Страница 1 из 1
maximov
Лежит в гараже очень похожая штука

http://geezer18.narod.ru/kh_0013ee.jpg

Вопрос к старожилам Smile, шо цэ такэ? Схема? Кто узал, видел, делитесь.
ALEX_69
maximov писал(а):

Вопрос к старожилам Smile, шо цэ такэ?


Транзисторный коммутатор зажигания для работы с контактным трамблёром ТК-102 по моему, Слева от него вариатор. Недавно обсуждали. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159033&highlight=
maximov
Да... я не знаю даже что и сказать...быть такого не может. Мой девайс 1981г выпуска, уже тогда он был, судя по комплектации, не первой свежести, т.к. в качестве силового там стоит П213 транзистор - пик использования конец 60х и большая советская мелкосхема-модуль 8смХ3см без обозначений, какая-то катушка-дросель? и огромный электролит. Единственно достойная весчь - это добротный не меенее кг, наверное, цельнолитой корпус из алюминия с ребрами. И чтобы ЭТО г... до сих пор производилось и ставилось на большие красивые ПАЗики, которые почему-то до сех пор бороздят просторы нашей необъятной Родины, а не списаны на металлоллом, где им самое то место, я просто в это не верю! Или не понимаю чего....
ALEX_69, ты уверен в том что написал, или так думаешь?
ALEX_69
maximov писал(а):

И чтобы ЭТО г... до сих пор производилось и ставилось на большие красивые ПАЗики, которые почему-то до сех пор бороздят просторы нашей необъятной Родины, а не списаны на металлоллом, где им самое то место, я просто в это не верю!


До сих пор оно не производится т.к. лет 20 назад все ГАЗоны и им подобные были переведены на бесконтактную систему зажигания. А это в своё время была крутая вещь.
maximov писал(а):

ты уверен в том что написал, или так думаешь?


Сам посмотри, на нем написано ТК102, провода от него идут жгутом на вариатор и один отдельно в сторону трамблёра. Так что думай не думай а выходит так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы