Страница 2 из 2
Rover_61reg
Цитата:

вот как раз связи апс и бск ни наодной схеме не просматривается.


Почему же не просматривается?
Провода от АПС - это уже жгут ЭСУД и к схемам приведённым выше не имеет отношения.
на рисунке
11 - колодка жгута панели приборов к жгуту системы зажигания;
Djivs
на выхах изучал проводку, курил схемы.
1. восстановил вкл/выкл плафона при откр/закр дверей.
2. как и по схеме к концевику двери водителя подходят 2 зелено-черных провода.
3. как я и думал зелено-черный провод от 10 вывода апс отрезан.
4. зелено-черный провод от концевика идет хз куда.
5. так и не понял связь апс и бск (ее походу вобще нету), хотя так и не понял как тогда по описанию в течение 10 сек после выкл зажигания и откр двери апс не активируется. (значит связь есть или нет?) cry
-=Worm=-
Djivs писал(а):

1. восстановил вкл/выкл плафона при откр/закр дверей.


теперь при постановке на охрану сигналка издаёт 3 сигнала что не закрыта дверь, пока не потухнет свет? ))
Djivs писал(а):

4. зелено-черный провод от концевика идет хз куда.


плохо курил схему.
Djivs писал(а):

5. так и не понял связь апс и бск (ее походу вобще нету)


походу есть
Rover_61reg
Djivs
Имхо проблема в том, что у тебя европанель и
Djivs писал(а):

февраль 5.1

.
Я не знаю как выполнено конкретно в твоём случае соединение приборки к жгуту системы зажигания.
На европанели обычно такой разъём

а на январе 5.1 такой

Если перекроссировка выполнена криво, то связи АПС и БСК не будет.
Djivs
-=Worm=- писал(а):

Djivs писал(а):

1. восстановил вкл/выкл плафона при откр/закр дверей.


теперь при постановке на охрану сигналка издаёт 3 сигнала что не закрыта дверь, пока не потухнет свет? ))



нет, вежливый свет не работает
Djivs
-=Worm=- писал(а):

Djivs писал(а):

4. зелено-черный провод от концевика идет хз куда.


плохо курил схему



не это уже дело рук установщиков сиги
Djivs
Rover_61reg писал(а):

На европанели обычно такой разъём



нет у меня такого разъема вроде нет, а тот что на рисунке ниже он вроде от жгута зажигания к эбу.
Djivs
а в самом плафоне нету никакой микросхемки, которая вежливым светом управляет?
Djivs
а в самом плафоне нету никакой микросхемки, которая вежливым светом управляет?
Djivs
нет соображений?
Aleco
БСК и АПС вобще никак не связаны
а вот вежливый свет подключен к АПС и связан он ЗЧ проводом который подключен к концевику водительской двери

как я писал ранее если ЗЧ провод откинуть от концевика то подсветка вежливая гореть вобще не будет а сигнализация будет работать нормально.
А чтоб горел вежливый свет то ЗЧ провод вытаскиваем из стойки и удлинняем его до плафона ( т.е. прикручиваем к нему длинный провод и тянем по передней левой стойке вплетаем в остальную проводку и тянем до плафона), потом перед разъёмом на плафоне ставим диод как показано на рисунке.

после всех этих действий ваша сигнализация ставится на охрну без проблемм т.е. сразу после нажатия кнопки на брелке, а вежливый свет ещё горит и плавно гаснет в течении 10-15 секунд
Budy
Djivs
вот не слушаешь....вот и гимороешься... supercool
у пятнашки схема выглядит так....
концевик водительской двери(белоголубой)=> ЧЯ => замок зажигания=> БСК (контакт 13)....это раз...
с АПС зеленочерный приезжает на колоку замка зажигания и конектится там с белоголубым проводом...это два...НО это походу схема у меня кривовата....... а по факту этот провод приходит на водительский концевик..Pardon это я про свою тачилу...
на плафон провод идет с 6 контакта БСК...
на 7-ой провод приезжают все остальные концевики...все... Pardon
....вот ... Wink
поэтому на основании вышеизложенного ты соединяешь зеленочерный с огрызком такого же провода на водительском концевике...и тащишься от вежливой подсветки...... и не тащишься от орущей сиги...
чтобы закрыть тему....режишь 6 провод от БСК (он на плафон) врезаешь диод и после него подрубаешь зч-провод от АПС....
и начинаешь тащиться по полной..... Drinks or Beer Drinks or Beer bboyan Drinks or Beer Drinks or Beer
rg-45
    схема доделаная с мелкими приятностями(выделены цветным)
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

с мелкими приятностями(выделены цветным)


Уже бы и писАл чего и как, люди будут с плафоном мудрить, а D3 к замку и +габаритов - это "сигнализация забытых габаритов" (БСК пищит если открыть дверь при включеных габаритах без ключа в замке).
"Синие" светодиоды - это согласование сиги с вежливой подсветкой.
А вот про зелёное реле - индикация заднего хода.
Djivs
а может быть так что функция вежливого света отключена/деактивирована в апс? ну там посредством каких-то перемычек
rg-45
Djivs писал(а):

что функция вежливого света отключена/деактивирована в апс?


если сама АПС не активирована
Djivs
а если в сервисном режиме?
rg-45
Djivs писал(а):

а если в сервисном режиме?


никогда не пробовал.на чиптюнере описалово есть,может там расказано.
Sprite
Вежливая подсветка работает всегда, не зависимо активирован ИММО или нет. Проверено на себе.
rg-45
Sprite писал(а):

Вежливая подсветка работает всегда


почитал описалово.именно так.
rg-45 писал(а):

если сама АПС не активирована

апшибочка вышла. Pardon значит остаётся косяк с сигналкой.
Sprite
Djivs писал(а):

а может быть так что функция вежливого света отключена/деактивирована в апс? ну там посредством каких-то перемычек


Таких перемычек нет.
Установщики сигнализаций просто обрезают этот зелёно-чёрный провод, чтобы диоды не паять, для тех сигналок которые не поддерживают задержку.

Целосность зелёно-чёрного провода проверялась от ИММО до водительского концевика, всё в порядке?

Если провод цел, то возможно просто в ИММО что-то перегорело, отвечающее за вежливый свет.
Djivs
Sprite писал(а):


Если провод цел, то возможно просто в ИММО что-то перегорело, отвечающее за вежливый свет.



1. провод отрезан, видимо еще с завода, но я пробовал соединять эффекту ноль.
2. у меня этот ЗЧ провод от концевика вод двери целый и вплетается в жгут апс, при этом до апс он не доходит (отрезан как писал выше), а идет к жгуту мозгов, куда я не понял, т.к. добраться не смог, печка мешает.
3. всетаки интересует в сервисном режиме апс вежливый свет пашет может кто точно знает?
4. может чё-то в иммо перегорело, хотя по виду отрезанного ЗЧ провода в апс, он аккуратно так заизолирован в жгуте других проводов апс может прямо с завода.
Djivs
а на машинах 2001 года вежливый свет вообще был?
Budy
если АПС установлен, то вежливый свет есть... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы