Страница 1 из 1
Жуков
достал скрип руля о кожух, что я только не делал, и смазывал и отодвигал, ткань подлаживал, а она все равно скрипит, причем сильно и раздражает, кто сталкивался с такой проблемой, можно ли кожух от калины поставить или еще от чего нибудь?
Kachan
точно руль о кожух, а не просто кожух скрипит? и давно?
Имхо, притрется. А можно поменять на какой-нибудь Шпорт-руль с пеереходником Wink
Жуков
а может и просто кожух, кстати, я об этом не подумал.... нет, мне спорт рули не нравятся) а как избавится от скрип кожуха?
Жуков
а может и просто кожух, кстати, я об этом не подумал.... нет, мне спорт рули не нравятся) а как избавится от скрип кожуха?
Kachan
Посмотри как кожух у тебя затянут, может подтянуть? На нижней половине кожуха есть 3 шурупа которые собственно держат всю конструкцию на колонке - 1 посередине и 2 рядышком внизу, 4 шурупа по бокам можно попробовать подтянуть, хотя они просто половинки стягивают Pardon Можно колонку чуть ниже опустить, чтобы она не скрипела о панель. Шумку на изнутри можно попробовать на кожухи наклеить, особенно на стыки половинок.
21см удовольствия
хкм, у меня тоже скрипело сильно, я думал кожух, в один прекрасный день надоело, завел машину покрутил рулем на месте и слушал где звук идет, оказывается оказывается скрепел пыльник под понелью куда рулевой вал или как там его называют вставляется, смазал и скрип пропал Smile
punk2
Чо пацанчики, на мошину денег собрали а на майфун не хватило? Smile
21см удовольствия
punk2 писал(а):

Чо пацанчики, на мошину денег собрали а на майфун не хватило?


прули настолько шумные что приходится майфуны покупать? Smile
zmey999
вообще по устранению скрипов обивки отдельную тему бы создать а то 60 страниц о шумоизоляции читать в лом. Мне шумка нафик не нужна а вот скрип так достал.....
Жуков
21см удовольствия писал(а):

хкм, у меня тоже скрипело сильно, я думал кожух, в один прекрасный день надоело, завел машину покрутил рулем на месте и слушал где звук идет, оказывается оказывается скрепел пыльник под понелью куда рулевой вал или как там его называют вставляется, смазал и скрип пропал Smile


а зачем заводил, он и так скрипит, только не пойму откуда, я был уверен, что кожух, надо его снять и покрутить руль, если не кожух то он все равно скрипеть будет, я правильно понял? Я тоже думал, что притрется, но нет, становится все сильней скрипеть cry
21см удовольствия
Жуков писал(а):

а зачем заводил,


у меня гур, я залез под панель и крутил руль, дык скрип не от кожуха был а от резинки на моторном щите, литол рулит!
МАГА
Kachan писал(а):

. А можно поменять на какой-нибудь Шпорт-руль с пеереходником

не дай бог авария сколько людей об эти рули грудные клетки ломало а зоводской ведь сам гнется и удар об грудь гасит
creepjacklamer
скрипит изза того что нижний болт на кохуже сорвал резьюбу, и кожух начинает терется об руль(у него кргуляшек торчит) . уу меня и у друга одиннаковые симтомы.
Вован 102
А у меня руль на максимум поднят, поэтому кожух верхом трется о панель приборов, скрипел жутко, пока не проложил тканью.
Жуков
creepjacklamer писал(а):

скрипит изза того что нижний болт на кохуже сорвал резьюбу, и кожух начинает терется об руль(у него кргуляшек торчит) . уу меня и у друга одиннаковые симтомы.


какой именно нижний? который по по середине? Кстати у меня руль всегда в самом нижнем положении...
Kachan
Жуков писал(а):

надо его снять и покрутить руль, если не кожух то он все равно скрипеть будет, я правильно понял?


можно даже, для начала, только верхнюю половину снять и аккуратно покрутить (чтоб нижний средний болт не обломать) - посмотреть чего там внутри может скрипеть, и как оно без верхней половины (за панель не задевает и половинки между собой не трутся)
Bogomol
Если руль у тебя закренплен в самом верхнем положении то скрипеть может накладка приборки попробуй руль опустить чуть ниже мне на моем ваз 2112 2001г помогло. Удачи
Жуков
Bogomol писал(а):

Если руль у тебя закренплен в самом верхнем положении то скрипеть может накладка приборки попробуй руль опустить чуть ниже мне на моем ваз 2112 2001г помогло. Удачи


Я ж писал, что руль у меня всегда в самом нижнем положении Smile
Kachan
Жуков писал(а):

Я ж писал, что руль у меня всегда в самом нижнем положении Smile


оно может кожухом и в самом нижнем скрипеть по панели (я верхнюю половину кожуха даже подрезал-укорачивал слегка) Поменьше конечно, чем в верхнем, но все же скрипит Pardon
Накладка приборки тоже скрипучая чтука да, я ее изнутри проклеивал по периметру.
Еще от общих скрипов панели хорошо помогает
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193651&postdays=0&postorder=asc&start=19
Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы