Страница 1 из 4
AlekzanderS
Привет!!! Купил себе водосток резиновый приклеил на 3м скотч, но он от клеился от лобового стекла, на крыше держится нормально. на что его еще можно приклеить?
Сашка Халтурин2
не клей,ржавеет под ним!!! сам недавно отклеил,там гавнища и точки ржы стали появляца
Igor61
а если его приклеить только на лобовое, а ту часть что должна быть на крыше отрезать? Что думаете?
AlekzanderS
если на клеить только на стекло пока едешь нормально но когда тормозишь сразу все с крыши бежит на боковые
Cefey
Можно попробовать на силиконовый клей герметик.
AlekzanderS
Сашка Халтурин2 писал(а):

не клей,ржавеет под ним!!!сам недавно отклеил

Как держалось на лобовом, на че клеил?
SANEK
ГДЕ КУПИЛ ? СКОЛЬКО СТОИТ?
AlekzanderS
SANEK писал(а):

ГДЕ КУПИЛ ? СКОЛЬКО СТОИТ?

в магазине 500р
десятник
от стекла будет отклеиваться по любому, клеил на моментальный клей. попробуй клеить не к стеклу, а к герметику, который держит стекло в корпусе. А в целом штука хорошая. В за рулем писали про ту же ерунду, отклеивается от стекла. там клеили на момент. По моему любой клей держит по сухому, как только вода- от стекла отклеивается. Конец водостока прижал рамкой жабо. какоето время ездил, как только стал идти снег, отклеился . Если что получится, подскажи.
Сашка Халтурин2
AlekzanderS писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а):

не клей,ржавеет под ним!!!сам недавно отклеил

Как держалось на лобовом, на че клеил?



да как, на самом водостоке же есть две линии скотча,которые лепяться на окантовку резиновую лобового стекла!!! там всё продумано
AlekzanderS
Сашка Халтурин2 писал(а):

AlekzanderS писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а):

не клей,ржавеет под ним!!!сам недавно отклеил

Как держалось на лобовом, на че клеил?



да как, на самом водостоке же есть две линии скотча,которые лепяться на окантовку резиновую лобового стекла!!! там всё продумано

Я так понял что тонкая полоска клеится на резинку, а толстая на стекло???
Chavez
Cefey писал(а):

Можно попробовать на силиконовый клей герметик.


Силиконового клея не бывает - изначально адгезия низкая.
Бывает только герметик.
Chavez
AlekzanderS писал(а):

Привет!!! Купил себе водосток резиновый приклеил на 3м скотч, но он от клеился от лобового стекла, на крыше держится нормально. на что его еще можно приклеить?


Стекло по-любому перед склейкой должно быть сухим, тёплым и хорошо обезжиренным, лучше ацетоном (смотри, чтоб на краску не попал). Бензин оставляет плёнку после высыхания.
Чаще всего причина расклеев - некачественное обезжиривание.
Двухстороний 3М - хороший скотч.
Для приклейки стёкол бывает специальный грунт (видел только чёрного цвета), на который хорошо клеится и скотч и клеи.
Рыболов
Я купил пластиковые водостоки на четверку,обрезал до нужной длинны,надел на верхнюю кромку двери и все,клеить ничего не надо и грязь на скорости на стекла не течет,цена 150 р. Рецепт с нашего форума.
Cefey
Chavez писал(а):


Силиконового клея не бывает - изначально адгезия низкая.
Бывает только герметик.

Тогда меня обманули Laughing , т.к. на тюбике так и написано -"Силиконовый клей герметик". Пр-во Германия.
Сам клеил пластик, держит весьма неплохо, лучше чем двусторонний скотч.
VELs
рыболов писал(а):

Я купил пластиковые водостоки на четверку,обрезал до нужной длинны,надел на верхнюю кромку двери и все,клеить ничего не надо и грязь на скорости на стекла не течет,цена 150 р. Рецепт с нашего форума.


Выложи пожалуйста фото как смотрится
Рыболов
К сожалению пока нет возможности,но могу сказать что они практически незаметны,не портят внешний вид,тонкая черная полоска вверху двери,плотно прилегают к уплотнителям и не мешают закрывать двери.
69
рыболов
Одного водостока от 4-ки хватает на всю машину? Или два нужно брать? Если 2-а, то и не от 4-ки должно хватить :)

VELs
На www.desyatki.ru есть фото.
Рыболов
рыболов
Одного водостока от 4-ки хватает на всю машину? Или два нужно брать? Если 2-а, то и не от 4-ки должно хватить.


Одного водостока хватает с избытком,остается кусок примерно на переднюю дверь.Сегодня весь день ездил, боковые стекла не заливало,только из под колес грязь.
ShAlex
Фото http://www.desyatki.ru/articles/tuning/moldingi/
только не понял, внутри желоба пена что ли?
Рыболов
Фотография где вроде пена почти тоже что получилось у меня, с той только разницей,что все тоже самое но без пены, водосток плотно надет на кромку двери.
POLAR WOLF
Держится мертво приклеил на лобовик чуть криво, отодрать не могу чтоб поправить
zlexx
на лобовое ставится вот так:



Край загоняется под уплотнитель стекла. У меня стоит год, ничего не отваливается, хотя и скоч применял дешевый.
Mastercool
VELs писал(а):

рыболов писал(а):

Я купил пластиковые водостоки на четверку,обрезал до нужной длинны,надел на верхнюю кромку двери и все,клеить ничего не надо и грязь на скорости на стекла не течет,цена 150 р. Рецепт с нашего форума.


Выложи пожалуйста фото как смотрится



\ вОТ МОЯ РАБОТА, ПРАВДА ТАК И нихрена НЕ ПОНЯЛ КАК КЛЕИТЬ ПРАВИЛЬНО, от стекла все равно как то отстаёт, особенно в месте перехода крыши на стекло, слыхал что нужно срезать резинку лобового стекла в месте где будет приклеен молдинг а уж потом его приклеевать


leon112
zlexx писал(а):

на лобовое ставится вот так:



Из какого материала это чудо сделано?

Или это такой же вариант как у Mastercool, только обрезан по размерам лобового.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы