Страница 1 из 1
SDriving
Друзья, вводные:
Машина 21101, 2006 года. Суть проблемы такова: вдруг перестала работать первая скорость отопителя. 2,3,4 работают нормально.
Тепло и холод регулируются без проблем.

Контакты на блоке управления климатом неоднократно проверял, зачищал (хоть и не были окислены). Даже жабо снимал и там проверял все контакты. Всё равно не работает.

Но есть такая особенность: без видимых причин, иногда начинает работать либо переключив со второй обратно на первую (крайне редко), либо если ехать с включенной 1 (не работающей), и вдруг чувствую тепло пошло. При выключении двигателя или переключении на другой режим - может остаться работать. НО чаще опять перестаёт.

Где рыть? Что делать? А то на 2 шумновато и жарко.
Спасибо.
_Termit_
имхо, как вариант проверить с другим отопителем.
а если иногда начинает работать, то где то земля плохая, или провод в обрыве, на кочке хрясь и есть контакт. Думается мне, что где то проводок надорван (в самой изоляции).
или же сам отопитель, этот блок имею ввиду.
SDriving
Понятно, если взять другой блок и проверить - это одно.
Как провести диагностику без внешнего вмешательства?Самостоятельно?
SDriving
То есть - где посмотреть в первую очередь, что подкрутить, зачистить и так далее.
_Termit_
ну там скорее всего с обратной стороны (я могу и ошибаться) разъем по типу мама папа. Может в нем что то. Попробуй там все почистить, поджать
SDriving
Кстати, дополнительный резистор за какие скорости отвечает? У меня нового образца.
Кот Матроскин
SDriving писал(а):

Кстати, дополнительный резистор за какие скорости отвечает? У меня нового образца.


ИМХО, за все кроме 4-й Pardon
ЕвгеничЪ
у меня было так... разобрали САУО, там тупо дорожка перегорела и одна скорость пропала... капнул олово и все норм...

в случае у автора может быть какой неконтакт в схеме...
так что либо к электронщикам на прозвон, либо хз...

для начала конечно проще заведомо рабочий попробывать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы