Страница 1 из 1
zvuk270
Сразу скажу - в вопросе не разбираюсь вообще. Знаю, что существуют масляные и газомасляные. Объясните их плюсы и минусы, если не затруднит.
А суть вопроса-досталась ваз-21099. Сзади установлены Кони Спорт, и честно говоря, мне такая ситуация не нравится-слишком жестко, слышу каждую выбоину (хотя, когда машина подгружена, гораздо приятнее). Хотелось бы поставить более комфортные амортизаторы, может посоветуете добротные из не очень дорогих. Спасибо.
Irakli
Если будешь продавать кони спорт. Пиши:-) если хочешь полного комфорта рассматриваи варианты с маслянными амо и зад и перед.
Мотоблок
deniska.75
SS20 "Комфорт" зад и перед комплектом,со стоковыми пружинами само то.Подробности здесь : http://www.autosystem.ru/index.php?id=63[/code]
Grigoriy
люди копят деньги на кони, а он от них избавиться хочет nea
dmitrypalbl4
deniska.75 писал(а):

SS20 "Комфорт" зад и перед комплектом


такие буду ставить, но пружины под замену, у меня просели,с лишком мягкие, с выбором пока не определился !!! или пару витков убрать и никаких новых !?!?
deniska.75
dmitrypalbl4 писал(а):

пружины под замену, у меня просели,с лишком мягкие


Как раз то что доктор прописал.У SS20 чашки под пружины чуть выше стоковых,плюс сами аморты на 30% более упругие на отбой.Именно со старыми просевшими мягкими пружинами будет самый кайф.Сэкономишь на пружинах. Smile
ДмитрийСТ
zvuk270 писал(а):

Сзади установлены Кони Спорт, и честно говоря, мне такая ситуация не нравится-слишком жестко, слышу каждую выбоину (хотя, когда машина подгружена, гораздо приятнее).



Ты регулировку проверь, поставь на минимум, будут не жесче стока, да еще и сбалансируй посавь и вперед такие же. Во шутник, уморил, Кони и выбросить....ты тут так лучше не шути. Хотя по теме, хочешь мягкости и иже с ней валкости, поставь маслянные амморты и катайся. Добротные, Каяба, Сакс, Монро кстати не очень плохо себя ведут на обычной подвеске.
zvuk270
ДмитрийСТ писал(а):

[

Ты регулировку проверь, поставь на минимум, будут не жесче стока, да еще и сбалансируй посавь и вперед такие же.



Вопрос покажется смешным, но как они регулируются? Никогода не сталкивался...
rg-45
zvuk270 писал(а):

но как они регулируются?


ищи сайт кони.там описалово есть.
ДмитрийСТ
zvuk270 писал(а):

Вопрос покажется смешным, но как они регулируются? Никогода не сталкивался...



Все зависит от того какую модификацию поставили. Вообще восьмерошные Кони регулируются грибком одеваемым на шток торчащим в багажнике, но какое то время продавали комплекты для 08,14, 15, задние амморты были десяточные. Эти регулируются со снятием. То есть снимется амморт, шток вдавливается до упора и крутится против часовой стрелки (для максимального мягкого) или по часовой (для максимально жесткого). Оставлять в крайнем положении они не рекомендуют, надо повернуть от крайнего положения 1/8 оборота.
zvuk270
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы