Страница 1 из 1
Spinster
День добрый! В морозы перестали работать поворотники - один раз мигнут и все, тишина. Или вообще - хорошо, если один раз. Аварийка - тоже самое. Поменял релюху. Теперь вот стало так: аварийка - поворотники мигают с паузой, а если включаю поворотник - то мигают практически без паузы. габариты ,сами поворотники, стопы, дальний - все лампочки горят (знаю, что если одна лампа не горит, то поворотник начинает мигат часто). В чем может быть дело? Подскажите. Спасибо!
redd
Лампочки наружние проверь на предмет сгорания, или неконтакта, и т д
pit2003
См. провода в монтажном блоке - мороз -плохой контакт или конденсат (вода) подмерзли там и помогают глючить, возьми еще одну релюху (лучше в другом маге) и поставь
Dam
ИМХО релюха кривая - покупай и сразу ставь - проверяй.
Dardanell
100 пудов релюха. Было то же самое.
altair44
Spinster писал(а):

День добрый! В морозы перестали работать поворотники - один раз мигнут и все, тишина. Или вообще - хорошо, если один раз. Аварийка - тоже самое. Поменял релюху. Теперь вот стало так: аварийка - поворотники мигают с паузой, а если включаю поворотник - то мигают практически без паузы. габариты ,сами поворотники, стопы, дальний - все лампочки горят (знаю, что если одна лампа не горит, то поворотник начинает мигат часто). В чем может быть дело? Подскажите. Спасибо!


поробуй поменять кнопку аварийки. Сам три релюхи сменил, потом умные люди подсказали, заменил - все стало нормально
chernikov2006
Не буду плодить темы, напишу тут. Такая проблема: поворотники часто моргают, аварийка - нормально моргают. Что на заглушенной, что на заведённой. Лампы все нормального номинала. Никаких новшеств не делалось - проблема вылезла недавно. Машина 2109 93г/в монтажный блок старого образца. Попробовал сменить реле - на заглушенной нормально моргает, на заведённой часто. я понимаю что где то плохие контакты, потери напряжения подскажите откуда начать копать.
Путник
chernikov2006 писал(а):

откуда начать копать.


Когда лонжерон передний варили, снимали фару. Возникла проблема : поворотник не мигает, аварийка исправна. Посмотрел - оказывается массу посадили на отдельный саморез в технологическом отверстии, где он собственно и болтался. Посадил массу на шпильку крепления фары, пролил ч/я вэдэшкой - всё заработало. Проверь массу на фонарях и фарах, но судя по всему ч/я или реле.
anemo
не накладно будет реле каждый раз менять?
продают еще такие спец спреи к-ые влагу вытесняют и все такое и помогают на морозе заводиться..кто нить юзал?
вот думаю купить на зиму..
если будет помогать то рекомендую купить вместо реле..
chernikov2006
Вчера вечером перебрал задние фонари, вроде стали пореже моргать. правда правая сторона всё равно быстрее левой моргает. Займусь теперь фарами. Вопрос: что такое ч/я? чёт не врубаюсь Embarassed
Лёха198
монтажный блок = ч/я (чёрный ящик)
chernikov2006
Вот спасибо))) Drinks or Beer А то я бы не нашёл логическую цепочку))) Wink
jaguardark
у меня так было из-за плохого контакта на плате задних габаритов, потеребил и стало норм
Alexijinr
chernikov2006
У меня поворотники тоже частЯт (как у тебя, один в один)...при этом еще видно что на панели вместе с ними промигивает красным...
- контакты на платах задних габаритов пропаивал
- реле поменял
- лампочки проверил
один хрен...не работает нормально
chernikov2006
Я проверил лампочки, поменял реле, почистил контакты в задних фонарях, стало по лучше но не до конца. Знакомый электрик сказал потери напряжения по чуть чуть во всех контактах - либо постепенно все чистить, либо замена всей проводки....я не миллионер, хотя если затраченное время оценивать в рублях....то наверно миллиардер Wink Так что наждачная шкурка, надфиль, да инструменты и буду перетряхивать цепь. Хотя (по словам того же электрика) замена ч/я на нового образца и решает 90% проблем по электрике. Smile но я пока не готов к такому шагу.
П.С. Да при поворотниках, тоже лампочка заряда помаргивает. А так же при заднем ходе и дворниках.
Alexijinr
chernikov2006
я забил на это дело...достало, честное слово!
в электрике не особо - залезу еще что-нибудь натворю Smile ... в общем, не мешаю машине ездить пока.
P.S.
да, ездил тут на копейке 30-летней давности...- так там как часы!!! мигает как надо!
я в шоке.
chernikov2006
А мне пришлось - на техосмотре вписали как неисправность, но теперь прошел, наверно тоже забью - некогда пока.

Да, все реле разные - лично убедился (одни частят, другие по медленнее)

оффтоп: Как там "Альткам" у Вас в Дубне - живой?
Alexijinr
chernikov2006
Я и слыхом не слыхивал что за чудо такое )))
вот загуглил... посмотрел. Не, не знаю, хотя и у нас в городе.
chernikov2006
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы