Страница 1 из 2
Zippo2
Друзья, подскажите по сабжу, заливал антифриз прошлой зимой, залил что бы датчик не показывал недостачи. А вот прошлым воскресеньем выехал из гаража, встал на раскоряку, заводить и на тебе, горит лампа, мол антифриза - тосола мало, глянул в бачек, вроде есть.
Итак вопрос, а вообще то ОЖ расходуется ли и с какой скоростью, может мне озадачится надо что то с движкой не в порядке, до эмульсии в картере доводить не охота.
skripun
Zippo2

ты сам то понял что спросил???? как он может расходоваться??? он может только сбежать из системы через соединения.

посмотри внимательно шланги, соединения, запах из печки, помпу, на наличие подтеков, + подкидывает из под крышки когда давление стравливает и обратка бьет прямо в крышку.
Zippo2
Да понял я, может не коректно спросил, но ведь при повышении давления травит через крышку, значит испаряется, всетаки система не полностью герметична, я беру идеальный случай когда система исправна, масло вон тоже не должно расходоватся, но есть естественный угар, правда у меня он очень маленький, на 130 тк практически не заметен. Всетаки по логике расход должен быть , но вот какой?
Kachan
да любой Pardon зависит от того сколько его испаряется через крышку и подтекает из шлангов, имхо - не парься, у тебя мелочи Wink
skripun
хз затрудняюсь ответить. мож мурзилку листанешь маж там написано.
Дмитрий У.
Zippo2
Следи за уровнем и не заморачивайся, может где немного подтекает или датчик мудрит. Если и попрет в двиган она тебя не спросит, уж точно заметишь:)
Eddard Stark
Скорее всего через крышку убегает чуток
Verbludov
по трасее 1л на 100 км. по городу больше....шутка....ну если с прошлой зимы не доливал, то всё зае.....вытекает из дыр он больше летом
x-soft
pst
Zippo2 писал(а):

заливал антифриз прошлой зимой


Good
Zippo2 писал(а):

А вот прошлым воскресеньем


Zippo2 писал(а):

Пн Окт 19, 2009



Автор ты везунчик ппц Wink
я каждую неделю доливаю ROFL
Кот Матроскин
x-soft писал(а):

я каждую неделю доливаю ROFL



течь где-то, ежу понятно.
у меня, когда еще радиатор печки не тёк, я не доливал вообще до замены тосола.

сейчас, после замены радиатора печки, опять уровень стоит как столб hehe
x-soft
ды фиг поймешь )
думаю у меня что шланги с хомутами заменить над ))
на стыках после ночи .. сыро... да и шланги эти уже разруваюцо на горячую прям заметно Smile
ruslim
у меня у друга через помпу выходил, везде сухо, а покатаеться малехо-ушол кудато, залез в яму и удивился, оказалось при нормальной езде все ок, а как даст жару, тут через сальни и начинает давить и вся ож улетала под днище даже следов сверху небыло, только из ямы понял,когда увидел по днищю пыятно брызг Smile
temych_p
На крышке не сопливит? У меня была крышка от ауди, с давление 0,8, сопливила. Постаивл крышку "автоприбор", сухо и нормально. И ничего по идее сопливить не должно.
Tamahome
У меня пока хамут в нижней части радиатора не ослаб, так недоливал по полгода, а как ослаб стал лить раз в неделю по литру, тока потом понял что это не угол радиатора пробит а всего лиш хомут подтянуть..
Zippo2
Спасибо за ответы, седни нюхал бачек, подставлял ладонь к трубе, в бачке не пахнет, а вот на ладони брызги, вроде анифризом не пахнут.
Вы уж меня простите, но у меня к моей Дашке отношение трепетное, первая она у меня, да и привычка такая - все должно быть в ПОРЯДКЕ. Так что спасибо.
дрон43
Зипа,устал ты..отдохнуть тебе надо.. Wink
Dranik
Zippo2
по логике расхода у тосола нет он ведь бегает в замкнутом пространстве по кругу, тока вот замкнутое пространство у нас получатся тока в книге а в реале то хомуты полное г и недержут , то бачки трескаются так что без кашперовского и неузнаешь про бачок , поэтому надо искать более тчательно и на холодную , на горячию искать что иголку в стоге сена. Но допустить кропальный расход тосола можно , испарение всёравно идёт но это мизер , у себя тыков за 15 долил всего 50гр заметил по датчику уровня стал иногда ругаться.
4K6RMA
в отличие от Dranik у мну более старше двенаха , в январе после замены помпы и ремня до сихпор, (тфю)х3 , не доливал хотя шланги и хомуты заводские, 8 тык накатал +жаркое лето+горы и пробки (ваз рулит, иногда supercool )

з.ы. тосол был немецкий какойто аля антифриз для раша Smile
Dranik
4K6RMA
да и я братух тоже нежалуюсь тьфу 3 раза , да и доливка 50гр это понты а недоливка , качество тосола роль ещё играет видать.
temych_p
Я у сеьбя увидел на горячую, когда бачок треснул. Залил на холодную, все ок. На горячую открываю капот - пусто в бачке. А под бачком лучжа. Так и с пробкой, что сопливит увидел только на горячую.
Tamahome
Ну в любом случае на горячую смотреть нужно, как температура за 90 перевалит. и поработает на этом.
На холодную, или до градусов 80 можно и с дырой в радиаторе ездить,
Trokov
Я раз в 10 тык вынужден доливать литр. Патрубки-хомуты вроде бы в норме. По крайней мере те, которые видно сверху невооружённым глазом.
вопрос:
Как называется, если вообще такие бывают, присадка в ОЖ, светящаяся в ультрафиолете?
Kachan
Trokov писал(а):

Как называется, если вообще такие бывают, присадка в ОЖ, светящаяся в ультрафиолете?


Я отдельно таких присадок не видел, в антифризы типа AGA они уже добавлены Pardon
skripun
Trokov
в нормальных они сразу идут.
Trokov
Срач на тему "Нормальная ли ОЖ CoolStream?" поднимать не буду. Smile А менять пока рано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы