Страница 1 из 1
Serschc2000
Приветствую уважаемые мэтры.
Нужна помощь. Есть "семерка", есть гена, вот только не знаю мертвый вхлам, или можно полечить. Короче машинка едет на аккумуляторе, гена молчит. Лампочка горит постоянно. При включении приборов стрелка заряда аккумулятора уходит влево, но не далее границы зеленой зоны. Батарейка новая. Что может быть с геной? Есть подозрение на диодный мост, если это он, то расскажите пожалуйста как самому эту "д-дянь" поменять?
P.S. Как снять гену сверху?
Robinzon 54
Serschc2000 писал(а):

Приветствую уважаемые мэтры.
Нужна помощь. Есть "семерка", есть гена, вот только не знаю мертвый вхлам, или можно полечить. Короче машинка едет на аккумуляторе, гена молчит. Лампочка горит постоянно. При включении приборов стрелка заряда аккумулятора уходит влево, но не далее границы зеленой зоны. Батарейка новая. Что может быть с геной? Есть подозрение на диодный мост, если это он, то расскажите пожалуйста как самому эту "д-дянь" поменять?
P.S. Как снять гену сверху?


Для начала можно попробовать,заменить реле регулятор заряда АКБ и вот если не поможет тогда лезть в сам генератор.Где то была такая тема,там это описывалось,но предупреждаю это не так просто,потому как выходит он сверху только в одном положении,два момента это обязательно шкивом вверх,второй момент расположить шпильку и проушину между двигателем и брызговиком и самое сложное потому как он не впрямую выходит а с вывертом,вот это объяснить не могу,но это очень важно.
Helg-001
Serschc2000
Генераторы бывают разные Старого образца (Г-222 с реле контрольной лампы заряда аккумулятора на брызговике) и так называемый «восьмерочный». Какой у вас?
Если Г-222, то для начала можно предохранитель посмотреть, далее, как уже писал Robinzon 54, заменить регулятор напряжения и уж если не помогло, то курочить генератор.

Вот ссылка по «восьмерочному» генератору (поиск и устранение неисправностей) http://www.chipmaster.ru/articles/generator.htm#1#1

Кстати, а зачем снимать генератор через верх? По моему мнению, снизу намного удобнее и быстрее.
Serschc2000
Я поменял "таблетку", но резюльтата это не принесло. К сожалеию не знаю какой стоит генератор. Машина 2002 года.
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

По моему мнению, снизу намного удобнее и быстрее.


Однозначно,но видимо топикстартер не хочет защиту откручивать,а ведь это меньшее из зол,чем мучится вытаскивая через верх.
Serschc2000
Господа, подскажите ещё пожалуйста, если снимать через низ, то это обязательно на подъемник, или можно с домкратов?
Helg-001
Serschc2000 писал(а):

Господа, подскажите ещё пожалуйста, если снимать через низ, то это обязательно на подъемник, или можно с домкратов?


Это можно даже лежа на земле, а если еще и поддомкратить правую сторону, то вообще нет проблем. НЕ ЗАБЫВАЕМ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!
Helg-001
Да, еще. Если машина 2002 года, то генератор должен быть «восьмерочный». Почитайте по ссылке данной мной выше. Там все по поиску неисправностей и ремонту.
Serschc2000
Helg-001
Спасибо огромное за консультацию. Надеюсь, что справлюсь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы