Страница 1 из 1
Ninja
Здравствуйте. Может, подобная тема и была на форуме, но я не нашёл. Вот, настигла мысль о "времени жизни" галогеновых лампочек... При использовании "мягкого" включения/выключения резко возрастает срок службы ламп. Хотелось бы и себе поставить сие новшество. http://www.asrc.ru/DRL-30.htm

Вопрос, никто не пользовался такими реле?
msng
ниразу не менял данные лампы за 5 лет, неужели они такие дорогие что девайс за 695 рублей окупится
rg-45
Ninja писал(а):

Вот, настигла мысль о "времени жизни" галогеновых лампочек..


для 12 вольт не актуально ниразу.на кухне 4 точечника с галогеном.одна лампочка сгорела через пару лет,остальные уж лет 7 или 8 светят.в авто конечно условия пожёстче,но по питанию значительно мягче.
    но при цене как пара хороших ламп можно и попробовать.вот только одна засада Smile чем дольше лампочка работает,тем менее ярко она светит.
Thomas
rg-45 писал(а):

тем менее ярко она светит.


Good переходим на ксенон hehe hehe
Ninja
msng писал(а):

ниразу не менял данные лампы за 5 лет, неужели они такие дорогие что девайс за 695 рублей окупится


Ну, вообще-то, 1000 рубликов за две лампочки в 1,5-2 года многовато. Эти реле по эффекту подобны бп ксеноновых лампочек (хорошие ксеноновые бп медленно разогревают лампы ~минуту, может больше, во дворе у одного дядьки наблюдал). Мне 700 рубликов не жалко, если оправдается на деле.
Про Ваши лампочки - 5 лет ни одна лампочка не проработает в боевом режиме. Всё зависит от условий эксплуатации...
msng
Ninja писал(а):

5 лет ни одна лампочка не проработает в боевом режиме. Всё зависит от условий эксплуатации...


значит мне такое реле не рентабельно, т.к. авто в боях не участвует...
rg-45
Thomas-44 писал(а):

переходим на ксенон


неа.учимся читать дорогу при низкой освещённости и соблюдать скоростной режим hehe
Ninja
rg-45 писал(а):

Ninja писал(а):

Вот, настигла мысль о "времени жизни" галогеновых лампочек..


чем дольше лампочка работает,тем менее ярко она светит


В реальных условиях лампочки просто не доживают до такого состояния: быстрее перегорает нить, чем снижается яркость. Это касается только наших машин. В иномарках такие релюшки (или системы управления светом) делают своё дело на "ура", поэтому лампы служат столько, сколько отписано заводом-изготовителем.
rg-45
Ninja писал(а):

сколько отписано заводом-изготовителем.


заводом каким?авто?лампочки?
Дядя Ваня
Ninja писал(а):

Ну, вообще-то, 1000 рубликов за две лампочки в 1,5-2 года многовато


ну не знаю...я беру осрам +30% по 130-160 рупий за штуку. и не плохо себя чувствую Good
msng
Халява писал(а):

осрам +30% по 130-160 рупий за штуку


это наверное для противотуманок... ближний с дальним вроде как дороже...
msng
а вот еще неприятность если релюха за 700 рублей сломается...
rg-45
msng писал(а):

сломается..


снять с соседнего ино hehe они не ломаются 63
Sonauto99
Недавно прочитал статью ЗР про сравнение ламп Н4. Победил Филлипс Премиум. Цена 1-й лампочки 100 руб. Я, кстати, уже 2 года их не менял. Стоят именно филлипсы премиум.
Дядя Ваня
msng писал(а):

Халява писал(а):
осрам +30% по 130-160 рупий за штуку

это наверное для противотуманок... ближний с дальним вроде как дороже...


нет. это для ближ/даль.
Ninja
Я так понял, что ни у кого данного "ноу-хау" не стоит... Значит, буду первооткрывателем. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы