Страница 1 из 1
Дмитрий У.
Привет всем!
Решил я значит в прошлую пятницу почистить свой ДУ для профилактики и ради интереса Smile Пробег 31 тыс.км. Извинясь, что не сделал фотки, потому что начал уже в 18-00, а в восьмом уже темнеет, и свет как назло в гаражах отключили. Вообщем торопился.
Ну как снимать, уже наверно все знают, постили тысячу раз, но главное перед тем, как снимать шланги подвода тосола к ДУ не забудьте стравлить давление, что я забыл сделать и немного обжегся.
Снял ДУ, внутри почти все как с конвеера, чисто. Единственное вокруг самой заслонки и на ее кромках-сажа. Помыл все очистителем карбюратора ABRO. После прмывки и сборки никаких изменений в работе на ХХ практически ВООБЩЕ не замечено, наверно рано при таком пробеге его мыть. Ну может быть разброс оборотов на холостых меньше стал, хотя они у меня до этого не сильно скакали. Вот регулятор за год засрался, но я его снимал и чистил на прошлой недели.
А теперь небольшие нюансы движка 11183:
1. Когда ходил в магазин прикупить прокладку, все продавцы впаривают Десяточную. Но сообщаю-она туда никаким боком вообще не подходит. Там установлена силиконовая не съемная (по моему, т.к. она как бы впаена в плоскость) многоразовая прокладка белого цвета.
2. У многих возникают проблемы со снятием РХХ, без снятия самого ДУ. Я снимаю-ставлю РХХ буквально за пару минут, конечно при этом ДУ не снимаю. Для этого использую тонкую отвертку, осталась еще с совковых времен. Сам стержень сделан из некаленого металла, а кончик (крест) каленый. Так вот я ее немного подогнул, и теперь все это лего снимается-одевается. Когда ставите РХХ на место, первым делом нужно наживить винт, до которого тяжело добраться. Когда наживили тогда уже запихиваете сам регулятор до конца. А там уже дело техники все закрутить Smile

В выходные поэксперементировал с двумя рабочими РХХ. Первый стоковый Калужский РХХ 2112-1148300-02, отпахал два года, второй новый тоже Калужский РХХ 2112-1148300-04.
Что интересно поездил денек с 04, после ради интереса ставлю старый 02, машина вообще как будто не разгоняется. Ставлю назад 04 машина рвет. Даже самому интересно стало. Вообщем оставил новый 04 Smile

Еще раз извиняюсь за много букв, может кому пригодиться Smile

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (19 Октября 2009 14:37), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Дмитрий У. писал(а):

тонкую отвертку


я бы сказал короткую.
*leha*
ДУ за 21ткм чистил два раза. всё чисто было за исключением конуса иглы рхх.
Дмитрий У. писал(а):

1. Когда ходил в магазин прикупить прокладку, все продавцы впаривают Десяточную. Но сообщаю-она туда никаким боком вообще не подходит. Там установлена силиконовая не съемная (по моему, т.к. она как бы впаена в плоскость) многоразовая прокладка белого цвета.


я не нашёл их отдельно в продаже.
Дмитрий У. писал(а):

У многих возникают проблемы со снятием РХХ, без снятия самого ДУ. Я снимаю-ставлю РХХ буквально за пару минут, конечно при этом ДУ не снимаю.


куясе. всегда снимал ДУ
ilja
я тож снимал - ставил РХХ одному челу не снимаю ДУ... Первый раз конечно трудновато но во второй раз тож за пару минут снял - поставил Smile
raven_
Дмитрий У. писал(а):

наверно рано при таком пробеге его мыть.


Заводской регламент предполагает делать это в 60 тысяч.
У меня уже под 70, не разу не мыл, проблем с хх не испытываю.
Дмитрий У.
-=Worm=- писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

тонкую отвертку


я бы сказал короткую.



Вот здесь ты не прав, короткой отверткой туда никак не подлезешь. Нужно именно тонкую, обычной длины Smile
Дмитрий У.
*leha*
В продаже таких прокладок скорей всего и не найдешь, т.к. она по видимому впаена в плоскость и ее хрен оторвешь Smile Почистил ее спиртом и все.
А РХХ снимается очень легко, может уже приловчился раз пять снимал-ставил. Первый раз тоже долго возился, чтобы снять-поставить наверно часа три ушло, даж пазы бошки винта сорвал.
Дмитрий У.
И еще до кучи. Давненько не заглядывал в бачок с ОЖ. В выходные глянул, и#@ть, а там весь тосол говняно-бурый, и это за два года. Пришлось заменить. Три раза водой промыл и залил свежий. Промывку чет не рискнул залить, ну ее нафиг..
Darth
Дмитрий У. писал(а):

Снял ДУ, внутри почти все как с конвеера



при пробеге 30 тыс так и должно быть Smile
Дмiтро
Дмитрий У. писал(а):

Решил я значит в прошлую пятницу почистить свой ДУ для профилактики и ради интереса Пробег 31 тыс.р.



Не понимаю я. ИМХО - не надо мешать работать исправному механизму. Ну разве что действительно "ради интереса" Smile
Дмитрий У.
Дмiтро писал(а):

Не понимаю я. ИМХО - не надо мешать работать исправному механизму. Ну разве что действительно "ради интереса" Smile



У меня проблемки с ХХ, темка где то была, вот ради интереса Smile постепенно все и проверяю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы