Страница 1 из 2
xav1er
Влетел в открытый люк и вот собственно:






Диск "Прома-космос". Такие больше не продаются, так бы купил...
Можно ли будет заварить?
Geneve
Скорее всего заварить не получится. Или только в декоративных целях, ездить уже нельзя..Сам столкнулся однажды с трещиной на редком диске, стоило 100 руб. см. , но варить отказались и в результате купил комплект новых...
nestor
Без комментариев. Готовь деньги на новые.
mofo
Thomas
xav1er
wwow wwow wwow как так можно в и#@ть
rg-45
Thomas-44 писал(а):

как так можно в и#@ть


походу с бордюром бадался.
xav1er
нет, я в люк открытый заехал на скорости 60 км/ч. Лопнул лонжерон, увело кузов сместило двигатель и коробку так, что включается только первая и третья. Погнуло чашку и все рычаги. Пассажирка-девушка головой ударилась о панель-ну живая, слава Богу. Ничего не сломала ну вся в синяках. Будет пристегиваться впредь. Из люка не выпрыгнул, резко остановилась машина и развернулась. Домой ехал уже на эвакуаторе.


Ну завтра повезу колесо посмотрим что скажут, а вдруг заварят. ща вот на восстановление много денег надо дак не до новых колес....хорошо, что у меня десятка, а не БМВ какая, вообще б без штанов остался))
xav1er
И кста...сдираю нахрен тонировку с переда и боков!!!
Darth
xav1er писал(а):

тонировку с переда



у тебя была тонировка на переду?
xav1er
была! ну она еще есть но не будет! было 50% люмар. и все остальное также, такой же процент.
nestor
Да дела. Помоему с твоими тратами на ремонт о дисках можно не заморачиваться А я влетал на 60 . Выпрыгнула. За что я ей и благодарен,без последствий. Попробуй с дорожниками пободаться.
ДмитрийСТ
НЕСТЕР писал(а):

За что я ей и благодарен,без последствий. Попробуй с дорожниками пободаться.



Бесполезно с ними бодаться, таже ситуация и у меня, тока без последствий по кузову, два передних диска в утиль, один кстати был таким же. Все отсоветовали паять.
xav1er
спасибо всем за советы. Сходил сегодня я к мастерам. Они диск на станок поставили, ну который для балансировки, по-крутили его и сказали, что место ему на помойке. )) Оно квадратное и еще "восьмеркой".
rg-45
вот интересно; еслиб штамповка стояла,насколько меньше кузовщина пострадала?
xav1er
Друзья, вы не могли бы по моим фото сказать, какой это диск. Ну толщина его: 5.5 или 6? просто думаю купить новые бу диски а резину оставить старую. Или без разницы какая толщина?? Резина Мишлен Энерджи.
rg-45
любой шинный калькулятор подберёт тебе диски под авто и резину.
ДмитрийСТ
xav1er писал(а):

Друзья, вы не могли бы по моим фото сказать, какой это диск. Ну толщина его: 5.5 или 6? просто думаю купить новые бу диски а резину оставить старую. Или без разницы какая толщина??



А на нем не написано? Ну тогда действительно, поддержу rg-45, на любой сайт по продаже дисков и резины зайди, введи машину и тебе выдаст нужный размер. Резина без разницы какая, главное чтобы диаметр диска был соответсвующий.
rust2
а у тебя резина какая? если 185 то без разницы, хоть 5,5 хоть 6! а если резина 175, то 6многовато будет, но тоже подойдет
rust2
если бы были штамповки, было бы меньше последствий, но диски точно были бы хлам, и резина точно, но это всяко дешевле! сам на бордюр зимой заехал, высотой 25см на скорости 50, в итоге резина порезана и лопнула, диски выгнулись очень на обоих колесах, и все....
камелом
Во, я тоже влетел, правда только в яму ночью. Был ослеплен встречкой и не увидел ее. Прям левым переднем колесов влетел. Диски литье КиК, резина нокиан i3 185/60/14. Погнулись бока диска, резина порез боковой прям возле края диска. Вроде подвеска в норме, не ведет и не стучит ничего. Проверил сход развал, в норме.
Во общем диск при ремонте лопнул, я его выкинул, резину тоже.
Встал вопрос о покупке диска и резины. Скажите, возможно ли купить один диск и один баллон. Правда с резиной напряг, не сезон уже. Или же ездить на запаске 175/70/13, до зимы осталось немного.
Кто что посоветует?
кент7.62
диск заварить можно,я ездил на диске из трех кусков сваренном.главное спец нужен хороший,но на таком диске лучше ям избегать supercool
rg-45
камелом писал(а):

Или же ездить на запаске 175/70/13, до зимы осталось немного.


правилами запрешена эксплуатация авто с разной резиной на оси.
    вот читаю тут и лишний раз убеждаюсь что литьё и ковка зло hehe
Izverg
кент7.62 писал(а):

диск заварить можно,я ездил на диске из трех кусков сваренном.главное спец нужен хороший,но на таком диске лучше ям избегать


ага Smile едешь и молишся 63
камелом
rg-45 писал(а):


правилами запрешена эксплуатация авто с разной резиной на оси.

    вот читаю тут и лишний раз убеждаюсь что литьё и ковка зло hehe


Это я знаю. Вот и спрашиваю, возможно ли купить один диск и один балон.
Choogoon
rg-45 писал(а):

вот читаю тут и лишний раз убеждаюсь что литьё и ковка зло


не зря стоковое литье такое "нежное", проездил год на дисках от люкс дисятки, мнуться конечно ппц как, но подвеска живет gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы