Страница 1 из 1
Rom_SH
Доброго времени суток всем.
Вопрос в следующем: еду никого не трогаю нажимаю на тормоз загораеться с ним же и ближний, и срабатывает лампочкана комбинации приборов "что-то не горит". Причем так не всегда. Еще в такие моменты включить ближний самому, а потом переключить на габариты, то ближний не тухнет. Неисправность не явная, это т ои плохо. То есть, то нет, вот как ее устранять?
rg-45
Rom_SH писал(а):

То есть, то нет, вот как ее устранять?


залезть в ЧЯ.
Rom_SH
rg-45 писал(а):

залезть в ЧЯ


Что посмотреть? Если я не ошибаюсь ближний свет через релевключается?
-=Worm=-
Rom_SH писал(а):

Что посмотреть?


первым делом прочистить дренажные отверстия. Ну и сушить...
массы фонарей зачистить и протянуть.
Rom_SH
Дренаж чистый, в месте установки ЧЯ сухо. Массы задних фонарей в порядке, фары не смотрел, а надо бы.
Span1el
Оставляй так!!! Чтоб впередистоящий всегда видел вжопунессущегося)))
А если сдаешь назад, как стоп-сигнал получается.
Rom_SH
Смешно, да....?
Хотя....сам чуть не обоссался от смеха. 63
А если серьезно? Ведь захочеш так сделать специально-замудохаешся.
nikopol74
Span1el писал(а):

Оставляй так!!! Чтоб впередистоящий всегда видел вжопунессущегося)))


я тоже такой глюк хочу. прикольно :good:
Rom_SH
nikopol74 писал(а):

я тоже такой глюк хочу. прикольно


Создаем новую тему в разделе тюнинг:
"Как сделать чтобы при нажатии на тормоз загорался ближний свет"?
Axel_Foley
Rom_SH
Посмотри шлейф проводов (жгут), проходящий в багажнике под обшивкой на предмет КЗ. У меня у отца на 15-хе, когда крепили подкрылки, саморезом в этот жгут и попали. Сразу не проявилось, а спустя, наверное, пол-года. Тока у него при нажатии на тормоз помимо ближнего света, "загорались" габариты, вся приборка, все лампочки. Поехал к электрику, тот смотрел, прозванивал, а потом когда обшивку-то приподнял, тут косяк и всплыл... Smile supercool
CoolM
Посмотри задние фанары нет ли скрутки -перемычки мужду габаритами и туманками. В принципе можешь с места проверить выключи кнопокой задние туманки и нажми тормоз- если вылечилось то убирай скрутку.
Было так, от прошлого хозяина - тоже был в удивление но быстро разобрался и вылечил
Rom_SH
Скрутки нет. Может связано с мытьем машины? После него началось? Что могло намокнуть?
Flyman
Rom_SH писал(а):

Может связано с мытьем машины? После него началось? Что могло намокнуть?


У гу!
ЧЯ - разбирать, сушить, чистить
Axel_Foley
Flyman писал(а):

У гу!
ЧЯ - разбирать, сушить, чистить


+1
Rom_SH
И, возможно, будешь "приятно" удивлен, насколько там все зелененькое... Smile supercool Мне, на предыдущем авто, пришлось свой выкидывать нафиг supercool У сервисмена этих ЧЯ на полке лежало штук 15, таких-же зелененьких... supercool
Rom_SH
Flyman писал(а):

ЧЯ - разбирать, сушить, чистить


У меня уже новый дома лежит с неделю, руки не доходят. Завтра пойду менять. Посмотрим что там внутри.
Span1el
Span1el писал(а):

Оставляй так!!! Чтоб впередистоящий всегда видел вжопунессущегося)))


ТТТ, не дай бог, конечно!!!)
ivan4319
доброго ремени суток!! у меня тож была такая же проблема с фарами!!! ток вчера разобрались с ней. при торможении зегорался ближний свет потому что на правом стопоре, покоробило плату и 2 контакта перемкнуло между собой!! посмотри задние платы фар! и еще важно чтоб каждая лампа соответсвовала положению,если 2 контакта то лампа с 2 контактами, а то мне в авто сервисе постаила на 2 контакта одноконтактную лампочку! из-за этого у меня перемыкало передние и задие фары и при торможении у меня загорались и стопори и передие фары!!!!!
Rom_SH
Вылечил.
ivan4319
Спасибо. Как ты и сказал сказал. Задняя левая фара намокла плата, счистил зеленый налет в месте разьема и все хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы