Страница 1 из 1
art74
ситуация:
переодически (черз пару нажатий) педаль сцепления по ощущениям нажимается не до конца, соответсвенно включить любую скорость невозможно, через пару попыток нажатий. приходит все в норму.
тросик сцепы менял тыс 6-8 назад.
что может быть?
art74
ап
неужто у никого такого небыло??
придется ждать когда наружу вылезет...
agend
а педаль тяжело нажимается?
Mad495
если вилка ломается то все. Езда без сцепы. Правда у меня сначала она погнулась, я по пробкам смог доехать от Волгоградки до м.Бабушкинская и там уже отвалилась. На веревке до работы дотащили. А у тебя может корзина выработалась где выжимной прилегает, а может и трос закусываеть.
ЕвгеничЪ
думаю когда дойтет до точки, то все станет понятно, а так не угадаешь... только если вскрытие...
art74
Mad495 писал(а):

если вилка ломается то все. Езда без сцепы. Правда у меня сначала она погнулась, я по пробкам смог доехать от Волгоградки до м.Бабушкинская и там уже отвалилась. На веревке до работы дотащили. А у тебя может корзина выработалась где выжимной прилегает, а может и трос закусываеть.



сегодня еще пару симптомов нашел :
если ехать разгоняясь и переключатся на повышенную передачу-все норма,
если тормозить и переключатся на пониженную-тут педаль до конца неуходит, скорость невыключить
и соответсвенно потом невключить.
пару нажатий педали и панипуляций рычагом и норма,
а так работает как и раньше, падаль нажимается легко, снимал бобышку с вилки-тросик тягал-ходит без задержек туда-сюда.
хз чего делать,


выжимной может клинить?
Mad495
Попробуй педальку подними регулировочными болтами. Может корзина подсела.
art74
Mad495 писал(а):

Попробуй педальку подними регулировочными болтами. Может корзина подсела.


болтами?
если ты прогайки регулировки(1регулир 1контрогайка), то подтягивал, ситуация неменяется. вернул на место
незнаю как в 10ах но в класике был както случай что втулка по корой ходил выжимной выпресовалась с коробки, и клинила переодически на валу(правда хруст был при выжиме) ,мож сдесь такая же беда
=Moroz=
Как вариант - клинит выжимной при движении по валу, не зря там смазывается обильно...
Alexander99
art74 писал(а):

незнаю как в 10ах но в класике был както случай что втулка по корой ходил выжимной выпресовалась с коробки, и клинила переодически на валу(правда хруст был при выжиме) ,мож сдесь такая же беда


У меня что-то похожее. Я снял верхнюю заглушку-втулку, шприцом налил туда масла, чтобы по оси донизу протекло. Ща пока нормально вроде.
art74
=Moroz= писал(а):

Как вариант - клинит выжимной при движении по валу, не зря там смазывается обильно...



а чем смазывается и как? при установке выжимного или в процесе эксплуатации?
=Moroz=
art74 писал(а):

=Moroz= писал(а):

Как вариант - клинит выжимной при движении по валу, не зря там смазывается обильно...



а чем смазывается и как? при установке выжимного или в процесе эксплуатации?


Смазывается при установке маслом хорошенько.
art74
в общем загнал сегодня на СТО, раскидали,
вердикт плачевный:
вылетела с посадочного места демпферная пружина(разворотило усики держащие пружину), сточило лепестки корзины.

итог: замена сцепления в сборе...
по ходу ремонта выявлено и соответсвенно надо устранять..замена шаровых, замена левой и задней подушки двигателя..
в общем гдето так.
cry cry cry

=Moroz= писал(а):

Как вариант - клинит выжимной при движении по валу, не зря там смазывается обильно...
Смазывается при установке маслом хорошенько.


кстати уточнил по поводу смазки, получил ответ:
если смазать, то со временем смазка зарастет пылью, грязью, и небудет возвращать, или с трудом двигать будет выжимной, а зимой может конденсат образовыватся и замерзать - соответственно тоже плохо...
хз кто прав кто нет

Последний раз редактировалось: art74 (22 Октября 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
art74
Спорить не буду, но не единожды наблюдал, как обильно смазывают маслом моторным вал и гоняют по нему вилкой выжимной, чтобы ходил он идеально, без малейших закусов...
bxmax
=Moroz= писал(а):

смазывают маслом моторным


моторное высохнет...
И что толку гонять вилкой? Гоняй негоняй, идеальности не прибудет, закусов не убудет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы