Страница 2 из 2
Пелагея
В общем получилось так-седня сняли заднее колесо и тормозной диск-посмотреть что там творится . Ничего подозрительного замечено не было и все поставили на место. Почему -то после этой процедуры тормоза начали работать намного эффективней. Может сервисмены где-то гайки недотянули wwow . В общем случилось чудо Smile !
Протестировали разгон -торможение -тапка в пол до упору. При скорости 60 - тормозной путь составил 16 м- прям по нормативу!
Но у меня счас одно заднее колесо на шипованной резине, могло конечно немного повлиять.
Левой тормозить еще не пробовала- по идее - левая у всех "толчковая" нога и априори просто сильнее должна быть. Ну и навык работы с сцеплением. Тымыч, а вы всегда левой тормозите? Тяжело было переучиваться?
rg-45- отдельное пасиб за советы! А тормозной просто посоветовали поменять- на всякий случай наверное- потому что совет давался без осмотра машины.
Пелагея
Зато ручник плохо подьем держит. Замучилась уже менять передние тормозные колодки. Счас мне какие-то германские в сервисе ставили. По -моему туфта.
Может кто подскажет какой фирмы лучше взять, а то они у меня моментально стачиваются, хотя ручник снять обычно не забываю.
rg-45
Пелагея писал(а):

Но у меня счас одно заднее колесо на шипованной резине, могло конечно немного повлиять


cry ну вопщемто тест некоректен. я пока сток резину на нормальную не поменял даже и не догадывался что с тормозной не всё в порядке,верней то что на одной резине не критично,на другой тутже проявилось.а с одним шипованым эксплуатация авто ЗАПРЕЩЕНА.
Пелагея писал(а):

Почему -то после этой процедуры тормоза начали работать намного эффективней.

тут есть одно предположение.когда машину домкратили стронули с места шток колдуна,в итоге начали нормально работать задние тормоза.
Пелагея писал(а):

Тымыч, а вы всегда левой тормозите?

не слушайте его.он старый флудер и любит тошнить в левом ряду.практику проводит на закрытых площадках а потом полученные навыки несёт в массы 63
rg-45
Пелагея писал(а):

Замучилась уже менять передние тормозные колодки.


это потому что
Пелагея писал(а):

ручник плохо подьем держит

дело в неработавших задних тормозах.Вы всё время тормозили только передними.
Пелагея
rg-45 писал(а):

ну вопщемто тест некоректен. я пока сток резину на нормальную не поменял даже и не догадывался что с тормозной не всё в порядке,верней то что на одной резине не критично,на другой тутже проявилось.а с одним шипованым эксплуатация авто ЗАПРЕЩЕНА.


----ну я думала все будет намного хуже и где-то 35 метров машина "выберет". А почему с одним шипованным нельзя? Просто НЕЛЬЗЯ или чем то опасно для других и себя?
На торможение левой тада переучиваться не буду Smile , но совет запомню. Ситуации всякие бывают, может пригодицо Smile
С ручником тада надо теперь поэксперементировать Smile .
Жесть....загоняешь в сервис и не знаешь что оттуда выедет cry - это я про шток.....
Пелагея
rg-45 писал(а):

ну вопщемто тест некоректен. я пока сток резину на нормальную не поменял даже и не догадывался что с тормозной не всё в порядке,верней то что на одной резине не критично,на другой тутже проявилось.а с одним шипованым эксплуатация авто ЗАПРЕЩЕНА.


----ну я думала все будет намного хуже и где-то 35 метров машина "выберет". А почему с одним шипованным нельзя? Просто НЕЛЬЗЯ или чем то опасно для других и себя?
На торможение левой тада переучиваться не буду Smile , но совет запомню. Ситуации всякие бывают, может пригодицо Smile
С ручником тада надо теперь поэксперементировать Smile .
Жесть....загоняешь в сервис и не знаешь что оттуда выедет cry - это я про шток.....
rg-45
Пелагея писал(а):

Просто НЕЛЬЗЯ или чем то опасно для других и себя?


вопервых читаем ПДД.где запрешено ехать с колёсами разного протектора на одной оси.во вторых это действительно ведёт к непредсказуемости поведения авто при торможении изза разного сцепления с дорогой.
Пелагея писал(а):

С ручником тада надо теперь поэксперементировать

его надо правильно отрегулировать.уж коль такой интерес к работе тормрзов и желание сделать хорошо,то
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&postdays=0&postorder=asc&start=0 много теории и флуда,но разложена по полочкам вся система и зависимости.
Пелагея
rg-45 писал(а):

вопервых читаем ПДД.где запрешено ехать с колёсами разного протектора на одной оси.во вторых это действительно ведёт к непредсказуемости поведения авто при торможении изза разного сцепления с дорогой.Пелагея писал(а):


-Понятно. Просто теория не всегда совпадает с практикой, а так машинка вела себя вполне предсказуемо. Но раз задние тормоза заработали- теперь могут быть фокусы.
Пасиб за ссылку
rg-45
Пелагея писал(а):

а так машинка вела себя вполне предсказуемо


умну жена летную резину юзом пустить не может.не от малосилия,а от инстинктивной аккуратности Smile и для неё реакция авто практически всегда "предсказуема" пока гаишный форд не поцарапался cry .это очень субьективные ощущения. Pardon
Пелагея
Понятно Pardon
Ссылку хоть со словарем читай cry - пока мало что понимаю, про какие детали говорят. Буду учить матчасть Smile Колдун- это регулятор задних тормозов?
А как гаишники на такую наглость отреагировали Smile ?
rg-45
Пелагея писал(а):

это регулятор задних тормозов?


Регулятор Тормозных Усилий.он самый
Пелагея писал(а):

А как гаишники на такую наглость отреагировали

это отдельная песня hehe они за кирпичём стояли pst
Пелагея
Пасиб!
rg-45 писал(а):

это отдельная песня они за кирпичём стояли


Еще и за кирпичом! pst
Чувствую- это была славная битва! Good
rg-45
Пелагея писал(а):

Чувствую- это была славная битва!


Пелагея
Багира это ты? Good харе шифроватся hehe
    балу
new_born
Мда...
rg-45
Харош канифолить мозги девушке... теоретики мля... штоки им чудятся какие-то.
Правды ради, задние тормоза включились в работу не после снятия барабана, а после пары энергичных торможений в пол... А вы чо, уже забыли про разрезные втулки в задних цилиндрах? и что после манипуляций с задними колодками НЕОБХОДИМО пару раз нажать от души в пол педаль тормоза, что-бы задние колодки выбрали зазор?
Вот и в сервисе не подозревали, им лишь бы собрать, что-б не текло и денюжку взять... сознаюсь, я тож поздно догадался, в чем дело.
А девушка банально опасается... или просто сил не хватает... страшно-не страшно - другой вопрос, отважиться сесть за изделие автоваза - уже подвиг. Гребанная контора по имени ВАЗ, возьмите диски от Оки, плюс элементарный рычажный привод для ручника - вот вам и ЗДТ, и никаких геморроев!!! но вам это н...й не надо, проще стричь бабло из бюджета и делать из нормальных людей инженеров и механиков по автомеханизмам. Уроды!
Зы... Пелагея ты их слушай больше, они те насоветуют, и тормозить средней ногой, и крышки от головки покупать... че там еще из перлов? Ааа.... и правда, кули мелочиться, давайте махнем ГТЦ и будет счастье... счас, размечтались...
Счастье, уважаемые, в том, что каждый должен заниматься своим делом. Мужик ходить на охоту и приносить добычу домой. Средневекового коня ему заменил авто, но сути это не меняет... Женщина - хранительница домашнего очага, дети, супчики, любить мужа - вот это ее... Если все наоборот - дорогие, ждите беды...

Последний раз редактировалось: new_born (17 Октября 2009 23:45), всего редактировалось 1 раз
new_born
Мда...
rg-45
Харош канифолить мозги девушке... теоретики мля... штоки им чудятся какие-то.
Правды ради, задние тормоза включились в работу не после снятия барабана, а после пары энергичных торможений в пол... А вы чо, уже забыли про разрезные втулки в задних цилиндрах? и что после манипуляций с задними колодками НЕОБХОДИМО пару раз нажать от души в пол педаль тормоза, что-бы задние колодки выбрали зазор?
Вот и в сервисе не подозревали, им лишь бы собрать, что-б не текло и денюжку взять... сознаюсь, я тож поздно догадался, в чем дело.
А девушка банально опасается... или просто сил не хватает... страшно-не страшно - другой вопрос, отважиться сесть за изделие автоваза - уже подвиг. Гребанная контора по имени ВАЗ, возьмите диски от Оки, плюс элементарный рычажный привод для ручника - вот вам и ЗДТ, и никаких геморроев!!! но вам это н...й не надо, проще стричь бабло из бюджета и делать из нормальных людей инженеров и механиков по автомеханизмам. Уроды!
Зы... Пелагея ты их слушай больше, они те насоветуют, и тормозить средней ногой, и крышки от головки покупать... че там еще из перлов? Ааа.... и правда, кули мелочиться, давайте махнем ГТЦ и будет счастье... счас, размечтались...
Счастье, уважаемые, в том, что каждый должен заниматься своим делом. Мужик ходить на охоту и приносить добычу домой. Средневекового коня ему заменил авто, но сути это не меняет... Женщина - хранительница домашнего очага, дети, супчики, любить мужа - вот это ее... Если все наоборот - дорогие, ждите беды...
rg-45
new_born писал(а):

А вы чо, уже забыли про разрезные втулки в задних цилиндрах?


и сколько они работают?и почему регулировка ручника так влияет на работу задних тормозов.и чтото задние народ обычно меняет чутли не в три раза реже передних.
ST_13
viper31 писал(а):

Ого! Это что Кама выиграла у всех???


hehe
На ней вообще опасно ездить, про мокрую погоду я вообще промолчу.
Тимыч
что это вообще за сброд зарегенный вчера с тремя ногами? 63 63
Пылагея, ты шо, ара?! Как это с одним шипованным, а с другими летними?!
Ладно мой друг отморозок на зимних не шипах все лето прокатал.....
Не дай Бог убьешься, и что самое страшное за собой кого то утащишь на мокрой дороге......

а вообще чет я сильно сумлеваюсь
Пелагея
"new_born" Гребанная контора по имени ВАЗ, возьмите диски от Оки, плюс элементарный рычажный привод для ручника - вот вам и ЗДТ, и никаких геморроев!!! но вам это н...й не надо, проще стричь бабло из бюджета и делать из нормальных людей инженеров и механиков по автомеханизмам. Уроды! [/quote]
---Привет! Еще раз пасиб за практическую помощь - тормозит отлично!
А ваще в свете последних событий на ВАЗе и всемирного кризиса- спонтано возникло предложение - каждому владельцу ваза - в качестве бесплатного приложения раздать по работнику автоваза, чтобы это пепелац ремонтировать. Ну чтоб все было справедливо и патриотизм был вознагражден. Smile Шутка конечно

Счастье, уважаемые, в том, что каждый должен заниматься своим делом. Мужик ходить на охоту и приносить добычу домой. Средневекового коня ему заменил авто, но сути это не меняет... Женщина - хранительница домашнего очага, дети, супчики, любить мужа - вот это ее... Если все наоборот - дорогие, ждите беды...
---Все это конечно правильно. Только жизнь такие фортели выкидывает иногда.....сам знаешь.....
Пелагея
rg-45 писал(а):

Багира это ты? харе шифроватся



Я не Багира.
Пелагея
Тимыч писал(а):

что это вообще за сброд зарегенный вчера



_Прошу моих друзей не оскорблять!!!
И не ара я.Они ваще дома в паранже сидят , а не на вазах рассекают 63

Не дай Бог убьешься, и что самое страшное за собой кого то утащишь на мокрой дороге......
а вообще чет я сильно сумлеваюсь.

В чем вы сомневаетесь?
Пелагея
А шину просто пока руки не доходят поменять. Валялась в качестве запаски в багажнике ну и пригодилась пару недель назад.В принципе, там шипы уже все практически стерлись. Ну и дождей пока нет.
Тимыч
Пелагея писал(а):

А шину просто пока руки не доходят поменять.


hehe hehe hehe А всегда так...работа, дети, дела, деньги надо зарабатывать, родителем помочь, туда сюда...а жить времени не остается...
Пелагея
Тимыч писал(а):

А всегда так...работа, дети, дела, деньги надо зарабатывать, родителем помочь, туда сюда...а жить времени не остается...



Вы правы.... cry Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы