Страница 1 из 1
Е.Бунко
Проезжая мимо станции с меня слетела шляпа...
А если серьезно, то:
Двигаясь по дороге наехал на вылетевшую с грузовика железяку. Пробил покрышку и помял арку крыла. Грузовик естесственно уехал, так как и не подозревал, что с него валятся железки. Я поставил запаску и поехал в райотдел ГИБДД, чтоб зафиксировать. Таможний иншпехтур, составил бумагу для страховой, а заодно и протокол, за то, что "скрылся с места ДТП". санкция - или 15 дней тюрьмы либо 1,5 года лишения прав. Мне чесслово не интересен ущерб, я его даже не узнаю, так как страховая, возможно, будет просто оплачивать работы и детали тому кто будет ремонтировать,. Кстати, страховая уже напряглась, и по-видимому, платить не собирается вообще. Иншпехтур не приминул мне об этом язвительно "предупредить" при написании гумаги. На страховшиков мне вообще плевать, раз они используют связи с сотруднтиками МВД в целях экономии, то я по миру не пойду, взяв на себя затраты. Естесстно с этой гнилой шарашкой я расстаюсь, без вариантов.
Мне так же начхать на деловые и личностные данные этого иншпехтура. Но:
У ИДПС "синдром Плевако" или я идиот? просто интересно. Это главный вопрос.
Может кто посоветует страховую, которая не опускается до вникания в ментовские малявы?
sergu2009
Отвечая на главный вопрос, следует отметить, что в соот-ии с ПДД :"ДТП" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Что фактически у вас и произошло. Далее ПДД перечисляет обязанности водителей-участников ДТП(п.2.5). Ну и далее, если определенные обязанности не исполнены - уже работает, к примеру, ч.2.ст.12.27 КоАПа, которую, собственно, и применил "доблестный" иншпектор. Такчто получается, формально, инспектор прав.
Насчет страховой - перед заключением договора нужно уточнять перечень условий, при которых страховщик вправе отказать в выплате: например, оставление места ДТП и т.п.

Последний раз редактировалось: sergu2009 (09 Августа 2009 21:08), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Е.Бунко писал(а):

или я идиот?

Sany_Omsk
Александр Афанасьев писал(а):

Е.Бунко писал(а):

или я идиот?


Ну я бы даже сказал тут в самом нике всё написано:
Встрять на такую серьёзную статью, да ещё и целеноправлено...
Цитата:

ЕБунко

Pardon по другому никак
Пипловаген
Офф: Я как-то ехал за Камазом и смотрел как у него в кузове прыгает синий кислородный баллончик и гадал: "выпаде - не выпадет". Выпал, я увернулся, баллончик стал попрыгивая двигаться к тротуару, распугивая пешеходов. Я погнался за Камазом, тот стал вилять и не пускать меня, догнал на перекрестке через три квартала, залез ему на дверку, стучу, объясняют "баллончик выпал, для кислородных коктейлей, сорокалитровочка" он в ахтунге, спрашивает где, хватается за голову и начинает разворачиваться. Так что вот какие приятности могут вываливаться из грузовиков. Про кирпичи, зажатые между сдвоенных скатов и вылетающие как из пращи с набором скорости я уже молчу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы