Страница 3 из 3
PauI{
Temosha87 писал(а):

Стакан ... в свободном плавании по баку


Вот тут поподробнее: этот стаканчик принадлежность БН (т.е. сняв БН снимается и стакан) или искать потом его где-то в баке?
А очиститель какой-нить может помочь? Или без хирургического вмешательства не обойтись?
serg_42
PauI{ писал(а):


Temosha87 писал(а):

Стакан ... в свободном плавании по баку


Вот тут поподробнее: этот стаканчик принадлежность БН (т.е. сняв БН снимается и стакан) или искать потом его где-то в баке?



Рукой нащупаешь.

PauI{ писал(а):


А очиститель какой-нить может помочь? Или без хирургического вмешательства не обойтись?



Сеточка тупо меняется на новую.
Их два разных типа - на 1.5л и на 1.6л (треугольная и прямоугольная).
Стаканчик проковыривается проволочкой, после этого вся грязюка чем нибудь смывается.
В бак лучше ничего не лить, если не хочешь приключений.
PauI{
serg_42 писал(а):


Рукой нащупаешь.



А в баке он как-то закреплён? Его можно от-туда достать или ковырять и чистить необходимо через лючок?
serg_42
PauI{ писал(а):

serg_42 писал(а):


Рукой нащупаешь.



А в баке он как-то закреплён? Его можно от-туда достать или ковырять и чистить необходимо через лючок?



Нет, не закреплён.
Как у ослика Иа, легко входит и выходит.... Smile
Стаканчик - это часть бензонасоса:
В него двумя ножками втыкается БН.
Стаканчик упирается в дно бака, сверху в стаканчик упирается БН и весь этот бутерброд через герметичную крышку сверху прижимается гайками.
Гайки на хилых шпильках.
Сильно их не тянуть! Иначе появится интерес к теме: "Сорвал шпильки БН! Что делать?".

seawar
serg_42 писал(а):

PauI{ писал(а):

serg_42 писал(а):


Рукой нащупаешь.



А в баке он как-то закреплён? Его можно от-туда достать или ковырять и чистить необходимо через лючок?



Нет, не закреплён.
Как у ослика Иа, легко входит и выходит.... Smile
Стаканчик - это часть бензонасоса:
В него двумя ножками втыкается БН.


На старых десятках пластикового стакана на БН нету. Есть жестяная конструкция на дне бака.
Temosha87
Есть более дельное предложение, что бы лишний раз не лазать в модуль, нужен- шланг, манометр. Шланг нужен что бы дотянулся до лобового, цепляем на выход рампы (нипель убираем), прикрывая капот через его щель выводим манометр к стеклу, прижимаем к стеклу щеткой дворника и поехали кататься и смотреть давление на рывках, если на манометре провалы значит лезем в бак. Лично я при рывках я так проверял исправность системы питания. Только хз, пролезет ли на 10ке шланг в щель неприкрытого капота.
AMAROCK
Mostmajor писал(а):

рывок во время движения (на 2-3 передаче) после сброса (до 0% открытия ДЗ) и последующего открытия заслонки дросселя (от 2-3% и более) - это нормально? дпдз - работает без рывков от 0 до 100%. В момент сброса газа до 0% отключаются форсунки (судя по расходу БК) и в момент нажатия газа - вновь поступление топлива появляется. Контроллер Январь 5.1.1-71. Стоят прошивки родная j5d13i02 и аналог заводской (только с иными корректировками). На обоях одинакового. В -34 заводилась хорошо, так что думаю дело не в свечах, ВВ, МЗ и форсах.


Рывки при... и.т.д.. Ни чем не лечится. Или очень индивидуально.
Mostmajor
seawar писал(а):

serg_42 писал(а):

PauI{ писал(а):

serg_42 писал(а):


Рукой нащупаешь.



А в баке он как-то закреплён? Его можно от-туда достать или ковырять и чистить необходимо через лючок?



Нет, не закреплён.
Как у ослика Иа, легко входит и выходит.... Smile
Стаканчик - это часть бензонасоса:
В него двумя ножками втыкается БН.


На старых десятках пластикового стакана на БН нету. Есть жестяная конструкция на дне бака.



А в декабре 2000 года что было? жестяная конструкция или пластиковый стакан? А то года два назад менял сетку, стакана не было.
PauI{
serg_42 писал(а):


Сеточку БН поменять...


Спасибо за совет! Так и сделал - всё прошло!!! bboyan
SlavonBG
Проблема аналогичная. Сначала были рывки на первой скорости, потом начали случаться и на второй при разгоне. Вчера вечером катался по городу, и еле со светофора уехал, дергается и на первой и на второй и на третей. Сегодня решил поехать на работу, благо ехать 10 минут. Так вообще еле доехал, дергалась конкретно, еду на второй, газую - а не газуется, обороты выше 2к не подымаются. Чуток отпустил педаль газа - поехала быстрей, но потом начала опять дергаться. У меня такое было осенью, тоже со светофора еле уехал. На холостых все нормально было, а когда газу давал обороты падали - оказалось бензин кончился vst . Но мы заодно поменяли фильтр который под багажником прикручен. Щас вот вообще не знаю куда копать. Посоветуйте плиз. До СТО не доеду, ибо больше 20-30 км/ч не разгоняется, да и вообще страшно ехать. Знакомый человек есть у меня, который сможет что-нибудь сделать не сильно сложное, ибо машину на работе на улице оставил. Сам-то я вообще в этом блондин:).
serg_42
SlavonBG писал(а):

......Чуток отпустил педаль газа - поехала быстрей, но потом начала опять дергаться......



Очень похоже на это: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4355225#4355225
И разъём с ДМРВ попробуй выдернуть. Если машина поедет - меняй ДМРВ.
SlavonBG
В общем приехал знакомый, привез жидкость для чистки заслонок (?), по инструкции побрызгали во впускной тракт (?). Прогазовали. Потом знакомый сел за руль и как дал ей просраться, я не знал что моя машина может по асфальту шлефовать)). С работы доехал до дому отлично. Но есть другие проблемы, о них в другом топике спрошу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы