Страница 1 из 1
Цой Радик
Привет всем!!!
У меня такой вопрос возник.
Хочу поменять правую переднюю чашку на ВАЗ-21099, на которой стоит идентификационный номер (сгнила совсем).
Кто, подскажет, что делать с ГИБДД, если после ремонта я планирую снять ее с учета и продать? Живу в Санкт-Петербурге.

Спасибо!!!
serge09/69
Не знаю, как в Питере, а вообще делается так - берешь в ментовке справку, что чашка (лучше лонжерон) нуждается в замене по причине гнилостности (дтп, надоелости,...) потом с этой справкой едешь в сервис, привозишь им новую чашку, они тебе ее ставят и выдают справку, что они тебе сменили чашку, с этой справкой и старой чашкой в багажнике едешь к ментам, они тебе в ПТС вписывают "кузов б/н", и ездишь дальше...
Dmitriy 102
serge09/69 писал(а):

Не знаю, как в Питере, а вообще делается так - берешь в ментовке справку, что чашка (лучше лонжерон) нуждается в замене по причине гнилостности (дтп, надоелости,...) потом с этой справкой едешь в сервис, привозишь им новую чашку, они тебе ее ставят и выдают справку, что они тебе сменили чашку, с этой справкой и старой чашкой в багажнике едешь к ментам, они тебе в ПТС вписывают "кузов б/н", и ездишь дальше...


Так и есть, у меня друг по аналогичной схеме указанное делал.
Цой Радик
Все понял. Всем Спасибо!!!
строитель
Цой Радик писал(а):

Привет всем!!!
У меня такой вопрос возник.
Хочу поменять правую переднюю чашку на ВАЗ-21099, на которой стоит идентификационный номер (сгнила совсем).
Кто, подскажет, что делать с ГИБДД, если после ремонта я планирую снять ее с учета и продать? Живу в Санкт-Петербурге.

Спасибо!!!



Покупатели , особенно знающие , косо смотрят на такие машины , сбивают ценик . При постановке на учет могут возникнуть проблемы , типа гони на экспертизу , а это такая тягомотина - будут денежку просить. Smile
jonnib
Насчет тягомотины, незнаю как у Вас. У себя, в ростове, я проходил экспертизу 21 декабря - вся процедцра заняты:
поиск плащадки экспертизы > 2 ч.
поиск самого эксперта пости 1 ч,
разговор с экспертом 2 мин,
ожидание эксперта в очереди (точнее сбоку очереди) около часа,
сама экспертиза не более 10 мин. вместе с описание.
Получение результата и заключения на следующий день.

Все удобольствие 500 рэ.

Ну а если все следуя букве закона, то вся процедура занимает:
1 день запись на экспертизу и назначение дня,
далее через н-ное кол-во дней сама экспертиза.

Вот такая кухня Sad Sad Laughing
jonnib
Сори за ошибки и опечатки.
без сна почти 2-е суток,
почти все время за рулем.
Shocked
Shura_with_KINEF
Номер кузова продублирован в нише под запаской, у моего знакомого в ПТСе ГАИшники сделали запись "Номер кузова читать на шильде и в нише", естественно была справка с СТО.
eltehnik
Shura_with_KINEF писал(а):

Номер кузова продублирован в нише под запаской, у моего знакомого в ПТСе ГАИшники сделали запись "Номер кузова читать на шильде и в нише", естественно была справка с СТО.


Если машина года этак 96.ЗДЕСЬ мона почитать ещё.
Ven
Цитата:

Номер кузова продублирован в нише под запаской, у моего знакомого в ПТСе ГАИшники сделали запись "Номер кузова читать на шильде и в нише", естественно была справка с СТО.



А какого года машина у знакомого? Эта мулька была всегда или началась с 96 года? Вопрос очень волнует, объясните.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы