Страница 1 из 1
antipinoman
Здравствуйте уважаемая администрация, родилось тут у меня некое предложение, вот спешу обсудить его с Вами supercool
Не секрет что на этом форуме тусят практически одни автолюбители, и их ессно волнует проблема качественного и недорогого обслуживания своих железных коней....
Конечно, для ремонта своими силами есть профильные ветки, почитав которые можно разобрать-собрать свою машину rlzz , но, но, есть же операции которые одному скажем так не под силу, к примеру я сам не смогу вытащить стойку, поменять опорник и собрать всё обратно((( это слишком для меня(((
И начал я мониторить сервисы и цены на ремонт, так вот, разбег цен на эту операцию - свыше пятисот рублей, а это, согласитесь, довольно значительная сумма, т.е. с двух стоек можно как съэкономить так и потерять штуку.
Так вот моё предложение таково: создать или раздел или прилепить где нить тему с названием "Чёрный и белый список сервисов", где человек бы отписывал только конкретные вещи, качество работ, цена, сроки, ну и вежливость персонала тоже думаю не повредит...т.е. понравилось в сервисе - в белый список с описанием того что именно понравилось, обязательно адрес сервиса, телефон.
Не понравилось - в чёрный, опять таки с описанием....
Так же можно и даже желательно указывать ФИО конкретного мастера, его телефон, если есть такая возможность.
Можно сделать например по округам, типо ЦАО, СВАО, ЮЗАО..как то так...
Я конечно понимаю что уже есть раздел "Запчасти, сервис", но там, имхо, полнейший извиняюсь сумбур, не особо понятный и полезный мне как юзеру раздел, там всё в кучу.
Я же хочу что было только сервис, безо всякого флуда!
К примеру чел прежде чем починиться заглянул в белый список - почитал, починился у рекомендуемого мастера(а это важно, ибо сервис может быть и неочень, но есть в нём некий Вася, у которого руки из плеч растут, значит надо ехать именно к нему)- отписался, желательно конечно миниотчёт.
Равно как и допустим негативный опыт, тоже с удовольствием бы заносился в чёрный список с подробным описанием, без права комментариев другими пользователями, комментировать же можно в личке, равно как и вопросы всякие задавать по теме, иначе всё опять во флуд перерастёт...
т.е. чел почитавши сам должен сделать выбор - ехать ему на конкретный вышеописанный сервис и к конкретному мастеру или нет.
Извиняюсь за некую сумбурность, не пЕсатель я особо, но вот что меня к этой мысли подвигло: как ранее я и говорил, мне нужно было поменять опорники и рулевые, цены были от 3200 до минимум за 2100 нашёл, уже думал ехать чиниться за эту сумму, но, потом, совершенно случайно, я проезжая с работы по ул. Полбина увидел скромную табличку "Автосервис", дай думаю зайду, узнаю чё к чему, захожу - чистый боксик, подъёмник а не яма, мастер парень молодой, не замызганный и не с бодуна, явно работяга нормальный....
-говорю скока поменять опорники и рулевые на десятку?
-400 за опорник и 200 за рулевой wwow , итого 1200 рублей, всего gpn
-ОК, давай меняй....
Авто на подъёмник, туда - сюда, через час я уже выехал, и самое главное, что за всё время работы мне не пришлось ему ничего напоминать, указывать и т.д., т.е. парень делал всё очень качественно gpn , выехал я весьма и весьма довольный, и сразу у меня мысль родилась - написать здесь Вам своё предложение.... Соответственно съэкономил я минимум 900руб, что в условиях всемирного экономического кризиса считаю неплохо! rlzz и кучу нервных клеток ибо когда смотрел как парняга трудится - понимал что он не ханурик, не зашибала а реальный автослесарь с опытом работы gpn
Еси чо не так - извиняюсь что Вас потревожил, готов обсудить с Вами все нюансы, жду Вашего ответа.
antipinoman
а мне ответит кто нибудь?
J_rockiN
Ты знаешь, я отвечу. Можно конечно подобную штуку запостить в ветке Гараж. Только мне кажется, толку от этого будет не особо много. Я в сервисе был всего два раза. Первый раз меня немного развели, второй (тот же сервис) сделали все как надо.

Попробуй, может кому-нибудь это будет интересно. А мне нет необходимости ездить в сервисы.
antipinoman
насколько я понимаю моё предложение неактуально
сделайте тогда тема делит
главное, что я теперь знаю где дёшево и качественно Wink
Вадя™
вопрос еще в том, что такие мнения будут субъективны...
мне сервисы не нравятся вообще......на уровне системы..вряд ли найдется такой, каким я останусь доволен.
в то же время я езжу к гаражникам....меня устраивает их отношение к делу...но, и добраться туда проблема, и подождать пока машину делают негде...
но мне ездить, а кому то шашечки....и халявная чашка кофе у дилера тут может быть аргументом...
antipinoman
Вадя™
согласись что в профильных ветках, а то и в курилке довольно часто возникают темы типо:"где нормально делают сход развал?", "где найти нормального моториста", "починить ходовую", автоэлектрика ваще больная тема, например у меня в Тёплом Стане ваще, просто нету автоэлектриков в сервисах, приходится мотаться в Переделкино, и я с удовольствием всегда сморю такие темы, а про дилеров - это ваще дубом надо быть что бы обслуживаться у дилера, и чай/кофе ихний надо выливать монтёрам на бошку, говорю это как пострадавший от их "обслуживания" sppt , особый превед ладо-фаворит на коптевской, имхо 90% людей впервые купивших новое авто и пройдя первое ТО у дилера в панике бегут потом оттуда.....всё это мог бы обстоятельно расписать конечно, но неохота.....
как говорится моё дело предложить, ваше отказаться....
Вадя™
-son-
никто и не отказывается.
создай тему, модеры раздела ее прилепят.
думаю и в ФАК продублируют
antipinoman
Вадя™
Drinks or Beer
Вадя™ писал(а):

создай тему, модеры раздела ее прилепят


а в каком разделе?
тока мне тада нужно будет некоторое время что бы всё продумать и связно изложить, что бы людям удобно и интересно читать было....
тут без стакана не разобраться Smile
так-же могу побазарить с этим челом где я чинился, скоро опять к нему поеду вакуумник менять, заодно могу сказать ему: если я тебя пеарить буду и к тебе народ попрёт, мож скидку какую организуешь, типо чел приезжает, говорит я с автолады, ему -5%, как то так....
ElBidlos
-son- писал(а):

типо чел приезжает, говорит я с автолады, ему -5%, как то так....



Многие автоклубы договариваются с различными автосервисами, автомагазинами и проч. заинтересованными организациями по поводу дисконтной программы для членов клуба.

Принадлежность клуба идентифицируется обычно либо карточками клуба либо атрибутикой (наклейки как правило) на самой машине.

Хорошо бы завести целый раздел "Партнеры клуба", где оповещать народ о новых участниках дисконтной программы и делиться впечатлением об их услугах и напрямую задавать вопрос их представителям.
antipinoman
ElBidlos
это всё обсуждается, главное основная идея, стержень так сказать....
касаемо карточек и наклеек - думаю это лишнее
Leshii
Если вы договоритесь(-son- и Вадя™) объявите как нибудь об этом.
Тема интересна.Знаю что есть люди которые нормально делают,потому что делал у таких и делаю по мере возможности(крайне редко бываю в тех краях).
Потом я так думаю у этого человека появится история работы и отзывы.
Идея понравилась.
Кстати был на сервисе где мне сделали отлично и советами помогли избежать лишних затрат,хотя могли подразвести,отцу там делали,хотя в остальных предлагали менять в сборе(иномарка). Если ещё пару раз там побываем и всё будет гуд тож может порекомендую.
J_rockiN
Вот не помню, то ли Вадя, то ли Юра говорили, что у нас НЕ автоклуб. Поэтому тема с дисконтом не прокатит... Мы же не платим членские взносы и т.д.
Вадя™
Почему же не автоклуб?
на самом деле такая идея была, и есть.
И этой темой очень плотно занимался новый владелец ресурса
J_rockiN
Вадя™ писал(а):

Почему же не автоклуб?


Информационно-аналитическое агентство, автомобильный форум. А клуб - он так и называется "клуб". Фокус-клуб, Мазда3-клуб и т.д. Может я конечно и ошибаюсь, но если вопрос решается, это хорошо. Smile
Вадя™
Можно называться как угодно.
Если б от нашего переименования нам дали скидки....
Вопрос поднят, но решения по нему в общем то нет...
Активности форумчан не вижу тоже.
Leshii
Вадя™ писал(а):

Активности форумчан не вижу тоже.


Мне кажется чтоб была активность нада вынести обсуждение этого вопроса на видное место.Сюда не очень много заходят.
antipinoman
Господа, я если честно зашиваюсь по работе, к тому же идея моя горячего одобрения собсна не вызвала, думаю что широким массам она будет таки не интересна, как правильно заметил Вадя сейчас многим важны шашечки, а не ехать...
Leshii
если хош могу бразды правления этой идеей тебе передоверить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы