Страница 1 из 3
MaZaFaKa
проблема - не открываются две задних двери.... раньше не открывалась только левая , но пару дней назад перестала открываться и правая=(( сигнализация с кнопками (которые запирают дверь) не связана, кнопки вроде до конца вытащены... походу причина в замке... что делать с замками?
brul
Не открывается из салона?
Если да то я знаю что только не помню на каких моделях 09 99 или только 14 15 есть замок от детей ручежок на ребре ниже замка двери.
MaZaFaKa
вообще ни откуда не открывается... девятка в купе превратилась=)))
brul
щелчок есть?

Механизм срабатывает из салона или снаружи?
MaZaFaKa
щелчок есть и дверь даже ЧУТЬ-ЧУТЬ приоткрывается (и снаружи и изнутри) ............ и всё!!! а дальше не хочет... бьется обо что-то... как будто на цепочке как двери в американских домах=)))
brul
попробуй их кверху за ручку приподнять может двери осели
MaZaFaKa
попробую Smile
Сергей 22
А у меня водительская замерзает. И правая задняя. Вообще не откроешь. Но после того как салон прогреется (минут 30 езды) все нормально открывается. Надо ВД-40 брызнуть. Дома лежит, все забываю на стоянку с собой захватить.
MaZaFaKa
ну это уже другая проблема.... а у меня прям отчетливо что то не дает двери открыться!
MaZaFaKa
а если всё таки с замком косяк то что делать?
brul
Сразу два замка?
Попробуй снять обшивку и посмотреть из салона.
Что с механизмом.

Мож что слетело или ослабло
RS_2108
лучше изнутри обшивку разобрать и посмотреть, но бывает еще такая маза: при заедании язычка под ручкой, пипка (пластмассовая херовина, закрывающая дверь изнутри сверху) не вылезает до конца.
Т.е. надо че-то этот язычок вернуть в исходное положение и подергать пипку.
При морозе такое часто бывает.
MaZaFaKa
если эту фиговину до конца не вынуть то вроде ручки двери как ватные становятся а тут ручка даже щелкает и дверь ЧУТЬ-ЧУТЬ приокрывается но что-то ей мешает (по звуку - железное=))
MaZaFaKa
СКОЛЬКО БУДЕТ В СЕРВИСЕ ПРИМЕРНО СТОИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК ДВЕРИ?
Alex_Glu
У меня так было. Очень легко ломаются силуминовые рычаги дверных ручек, которые тянут тягу, которая прицеплена через пластмассовое крепление к шаровой тяге механизма замка. Раза два ломал сам. Раза два ломали при краже радио. Ближе к зиме надоело, снял обшивку трех дверей, увидел поломки трех ручек, купил правую переднюю, и обе задние ручки, заменил, смазал (побрызгал механизмы ручек и дверей WD-шкой), отрегулировал длину тяг. Теперь все двери открываются и закрываются идеально и руками и от брелка. Жалею, что сразу не сделал, а мучился пару лет и ругал ВАЗ (не сильно) Laughing .
DerDen
MaZaFaKa писал(а):

СКОЛЬКО БУДЕТ В СЕРВИСЕ ПРИМЕРНО СТОИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК ДВЕРИ?


Зачем замок менять? Там тяги подгибаються/регулируються, ничего сложного нет
andrex
От того, что разберешь замки (если не влом) - хуже не будет. Или увидишь че сломано - или почистишь и смажешь. Результат будет.
Vladeekk99
У меня когда дверь вклинило насмерть после неправильной установки замка, я снял обшивку и полез к замку, какой-то язычок приподнял (или опустил) и дверь открылась. Но сначала надо попробовать подергать тяги. Назадних дверях проблем быть не должно,
MaZaFaKa
ясно, спасибо, буду пробовать делать....
хотя очень смешно смотреть на то как в девятке(!) на зад лезут через переднюю дверь=) окружающие с непониманием смотрят))
brul
Отпишись не забудь?.
Мr. Black Star
MaZaFaKa писал(а):

СКОЛЬКО БУДЕТ В СЕРВИСЕ ПРИМЕРНО СТОИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК ДВЕРИ?



Первый раз тупо поменяли замки примерно за 150 руб за дверь.
Второй раз через три месяца регулировка тамже 500руб.

Сейчас задняя правая дверь опять с наружи не открывается Very Happy
Надоело блин!!!!!
MaZaFaKa
brul писал(а):

Отпишись не забудь?.


блин, дверь сама починилась=) когда опять сломается - тогда починю и отпишусь)
val 22
В замке стоит возвратная пружина, которая подпирает язычёк блокировки двери, и вот ежели она ломается или заедает дверь хрен откроешь, у меня сломалась, снял обшивку, замок и вижу пружина сломана (один конец), перевил её и поставил, три года езжу и пока всё нормально.
AleJar
Еще бывает элементарная "разболтанка" болтов замка и дверь перестаёт открываться, в этом случае она маненько приоткрывается, потом металлический "хрясь" и кроме как поколдовав отверткой (один прижимает корпус замка к двери, второй открывает) дверь не откроется.
N'drew
Перестала открываться дверь пассажирская снаружи, со временем её становилось все сложнее открыть и теперь совсем никакой реакции на ручку, из салона прекрасно открывается.
Снял обшивку, увидел там такую картину:



Тяга ручки дергает рычажок, но дверь не открывается, если опускать её отверткой из салона пониже, то вроде открывается, но с усилием нужно вниз давить. Потыркал я эту конструкцию и так и не понял как заставить все работать, спецы, подскажите новичку, что тут нужно делать, неужели все менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы