Страница 1 из 1
replicant
Добрый день!

У меня, когда включаешь освещение, начинает "подмаргивать" подсветка приборов, фары и падают немного обороты двигателя. Если еще включить противотуманнки и вентиляторы радиатора заработает обороты падают до 300-400 и начинается вибрация.

Говорят, что это генератор. Ну почему, тогда падают обороты двигателя? Если все же это генератор, то как его проверить подручными средствами? Помогите...
Very Happy
Dmitriy 102
replicant писал(а):

Добрый день!

У меня, когда включаешь освещение, начинает "подмаргивать" подсветка приборов, фары и падают немного обороты двигателя. Если еще включить противотуманнки и вентиляторы радиатора заработает обороты падают до 300-400 и начинается вибрация.

Говорят, что это генератор. Ну почему, тогда падают обороты двигателя? Если все же это генератор, то как его проверить подручными средствами? Помогите...
Very Happy


Мало электричества движку, отсюда 2 возможные неисправности: АКБ и генератор, ну и проводка со всей шнягой на ней которая относится к высеканию искричества. У меня так было при дохлой АКБ.
cherry
В генераторе есть регулятор напряжения, попробуй его сменить, может одна из щеток зависла или стерлась.
У меня было подобное подмаргивание наружного сета, после помывки всех составных частей генератора с последующей их сушкой, (см. АВТОФАК) все стабилизировалось, чего и вам желаю.
Mity
Если подмаргивание наступает после включения света, то возможная причина - "коротит на массу" в цепи включения света. Отсюда и идет разрядка АБ и не хватка напряжения для нормального искровоспламенения.
cherry
Mity писал(а):

Если подмаргивание наступает после включения света, то возможная причина - "коротит на массу" в цепи включения света. Отсюда и идет разрядка АБ и не хватка напряжения для нормального искровоспламенения.



А предохранители на что? Smile
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Пр ивключении большого количества электрооборудования обороты и должны падать...это нормально, но 300-400 это уже нехорошо...
darling74
Плохой контакт с "землей"! Зачисти земляной вывод с акб в местах присоединения на кузове и коробке передач, а также контактные площадки на регуляторе напряжения! У меня так было, это помогло.
Игорек
replicant писал(а):

Добрый день!

У меня, когда включаешь освещение, начинает "подмаргивать" подсветка приборов, фары и падают немного обороты двигателя. Если еще включить противотуманнки и вентиляторы радиатора заработает обороты падают до 300-400 и начинается вибрация.

Говорят, что это генератор. Ну почему, тогда падают обороты двигателя? Если все же это генератор, то как его проверить подручными средствами? Помогите...
Very Happy


А зарядка нормальная?
Посмотри на состояние жгута проводов, идущих на генератор. Они очень быстро стареют, трескаются, плавятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы