Страница 1 из 1
Дмитрий У.
Никто не знает на калиновских движках она обычная или там свою нужно. А то сегодня собираюсь ДУ почистить, а тут сомнения взяли подойдет ли обычная.
pirat1965
Вчера чистил свой ДУ на 21144, движок 1,6, такие вроде на Калинах тоже есть. Заранее купил прокладку, но при разборке ДУ прокладки не нашел, там просто есть резиновое уплотнение!!! После чистки собрал все как было, новая прокладка так и осталась.
SeGa4852
pirat1965
Результат после чистки ДУ? Smile
Много грязьки было?
Дмитрий У.
pirat1965 писал(а):

Вчера чистил свой ДУ на 21144, движок 1,6, такие вроде на Калинах тоже есть. Заранее купил прокладку, но при разборке ДУ прокладки не нашел, там просто есть резиновое уплотнение!!! После чистки собрал все как было, новая прокладка так и осталась.



Так это и есть Калиновский движок. Сейчас в инете на Калиновском форуме нашел-вроде там установлена прокладка силиконовая многоразовая Smile
pirat1965
SeGa4852 писал(а):

pirat1965
Результат после чистки ДУ? Smile
Много грязьки было?



Сегодня разобрал ДУ и сам почистил, все просто как в детском саду. Пробег машины - 50000, в ДУ никакой грязи, весь чистенький, как с завода, нечего там мыть. А вот в РХХ нашел немного отложений, которые легко смылись ацетоном. После сборки сразу почуствовались холостые, как вкопанные стали и после перегазовки обороты стали чуть быстрее падать до номинальных. Про заводку и провал на холодную пока сказать нечего, понаблюдаю по утрам пару дней, потом отпишусь. ДМРВ пока не трогал, вдруг все окажется нормальным после чистки ДУ. Если нет, то уже нашел новый ДМРВ, заменю и попробую поездить.
SeGa4852
ROFL
извиняюсь!
Flinstoun
Самый большой приход, который я получил от промывки ДУ - обороты теперь не просаживаются при кратковременном и резком нажатии на педаль газа. Ну и трогаться по ощущениям стало легче. Хотя у меня и не было там особо загажено, на мой взгляд промывка оправдала себя.
Пробег 60 тыков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы