Страница 1 из 2
Павел1001
Здравствуйте! Доброго времени суток. Помоги те пожалуйста!!! Постоянно горит лампочка в салоне, машина 21099i сигнализация стоит A.P.S. 2300 при закрывании машины, через 30 секунд раздается 3 сигнала(Какая то цепь не исправна) концевики все 6 штук рабочие!!! При открытии двери сигнализация срабатывает!! А свет собственно не гаснет совсем, когда закрыты все двери, при включении зажигания. Абсолютно ничего не помогает. Лазил даже в блок предохранителей. Там все в норме!!!Уважаемые автовладельцы помогите пожалуйста.
Kashey
Сними плафон. проверь контакты.
Павел1001
Kashey писал(а):

Сними плафон. проверь контакты.



Снимал уже, не помогает! Сейчас езжу без лампочки, аккумулятор жалко!
nikopol74
иммобилайзер подключен? и работает ли он ? через него питание идет на плафон.
SoftFelix
Павел1001 писал(а):

Снимал уже, не помогает! Сейчас езжу без лампочки, аккумулятор жалко!


Было у меня такое с АПС-4. Скинь клемму с аккумулятора на минуту-две. Потом всё подключи. Должно помочь.
Rover_61reg
Цитата:

A.P.S. 2300 при закрывании машины, через 30 секунд раздается 3 сигнала(Какая то цепь не исправна)


Начать надо с этого.
Сига не берёт под охрану одну из зон.
3 сигнала это наверное капот, а может и двери.
С сигами тяжело давать чёткие рекомендации, т.к. установщики иногда калхозят по страшному, например: концевик багажника цепляют к дверям итд итп.
nikopol74
если апс не глючит снимай его на плате управляющий транзюк перепаивай
Павел1001
nikopol74 писал(а):

иммобилайзер подключен? и работает ли он ? через него питание идет на плафон.


Нет не подключен.
Павел1001
SoftFelix писал(а):

Павел1001 писал(а):

Снимал уже, не помогает! Сейчас езжу без лампочки, аккумулятор жалко!


Было у меня такое с АПС-4. Скинь клемму с аккумулятора на минуту-две. Потом всё подключи. Должно помочь.



Пробовал, нет толку!
Павел1001
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

A.P.S. 2300 при закрывании машины, через 30 секунд раздается 3 сигнала(Какая то цепь не исправна)


Начать надо с этого.
Сига не берёт под охрану одну из зон.
3 сигнала это наверное капот, а может и двери.
С сигами тяжело давать чёткие рекомендации, т.к. установщики иногда калхозят по страшному, например: концевик багажника цепляют к дверям итд итп.


Я отключал, все концевики. Лампочка не тухнет. cry
nikopol74
но питание через апс идет отключи блок он под торпедой.и посмотри погаснет или нет
Павел1001
Я даже датчик удара отсоединял, все равно чере 30 сек все повторяется. Д аесли может чем поможет началось это все пятницу, 9. 10.09 когда был дождь! я доехал до дома и всё началось((((
SoftFelix
Павел1001 писал(а):

Лампочка не тухнет. cry


А у тебя раньше была "вежливая" подсветка салона (плавное гашение)?
Павел1001
nikopol74 писал(а):

но питание через апс идет отключи блок он под торпедой.и посмотри погаснет или нет


А как он отключается? подскажите я завтра попробую.
Павел1001
SoftFelix писал(а):

Павел1001 писал(а):

Лампочка не тухнет. cry


А у тебя раньше была "вежливая" подсветка салона (плавное гашение)?



Нет, сигнализация всегда срабатывала сразу.
Rover_61reg
Павел1001 писал(а):

Я отключал, все концевики. Лампочка не тухнет.


Rover_61reg писал(а):

A.P.S. 2300 при закрывании машины, через 30 секунд раздается 3 сигнала(Какая то цепь не исправна)
Начать надо с этого.


Ну дальше продолжай, где-то сига соединена с проводкой от концевиков и один из проводов на земле (корпусе). Не зря же она 3 раза крякает. Крсяки в проводке, а не в концевиках.
nikopol74
подсветка вежливая работает через апс если иммоб. сдох. тоесть транзюк он коротит на включение плафона и не е......т закрыты двери или нет а сига по уму через диоды должна подключаться.,,хорошие,, дяди установщики все концевики садят на одну зону. отключить можно под торпедой возле реле зажигания . черная коробка с одним красивым разьемом.
Павел1001
Rover_61reg писал(а):

Павел1001 писал(а):

Я отключал, все концевики. Лампочка не тухнет.


Rover_61reg писал(а):

A.P.S. 2300 при закрывании машины, через 30 секунд раздается 3 сигнала(Какая то цепь не исправна)
Начать надо с этого.


Ну дальше продолжай, где-то сига соединена с проводкой от концевиков и один из проводов на земле (корпусе). Не зря же она 3 раза крякает. Крсяки в проводке, а не в концевиках.


Как я найду проводку если она в крпусе? может просто как то можно прозвонить?
Павел1001
nikopol74 писал(а):

подсветка вежливая работает через апс если иммоб. сдох. тоесть транзюк он коротит на включение плафона и не е......т закрыты двери или нет а сига по уму через диоды должна подключаться.,,хорошие,, дяди установщики все концевики садят на одну зону. отключить можно под торпедой возле реле зажигания . черная коробка с одним красивым разьемом.


Ну отключу я а работать то она потом будет?
nikopol74
http://aphongka.newmail.ru/auto/aps-4/AlarmPlusAPS-4.htm посмотри на этой ссылке. а что сига или что работать глянь ссылку там все написано.
Павел1001
Я прозвонил провода от концевиков замыкает один на корпус у водительской двери. Как можно туда подлезть и кок проверить этот провод от сигнализации?
nikopol74
а остальные двери закрыты были? уменя все 4 запаралелины по схеме. слева снимаешь порог потом левые накладки и шумку. под ней отверстия из него выходит белый с черным провод который к концевику. дальше смотри куда идет.помоему на 08, 09, 099 все 4 двери на одном проводе сидят.
Rover_61reg
nikopol74 писал(а):

на 08, 09, 099 все 4 двери на одном проводе сидят.


А разве АПС-4 не "понимает", где водительская дверь, а где нет?
Павел1001
nikopol74 писал(а):

а остальные двери закрыты были? уменя все 4 запаралелины по схеме. слева снимаешь порог потом левые накладки и шумку. под ней отверстия из него выходит белый с черным провод который к концевику. дальше смотри куда идет.помоему на 08, 09, 099 все 4 двери на одном проводе сидят.


Да были закрыты. Ну завтра разберу тогда напишу.
nikopol74
это на 14-15 моделях передние отдельно, и задние отдельно, а на 09-099 все двери запаралелины. схему посмотри. для апс пофигу она на все двери одинаково реагирует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы