Страница 1 из 1
Elias
На прогретом движке как бы плавно педаль не нажимал, с 800об/мин обороты в какой-то момент сразу подпрыгивают до ~1300.
Это так задумано?) Что-то велика дискретность получается.))
ДПДЗ не менял.) И не проверял.) БК нет.
=Moroz=
Elias писал(а):

На прогретом движке как бы плавно педаль не нажимал, с 800об/мин обороты в какой-то момент сразу подпрыгивают до ~1300.
Это так задумано?) Что-то велика дискретность получается.))
ДПДЗ не менял.) И не проверял.) БК нет.


Ну так проверь или поменяй ДПДЗ, чё голову другим морочишь? Или ты думаешь тут Кашпировские сидят?
AMAROCK
=Moroz= писал(а):

Elias писал(а):

На прогретом движке как бы плавно педаль не нажимал, с 800об/мин обороты в какой-то момент сразу подпрыгивают до ~1300.
Это так задумано?) Что-то велика дискретность получается.))
ДПДЗ не менял.) И не проверял.) БК нет.


Ну так проверь или поменяй ДПДЗ, чё голову другим морочишь? Или ты думаешь тут Кашпировские сидят?


...эта...я какбэ тоже не могу ногой поймать...рукой - получается , а ногой - нет )))
...тренируй ногу )))
П.С. БК имеется...открытие заслонки плавное по показаниям % ...
Elias
=Moroz= писал(а):

Elias писал(а):

На прогретом движке как бы плавно педаль не нажимал, с 800об/мин обороты в какой-то момент сразу подпрыгивают до ~1300.
Это так задумано?) Что-то велика дискретность получается.))
ДПДЗ не менял.) И не проверял.) БК нет.


Ну так проверь или поменяй ДПДЗ, чё голову другим морочишь? Или ты думаешь тут Кашпировские сидят?


Не исключаю ответа, что это норма. И также не исключаю ответа, что это явный симптом.
А пока сам изучаю методы проверки и т.д. )
=Moroz=
Elias
Метод проверки один - посмотреть %открытия ДПДЗ, но БК у Вас нет, дальше говорить не о чем, только подкидывать заранее рабочий ДПДЗ.
zarnicin
У меня точно также. По БК угол открытия 1 градус, и два варианта, либо ничего не происходит, либо 1300 оборотов. Потом все плавно. Все четыре года, что езжу, так и было. ДПДЗ менял, ничго не изменилось. Вот мне тоже интересно, можно ли как то это изменить
bxmax
Вообще ездить рекомендуется не ниже чем на 2000 оборотов, дабы было нормальное маслоснабжение двигателя
Glan
bxmax писал(а):

Вообще ездить рекомендуется не ниже чем на 2000 оборотов, дабы было нормальное маслоснабжение двигателя


в пробках сцепление жечь?
Proteus
bxmax писал(а):

ездить рекомендуется не ниже чем на 2000 оборотов, дабы было нормальное маслоснабжение двигателя



По мурзилке экономичный режим работы двигла 1500-2500 об/мин. supercool
Т.е., по Вашему, конструкторы советуют экономично ездить при плохом маслоснабжении? nea
А на холостых оборотах тогда, наверно, движок вообще всухую раотает? ROFL


Или у тебя пока до 2000 оборотов не крутанешь, красная масленка горит? hehe hehe hehe
temych_p
Тут имхо 2 варианта, или жечь сцепу на 1500-2000 или сношать двиг на 800-1000... Кому как нравится.. Нас в автошколе учили вообще без газа трогаться, бедные моторы. Но живут на Ланосах, стольких учеников терпят, и в основном дефок Smile
bxmax
Proteus писал(а):

советуют экономично ездить при плохом маслоснабжении


Они не советуют так ездить, они просто пишут в каком режиме жрет топлива меньше. Кроме того я не говорил что запрещена езда на оборотах ниже 2000, я написал "не рекомендуется". Т.е. ваш двигатель не умрет если вы иногда будете так ездить. Но чем меньше вы будете так ездить, тем дольше проживет двигатель. "Минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью" - сразу ведь курящие не умирают, да и не все курящие умирают от курения Smile
grehov
я сначала ваще только 1500-1800 "выжимал"... hehe ну, после автошколы... потом потренировался - стало получаться 1200-1300... трогаться на ровной поверхности нормально только сцепой... при 1-2 человеках... Pardon
Dranik
bxmax
bxmax писал(а):

Т.е. ваш двигатель не умрет если вы иногда будете так ездить. Но чем меньше вы будете так ездить, тем дольше проживет двигатель


это далеко непоказатель долгожительности двигла , неправ ты братец сдесь ну ниправ.
vad408
И у меня так.Менял-ДПДЗ (3 шт.) РХХ ( 2 шт.) ДМРВ ,ДУ, прошивку и никаких улучшений. (ВАЗ-21102 2003г)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы