Замок калины на самару хэтчбек отчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 19:21
http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/kuzov/2008/04/22/kuzov_369.html
#27:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 21:35
Цитата:

http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/kuzov/2008/04/22/kuzov_369.html



rlzz
спасиб за ссылку, пригодится!

#28:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 08:40
Квотер ну как у тебя дела с установкой лечинки под калиновский замок?
#29:  Автор: aidarrrОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:58
Поставил себе подобную конструкцию. Моторчик стеклоочистителя не снимал, личинку двери тоже оставил. Сильно лучше чем сток, закрывается-открывается безшумно, дверь сидит как влитая, прижимает дверь еще лучше чем раньше, не гремит и не открывается сама на ходу.
Минусы: не открыть с ключа (хотя это не такая уж и проблема)
Не одевается пластиковая обивка двери багажника, надо подрезать в районе замка.

#30:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 11:21
ну должен быть тот кулибин которы придумает чтоб и ключом можно пользоваться
#31:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:17
на кой х эт надо??? когда была 08 на обычный замок ставил дверной обычный активатор, через плечо, причем не резал ничего ни пласмаску, с виду - как будто ничего нет...и ключ работает и с кнопки и с сигналки...потом вообще личинку заделал....
#32:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 19:56
aidarrr писал(а):

Поставил себе подобную конструкцию.



Пральна:) как сделал ответку в кузове? у меня она не в той плоскости малясь что сам замок

#33:  Автор: aidarrrОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 09:11
liv писал(а):

Пральна:) как сделал ответку в кузове? у меня она не в той плоскости малясь что сам замок

Плоскую стальную пластину на основание. Она крепится на родное место. К этой пластине по середине перпендикулярно два уголка (тольуо у них угол немного подогнать надо, один сделать острым, а другой тупым) и между ними болт максимально крупный из подходящих (вроде на 7 или на 8 у меня вышел). Так сделал потому что стандартная ответка у меня она либо не в той плосткости находилась, либо (если её сдвинуть повыше на площадке, где она уже подходила) остается щель почти в сантиметр между уплотнителем и дверью.

Цитата:

на кой х эт надо???

Потому что стандартный замок - г@$но редкое. Можно открыть без ключа голыми руками. А на старом замке и у меня активатор был. Да вроде и не так и сложно его установить было.

#34:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:06
jaguardark писал(а):

Квотер ну как у тебя дела с установкой лечинки под калиновский замок?

Я тазик продал делать там все элементарно не успел выплотить в жизнь

#35:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:54
Тоже хочу себе такое, но старый ТАЗ не даёт свободных денег! Всё в ремонт уходит.
Недавно смотрел конструкцию замка багажника на ТАЗ 21110(универсал), у него и с кнопки и с ключа открывается. Думаю на 10-х и 12-х также сделано.
Вообщем я пришёл к выводу что можно сделать иокрывание и с ключа, но надо личинку от матрёхи поставить.

#36:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 01:48
aidarrr писал(а):

liv писал(а):

Пральна:) как сделал ответку в кузове? у меня она не в той плоскости малясь что сам замок

Плоскую стальную пластину на основание. Она крепится на родное место. К этой пластине по середине перпендикулярно два уголка (тольуо у них угол немного подогнать надо, один сделать острым, а другой тупым) и между ними болт максимально крупный из подходящих (вроде на 7 или на 8 у меня вышел). Так сделал потому что стандартная ответка у меня она либо не в той плосткости находилась, либо (если её сдвинуть повыше на площадке, где она уже подходила) остается щель почти в сантиметр между уплотнителем и дверью.

Цитата:

на кой х эт надо???

Потому что стандартный замок - г@$но редкое. Можно открыть без ключа голыми руками. А на старом замке и у меня активатор был. Да вроде и не так и сложно его установить было.



ну голыми руками эт ты конечно загнул...не увидел ничего плохого в штатном замке... да и личинку можно заглушить...у меня вообще зашпатлевана было...и без всякого колхоза

#37:  Автор: aidarrrОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 09:51
"Oleg" писал(а):

ну голыми руками эт ты конечно загнул...не увидел ничего плохого в штатном замке... да и личинку можно заглушить...у меня вообще зашпатлевана было...и без всякого колхоза

Это как сказать. У меня в зависимости от времени года и положении звезд на небе время от времени внезапно открывалась на ходу и голыми руками тоже запросто. А потом так же внезапно начинал работать более менее нормально (хотя открыть голыми руками все равно можно было, только физически больше сил прикладывать приходилось).
По ходу эксплуатации уже 4-ре замка родных поменял - все равно со временем разбалтываются (один даже сам развалился от наших дорог). Регулировка дает лишь временный эффект.
Может на новой машине старый замок еще ничего, а вот в моем случае он уже не работает как надо. И судя по всему не я один такой.

#38:  Автор: 1nfern0 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 08:12
В конец замучал штатный замок, хочу себе такой же заколхозить НО у меня нет возможности поставить ЦЗ, может кто нить выложить электросхему чтобы запитать соленоид с кнопки из салона?
#39:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 08:31
Ставил себе замок капота 2110 supercool -дворник на месте,кожух двери не уродовал встал на место целый,ставил через переходную пластину(назад все вернуть-если че 15 минут)цена 35 гривен,активатором открывается легко,открываю с кнопки в салоне Smile .http://autolada.ru/viewtopic.php?t=109889&start=150
#40:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 09:02
ну что можно сказать!
ништячок тюненг)
А мне не впадлу и кноgre нажать на багажнике)
Drinks or Beer

#41:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 21:32
поменял замок багажника на калиновский - парился около 4х часов... еще эл привод не приделал.... ощющения отличные.....
как я понял проблема была не в самом уродском замке,а в том, что крышка багажника провисла... беперь буду читать как вернуть на место крышку багажника - ибо зазоры на новой машине и на моей - хххх уж оч разятся=)
кстати дворник задний я оставил - тот еще гемор его приделывать=)

#42:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 21:53
Это все прекрасно делается на стокзамке, с помощью усиленного активатора и тросика и все остается на месте и затраты минимальны.
#43:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 21:11
68 Rus писал(а):

Это все прекрасно делается на стокзамке, с помощью усиленного активатора и тросика и все остается на месте и затраты минимальны.



Стокзамок разбалтывается как сопля. supercool

#44:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 22:39
Цитата:

ТЕХНИК
Стокзамок разбалтывается как сопля.


Странно, моей телеге 7 лет и замок нормальный.

#45:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 22:53
себе замок багажника от десятки поставил, лучше чем стоковый работает, и открывается с кнопки с первого раза
#46:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 23:37
ArturVrn писал(а):

себе замок багажника от десятки поставил, лучше чем стоковый работает, и открывается с кнопки с первого раза



ставил замок капота 2110. supercool

#47:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 23:39
[/quote]
Странно, моей телеге 7 лет и замок нормальный.[/quote]

Бывает.повезло тебе. supercool

#48:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 23:40
ТЕХНИК писал(а):

ставил замок капота 2110.


посмотрел я Ваши фото по ссылке, сам как то не задумывался об установке замка от капота. Один минус моей передлки, пластмаска не становиться теперь на место, надо ее дорабатывать

#49:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 21:51
благодаря напарнику, который не спрашивая меня или брать или нет -заказал мне калинозамок с ответкой, вот теперь не знаю что с ним делать, примерял и так, и сяк, правда еще не резал, ну не влезает он туда, мотор дворника мешает, или есть какой секрет? на днях буду мутить, есть 100% необходимость что б работала еще и личинка замка, потому как авто в аварийном случае можно открыть только через багажник. вот само приобретение



кто ставил - отзовитесь, в конце будет фотоотчет.

#50:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 19:51
вот собственно весь процесс... сделал что б открывалось с ключа и с привода, будут вопросы - пишите Smile















AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU