Жму на газ, обороты растут, а машина еле едет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:15
Pardon
#27:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:48
4Q писал(а):

Прочитал что коробку надо снимать для замены сцепы, значит масло в коробке менять придется?



Это как сливать. Pardon Лучше конечно прозапас иметь для долива, а если пробег масла большой то лучше сменить на новое.

4Q писал(а):

Я сам никогда туда не полезу.



Ну тогда новое масло возьми. gpn

#28:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 00:25
Масло менял когда машинку токо купил. на ТО 2000 км.
#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 00:30
4Q писал(а):

на ТО 2000 км


завод рекомендует замену на 75 тыщах.дальше сам смотри.

#30:  Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 09:10
Попробуй педаль отрегулировать... если нет значит сцепление!
#31:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 09:36
Че там регулировать, меняй сцепу в сборе. Эта регулировка тебе километров на сто поможет. Я менял два года назад, сцепа к тому времени прошла порядка 70 тык., меняли на сервисе, коробку не снимали, масло, соответственно, не сливали. Как они это делали, не знаю, не смотрел, просто оставил машину с утра, в обед забрал. Сцепу брал, по-моему за 1700, за работу в районе полторахи отдал где-то.
#32:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 10:56
Замена сцепления и точка и чем быстрее тем лучше пока заклепками ведомый не покоцал
#33:  Автор: GAlexОткуда: 12, ЙО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:19
При замене сцепы коробка скидывается, масло из нее не сливается... Если опыта нет можно долго провозится. Сам принимал участие в установке коробки после проверки сцепы на машине знакомого. На своей не возьмусь, лучше загоню в сервис, они там сделают и быстрее и качественее. И нервы мои не пострадают. В прошлом году, летом замена сцепы мне примерно в 3 рубля обошлась.

PS:при неумелой замене сцепы можно попасть на пыльники гранаты, на гранаты и даже на коробку... вот... ну а если уж совсем на повезет... последствия могут быть ужасающими hehe

#34:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 22:55
Все понял. Буду звонить на сервис, уточню подробности про их способности.
#35:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:01
Записался уж на сервис. Сказали сцепу поменяют без замены масла в коробке.
А вот еще вопрос. Тут советуют менять диск, корзину и выжимной. Но я читаю соседние темы про сцепление. Многие пишут что поменяли выжимной и новый у них стал шуметь, гудеть.

Меня вот мое устраивает, не шумит вроде, может выжимной оставить?

#36:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 16:30
4Q писал(а):

Многие пишут что поменяли выжимной и новый у них стал шуметь, гудеть.


пластмассовый потомучто...
4Q писал(а):

Меня вот мое устраивает, не шумит вроде, может выжимной оставить?


если устраивает, то побольш смазки в него и оставляй.

#37:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 10:41
-=Worm=- писал(а):

4Q писал(а):

Многие пишут что поменяли выжимной и новый у них стал шуметь, гудеть.


пластмассовый потомучто...



Фигасе...

#38:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:01
А если я сцепление ВИС буду брать, то там тож плохой выжимной?
#39:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:29
выжимной ВИС нормальный. Если выработка на нажимном диске небольшая (читай возраст диска лет 5, не более), и он не был перегрет, то нажимной лучше не менять. Но выжимной подшипник лучше в любом случае заменить. Обидно потом будет лезть в такую глубь ради замены выжимного
#40:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:38
Ага.. задумался..
#41:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:52
буксует диск - к бабке не ходи - замена
#42:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:56
Suvoroff84
Suvoroff84 писал(а):

буксует диск - к бабке не ходи - замена



замена - это про ведомый диск. а нажимной живет много дольше. нажимного диска хватает на 4-6 ведомых

#43:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:01
нажимной ты имеешь ввиду - корзину?..так это все комплектом лучше на мой взгляд поменять...если в корзине выработка или еще хуже неровная поверхность тогда она и поменянный новый ведомый диск загубит быстро...
#44:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:12
нажимной-это и есть корзина. Понимаешь или взять комплект (более 2 тыс) или 1 диск - 500 руб. Нажимной диск (если сцеплением работают аккуратно) служит долго. На моей машине за 260 ткм сменилось всего 2 корзины. Вот на выходных там будет третья. Зато ведомых дисков сколько сменил - счета нет. Просто у него реально ресурс на порядок больше
#45:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:05
Павлик-журавлик писал(а):

если сцеплением работают аккуратно



Wink

#46:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:07
DiOs писал(а):

Че там регулировать, меняй сцепу в сборе. Эта регулировка тебе километров на сто поможет. Я менял два года назад, сцепа к тому времени прошла порядка 70 тык., меняли на сервисе, коробку не снимали




это как это??? wwow wwow wwow

это тебе мастера сказали??? 63 63

ну отжиг))

#47:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:10
У меня аппарат на третьй едет только до 90.на пятой с трех до четырех тысяч бывает вообще не едет.максимум разгон до146.до этого была карбовая легко набирала 160 по жпс.дальше жмешь-мотор начинает реветь а скорость не увеличивается.в чем гвоздь???
#48:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 22:47
MARINA19 писал(а):

дальше жмешь-мотор начинает реветь а скорость не увеличивается.в чем гвоздь???



Похоже на пробуксовку сцепления. Сколько на нём (сцеплении) машинка пробегала?

#49:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 00:24
Предыдущий хозяин менял его недавно.вчера вот хотел поддать жару-машина не ехала и чемто очень воняло.час назад на мкад авто побежало по бк до 165.типа притерлось чтоли????
#50:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:27
Поменяли мне сцепу. Вроде ниче, только вторую передачу я иногда промахиваюсь, как то все по другому стало. ну и педаль еще подрегулировать надо Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU