Страница 2 из 3
ALEX_69
Присоединяюсь к "осторожным", сам угорал по-нормальному, и людей полуживых вытаскивал, процес происходит очень незаметно, отходняк потом очень тяжёлый, вплоть до капельницы, если жив останешься. А спать в классике с несемерочными сиденьями вполне приемлимо можно.
Ontogo
Возвращаясь к теме, на этих выходных выпал случай поспать в ниве 21213, могу сказать ужасно неудобно, даже выпитое накануне не помогло supercool
Dik 2107
Ontogo писал(а):

Возвращаясь к теме, на этих выходных выпал случай поспать в ниве 21213, могу сказать ужасно неудобно, даже выпитое накануне не помогло supercool


Мы как то на рыбалке в 2121 ниве впятером спали, правда выпито было нормально (ну как обычно на рыбалке ) Smile
Robinzon 54
Со мной случай был,отец не ездил зимой на машине, лишь просил снег откинуть от ворот ,ну там в овоще хранилище съездить и машину прогреть,да заодно не помню уже какой то инструмент принести,ну я машину завел пошел снег кидать,машина прогрелась заглушил и тут я вспомнил что еще вещицу найти надо, пошел искать минут десять ковырялся по полкам и вдруг чувствую что то со мной не то, выхожу на свежий воздух и через пару минут,когда продышался, дичайшая головная боль,я даже в сугроб сел ноги подкосились,во как бывает.
Baken
Всегда когда в гараже машина заведена, на выхлопную шланг от пылесоса надеваю и за ворота его.
Bart2
Поэтому в гараже не% выпендриваться - заезжайте в гараж передом!
Robinzon 54
Машину парковал Батя,выгнать из гаража не реально, потому как снегом всё замело, причем конкретно замело,да и копался вроде не долго ,а как оказалось этого достаточно что бы дерьма полной ложкой хлебнуть,с тех пор инстинкт выработался как только машина в гараже двигатель оффф,и никогда не завожу машину в гараже пока ворота настежь не открою.
ALEX_69
Baken писал(а):

Всегда когда в гараже машина заведена, на выхлопную шланг от пылесоса надеваю и за ворота его.


После этого когда заведёшь, выйди за ворота и посмотри куда газы идут. Тоже так сделал, машина, правда, молотила минут 30, когда собрался выгонять, открыл ворота, и чувствую одно ухо замёрзло, а по лицу чем-то тёплым и мокрым возят, открываю глаз, лежу около ворот а барбос, размером с телёнка меня старательно вылизывает(гараж во дворе, барбос этот двор охраняет) как вырубился даже не заметил. Потом посмотрели, оказывается если ветер дует сзади гаража, перед воротами образуется маленький циклончик, который дым из трубы(чуть больше метра за воротами) прижимает к земле и затягивает под ворота. После этого была сделана врезка в дымоход.
Rezo
ALEX_69 писал(а):

После этого когда заведёшь, выйди за ворота и посмотри куда газы идут.....Потом посмотрели, оказывается если ветер дует сзади гаража, перед воротами образуется маленький циклончик, который дым из трубы(чуть больше метра за воротами) прижимает к земле и затягивает под ворота.

Видимо нечто подобное и было в описываемом мной случае.
Ну представь - заезжаю с некой дамой в лес и выбираю некую ложбинку, "микрокотлованчик" и пр..., ну.... что б не очень-то машина бросалась в глаза.
Вот и имеем, что когда завёл машинку и оставил её работать до утра, то постепенно в этой некой низменности собирается газ. Ветра никакого, а вокруг этого махонького местечка, стеной деревья.
Вот постепенно газ заполняя эту низмееность и попадает (через час или 5, не суть) в салон.
А в салоне к тому же от печки и без того духота.
И всё - "ку-ку.... Гриня!"
И глупо, на подобного рода возможность, не обращать внимания.
Никто никого не пугает, а вот думать головой всё же нужно.
Я так думаю....... supercool
Robinzon 54
Так что выгуливайте дам на машине летом когда даже ночью +20,а зимой добро пожаловать в апартаменты!!!
RX3QMM
Всё понятно на них напал маньяк эсгибиционист-зоофил, попутно сымитировав смерть от удушия...

Часто сплю в машине на улице зимой с заведённым двигателем, могу продрыхнуть часа 4 жив-здоров, ох не чисто это дело...

Что касаемо гаража да, ни вкоем случаи, у напарника по работе таким образом братишка родной помер, неделю как схоронили cry

На холостых сжирает примерно 2-3 литра газа в час, на бензине не пробывал...

Последний раз редактировалось: RX3QMM (20 Октября 2009 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Robinzon 54
RX3QMM писал(а):

Часто сплю в машине на улице зимой с заведённым двигателем, могу продрыхнуть часа 4 жив-здоров, ох не чисто это дело.


Везунчик!!! А ну как роза ветров изменится вместе со счастьем?
Robinzon 54
Хотелось бы добавить к тому что сказал Rezo :молекулярная масса воздуха условна принята как число 29,молекулярная масса угарного газа CO,где C-12,а O-16 равна примерно 28,отсюда не сложно догадаться что находясь где нибудь в ложбинке угарный газ не будет улетать в верх, а будет накапливаться медленно вытесняя воздух из закрытого пространства,а его кстати так и называют иногда легкая смерть.
DRAF
Что то холодом повеяло... hh
Я когда то машину грел на морозе прямо в гараже с открытой лишь входной дверцей. Дверца в одной створке ворот вделана, во дибил... И ведь выезжал из гаража в дымовой завесе и все нормально было, голова не кружилась.
Baken
ALEX_69
Ниче себе страсти понарасказал. Перед гаражем место вроде нормально продувается. А вот интересно, если машина на газу, там что выделяется?
Владимирыч
DRAF писал(а):

и все нормально было

Повезло. Для вывода выхлопных газов из гаража хорошо подходит шланг от старого пылесоса - вставляется в выхлопушку, второй конец на улицу... И то не панацея, т.к. возможны неплотности в соединениях выпускного тракта. Ну, я пользуюсь давно и успешно Good
Владимирыч
Baken писал(а):

вот интересно, если машина на газу, там что выделяется?

Видимо, продукты горения - СО и СН. Явно не кислород...
Robinzon 54
Baken писал(а):

А вот интересно, если машина на газу, там что выделяется?


На газе выхлоп гораздо чище,в отличие от бензина это не смесь углеводородов,а как правило какой то один углеводород ну или два например пропан-бутан,там меньше всевозможных примесей ну и содержание СО и СН значительно меньше,как дополнительный продукт сгорания газа это образование воды.
Bart2
Недаром регулируют СО на холостых.
DRAF писал(а):

Я когда то машину грел на морозе прямо в гараже с открытой лишь входной дверцей. Дверца в одной створке ворот вделана, во дибил... И ведь выезжал из гаража в дымовой завесе и все нормально было, голова не кружилась.


Отрегулировано значит правильно.
Еще окись азота есть, но она вонючая.
ALEX_69
Baken писал(а):

Ниче себе страсти понарасказал. Перед гаражем место вроде нормально продувается.


Вот и продувалось, до этого случая, теперь всё в дымоход идёт.
Rezo писал(а):

Видимо нечто подобное и было в описываемом мной случае.


Ниразу не сомневаюсь, вполне реальная ситуация.
Владимирыч писал(а):

И то не панацея, т.к. возможны неплотности в соединениях выпускного тракта.


Ещё добавить сюда нещадно дымящие сапуны некоторых авто для завершения картины Smile .
DRAF
Владимирыч писал(а):

...Повезло. Для вывода выхлопных газов из гаража хорошо подходит шланг от старого пылесоса - вставляется в выхлопушку, второй конец на улицу... И то не панацея, т.к. возможны неплотности в соединениях выпускного тракта. Ну, я пользуюсь давно и успешно Good


Да, уж! Больше так не делаю, ибо наслушался рассказов соседей по гаражу. Теперь одбегаю от гаража метров на 5, и грею.
На счет регулировки Bart2, СО-СН в норме с многократным запасом. К этому вопросу я подхожу весьма строго.
Bart2
DRAF, вот посему и не угорел.
Тока не подумайте чего! Греться в гараже не призываю. И спать с включеным двигателем так же.
Даже не в том дело, что угоришь. На открытом пространстве угореть сомнительно. Просто заведенная машина может... да что угодно. И загорается проводка и вдруг поедет куда нибудь. Тосол вытечет и ли давление масла упадет - тоже невесело.
Lestat
Bart2
+1!)
Если по теме... Я сплю в машине лет эдак с 6 (сейчас мне 22)... Но всегда мотор был заглушен, укрывался тёплыми одеялами/куртками.
Могу сказать что в любой машине уснуть невозмножно (спал где-то в 7 машинах от "запорожеца" до "мерседеса"). Мне и сейчас приходится частенько спать в четверке (салон семерочный), и одиннадцатой...... Хочу сказать что это одно и то же. Один раз только понравилось (реклама универсалу Smile ), когда мы с отцом в Москву ездили (от меня до столицы 400-500 км, ехали в ночь). Задние сиденья в машине были сняты, надул я матрас и положил))))) расстояние от багажника до переднего сиденья мне тогда почти хватало, спал практически в полный рост разлёгшись по диагонали Smile Мне тогда где-то 14 было, сейчас рост 190... С тех пор больше не пробывал спать таким образом. Одно скажу: если хочется спать, то уснёшь даже стоя Smile Испытал не себе, на одиннадцтой часто ломается ругулировка спинки, короче приходится частенько спать просто сидя Sad

А по повду угарного... В гараже часто завожу машину (сам знаю что этого делать нельзя, но вот приходится Sad ) но не более 5 минут, а там и сам выхожу из гаража и открываю ворота (отец мне все мозги вынес этим угарным, знаю про такую штуку с 6 лет наверное).
Ещё очень часто пьём с друзьями в машине, и греемся заодно))) Грели около 2 часов непрерывно на открытом воздухе (и по 6 часов с перерывами), но там уже спать хотелось. Кстати, в этот момент я узнал, что если зевота мучает, то это недостаток кислорода Wink
Кто знает от угарного такая хрень, или от того, что мне тупо спать уже хотелось... короче я уходил.
А вообще, на сколько я знаю, если угарный газ не имеет запаха, то при горении бенза не мало всего другого сжигается, имеющего запах Wink
Rezo
Реально напугал..... Не так давно хотел с лялькой съездить, как раз в низину на поляну.. видать хорошо, что не получилось))))) ...... Что-то расхотелось других лялек туда везти)))
Rezo
Lestat писал(а):

Не так давно хотел с лялькой съездить, как раз в низину на поляну.. видать хорошо, что не получилось))))) ...... Что-то расхотелось других лялек туда везти)

Не нужно обижать женский пол - возил и продолжай возить!
Вопрос не в этом, а только лишь в том, что не следует спать в машине с включённым двигателем.
Ну отделяйте же одно от другого...... Good
Муромец
чёт вы большой расход нарисовали,у меня на уазике около 2л/ч,ночевать приходится часто.На жиге около литра в час выходит,что газа что бенза.Но спать в жиге можно только если очень хочется.Насчёт угореть-если не в гараже-сомневаюсь,надо погуглить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы