Страница 1 из 1
Grigoriy_053
4-х ступка сегодня обнаружил что в коробке нету масла и ушло похоже давно, чем это может грозить, и какое лучше залить? Поиск то ли не работает, то ли не знаю не грузится короче
Колян90
Найди куда делось масло, устрани эту причину, залей масло и катайся на здоровье, если в работе коробки нету посторонних шумов и скрежетов при переключении
Otto Frija
Grigoriy_053, заливать GL-5 если с коробкой всё нормально, но судя по году выпуска, с ней не всё нормально, и лучше пойдет GL-4. Минералку или полусинтетику ххW90.
брат шумы
Grigoriy_053 писал(а):

чем это может грозить, и какое лучше залить?


да чё ей будет?4ступки вообще вечные Good .у меня такая же стоит.тоже катался без масла долгое время:лень было снимать и я года 2 время от времени подливал по поллитра(ну может раза 2-3 Wink ) .потом,когда менял сцепление,то снял,заменил сальник первичного вала,но всё равно потеет по прокладкам.да и масло лил самое дешовое трансмиссионное,вроде луксойл по 200 ре за 3литра вроде такое http://avtopasker.ru/goods/31152.htm
Grigoriy_053
всем спасибо, будем заливать и искать
Леонид из Н-ска
Залей п/с 75w90 зимой почувствуешь разницу! Я очень заметил когда BP Energear HT 75w90 залил. Оно кстати GL 4/5, т.е. и для редукторов и для коробки хорошо подходит. Я его и в рулевой редуктор залил. Зимой руль как летом крутится. Good
Bart2
GL-5. GL-4 для переднеприводных.
Grigoriy_053 писал(а):

4-х ступка сегодня обнаружил что в коробке нету масла


Зашибися! Как обноружил то? По характерному треску?
Вот мне интересно прям!
Robinzon 54
Bart2 писал(а):

Вот мне интересно прям!


Оно гудеть начинает особенно на третьей!Пусть заливает минералку трансмиссионную и всё нормально будет, как говорят люди 4-х ступку так просто не убьешь!!!
Буйный
Вроде как GL-4 в КП, GL-5 В РЗМ.
Robinzon 54 писал(а):

говорят люди 4-х ступку так просто не убьешь!!!

Без масла?Ну ,наверное,скока проехать и под какой нагрузкой! cry
Otto Frija
Всё верно, GL-5 везде. Но с этими дерьмовыми материалами КПП я что-то становлюсь на позицию GL-4 в коробку, так как 5-ое агрессивней. Ясно, что еще лучше GL-4/5.
Grigoriy_053
просто решил глянуть что там с маслом, а там пусто, хотя все мягко и плавно работало никаких скрежетов (тьфу тьфу тьфу) Pardon
брат шумы
Grigoriy_053 писал(а):

просто решил глянуть что там с маслом, а там пусто, хотя все мягко и плавно работало никаких скрежетов


скорей всего в коробку с 98 года не заглядывали Wink
Robinzon 54
Буйный писал(а):

Без масла?Ну ,наверное,скока проехать и под какой нагрузкой!


Верно ,мне рассказывали случай друзья еще в советские времена приехала к ним в гараж тётя и жалуется что коробка гудит,ну они первым делом масло проверять ,а там пусто,залили масло и всё,тётя довольна осталась,а мужики погудели вечерком.
Lednik
Цитата:

Внимание! Важное предупреждение!

Если при сливе масла перед ремонтом КПП вы обнаружили, что масла крайне мало, такую КПП рекомендую не ремонтировать. Задушите жабу в зародыше (или наоборот - послушайтесь ее) и купите новую коробку - так будет дешевле, и машина быстрее "встанет на ноги".

Мой недавний случай тому пример. Владелец машины утаил от меня, что ездил некоторое время без масла в коробке. Когда он это обнаружил, было уже поздно. Естественно, после этого он стал регулярно следить за уровнем масла, каждый раз подливая его, и перед ремонтом я слил из КПП ровно столько масла, сколько и должно было быть. В результате, ремонт этой КПП обошёлся для него дороже новой с установкой, а для меня большим геморроем.


http://niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kpp/perebor/index.htm
Bart2
Grigoriy_053 писал(а):

просто решил глянуть что там с маслом, а там пусто


Как глядел?
Grigoriy_053
отвертка палец проволока
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы