Страница 7 из 9

Считаете ли вы настоящую тему недостойной публикации в курилке?

  • Да, она не стоит опубликованию и последующего обсуждения.[ 7 ]11%
  • Нет, почему бы не обсудить. Ведь все обсуждаем. От презервативов и щей до разговоров о "высоком"[ 52 ]88%
Всего голосов: 59
Скандер234
Очевидно "рухлядь" для Новайса вот это





А вот это соответственно "не рухлядь".
DAI
Давайте каждый останется при своем мнении.
SDRIVER
DAI писал(а):

Давайте каждый останется при своем мнении.


срач развел а теперь в кусты hehe
SDRIVER
Блин засада, на фольксвагене подушки тоже не срабатывают http://autolada.ru/viewtopic.php?t=231120&start=25 так что у кого фолькс сильно на нее не полагайтесь а лучше вообще забудьте что она у вас есть. Какую машину теперь брать я в растерянности lol1
Новайс
Серго К.

*зевая*
Ну, давай, ник мой будем обсуждать...

Ведешь себя как несчастный продавец подержанных инопомоек,
которому не дают покоя продажи "Приоры".
Smile
DAI
Скандер234
Спасибо!

Вот фото моего:



И с Калиной
Новайс
DAI
Мне, на самом деле, этот четырехфарный дизайн нравицца.
Неплохо твой мерс смотрится. Это да.

Хотя колесные диски эти ему не идут.
Smile

А в обслуживании дорогой? Попадал уже на крупный ремонт?
Или в основном Калину юзаешь?

Последний раз редактировалось: Новайс (21 Октября 2009 23:24), всего редактировалось 1 раз
DAI
Новайс

Ниче не ломалось. За 2 года просто на мелочевку (несколько комплектов шин по сезону, диски, сайленты в передних рычагах, в заднем подрамнике гидроопоры, плавающие задних ступиц, правая нижняя шаровая, стойки стаба переднего, ремонт ключа) ушло 90 т.р. По весне передние тормозные диски (АТЕ, или Брембо) 7-8 т.р и колодки передние 1,5 р. За АТЕ. Хотя с моими пробегами, можно еще пару лет не менять, Изношенны на 50%. Но Мерседес потому и Мерседес через 12 лет, что там меняется все просто так для профилактики. Меня это не напрягает. Поменял и забыл

Н работу езжу на Калине. На нем, по выходным (прямо с пятницы на работу, хочется праздника во всем), дальнякам и по настроению. Вот сегодня ездил, получил удовольствие.
Новайс
DAI
ОK. Спасибо за честный ответ!

*чешу репу*
Что-то излишне резкими мои посты в этой теме получились...

_________
Миру-мир!
Hudoi
DAI
Фары мутноваты (ну может такой угол съемки), а вот диски и вправду не очень. А в остальном Good Good Good
DAI
Новайс писал(а):

DAI
ОK. Спасибо за честный ответ!

*чешу репу*
Что-то излишне резкими мои посты в этой теме получились...

_________
Миру-мир!



Drinks or Beer
DAI
Hudoi писал(а):

DAI
Фары мутноваты (ну может такой угол съемки), а вот диски и вправду не очень. А в остальном Good Good Good


Есть такое дело.
Новые стекла стоят 6 т.р комплект. Только оригинал.
Они пластиковые. Полировал в ручную ЗМ, помогло, но не особо. Буду теперь машинкой полировать.
Свет отличный, не напрягает ниразу.
По поводу дисков. Я несколько месяцев их выбирал, запарился. Больше не хочу. Да и стоят они на 16" 16-18 т.р за реплику.
Зимние Оригинал.
Cobusca
DAI писал(а):


Ниче не ломалось. За 2 года просто на мелочевку ............. ушло 90 т.р. По весне передние тормозные диски (АТЕ, или Брембо) 7-8 т.р и колодки передние 1,5 р. За АТЕ.


И это при смешных годовых пробегах?
Вобщем понятно,Мерс хорошая машина,но дико дорогая в эксплуатации.
Калина,не такая хорошая,но дико дешёвая в эксплуатации.
Cobusca

Ха Good Вот это пост в тему! Особенно удивил Дженезис...
Серго К.
Новайс писал(а):

Серго К.

*зевая*
Ну, давай, ник мой будем обсуждать...

Ведешь себя как несчастный продавец подержанных инопомоек,
которому не дают покоя продажи "Приоры".
Smile



Если снизят пошлины на б/у, то продавцы Приор могут не то что зевать - они смогут СПАТЬ СПОКОЙНО и никто не потревожит их сон Wink
Серго К.
DAI писал(а):

Давайте каждый останется при своем мнении.



Не стоит убеждать Фому в том, что в Ниле не крокодилов;)

Ведь не все учатся на чужих ошибках Smile

Мою просьбу не забудьте - пусть владелец посмотрит - есть вообще в машине ПБ...
DAI
Cobusca писал(а):

DAI писал(а):


Ниче не ломалось. За 2 года просто на мелочевку ............. ушло 90 т.р. По весне передние тормозные диски (АТЕ, или Брембо) 7-8 т.р и колодки передние 1,5 р. За АТЕ.


И это при смешных годовых пробегах?
Вобщем понятно,Мерс хорошая машина,но дико дорогая в эксплуатации.
Калина,не такая хорошая,но дико дешёвая в эксплуатации.



Ну первый год я откатал на нем 30 т.км. Это щас он у меня как вторая машина. Когда дефектовал подвеску, обнаружил, что задняя многорычажка полностью родная, а по передней непонятно. Рычаги без признаков замены сайлентов и по уверению мастера родные еще, оригинальные. Внутри сохранилась наклейки МБ. Дифектовал подвеску на пробеге 180 т.км. Щас 188. Так что, думаю мне машина досталась на родной, но уже ветхой подвески. Я Съездил в Крым зимой и приехал уже со стучащими стойками стаба и скрипучим правым плавающим. Дороги в Украине не айс в отличие от наших местных.
Вообще подвеска достаточно надежная. Расходник только стойки переднего стабилизатора и то по причине его истирания. Если меняешь стабилизатор (6 т.р за оригинал) стойки начинают выхаживать 25-30 т.км., а на истертом от 10 до 15. Стоимость 2 стоек переднего стаба 1000 р за Лимфердер и 1500 за оригинал. У меня уже прошли 20.
В принципе обслуживание не напрягает вообще, рас сделал и забыл на долго.
Про обслуживание Калины вообще говорить нечего, оно просто бесплатное, халява.
DAI
[quote="Серго К."]
DAI писал(а):



Мою просьбу не забудьте - пусть владелец посмотрит - есть вообще в машине ПБ...



Говорит надпись на руле есть, контрольная лампа гасла.
Сам проверить не могу в силу ряда причин.
Серго К.
DAI писал(а):

Сам проверить не могу в силу ряда причин.



Жаль... Ну может всё же есть возможность проверить на сервисе - попроси хозяина...

А что касается

DAI писал(а):

Говорит надпись на руле есть, контрольная лампа гасла.



Ты же понимаешь - на сарае ... написано, а в нём дрова лежат...
Да и лампочку "обойти" не проблема ...
Tony999io
S597SMRUS писал(а):

dezruptor писал(а):

Подушка обязана была быть.


де факто?
Активирована-де факто? Wink




бугага 63 песшы исчо
на что тока не идут преороводы, даже если им продадут это оно без колес и руля, то они невозмутимо ответят что купили автомобиль а не колеса и руль
и что их докупить и самим можно

пойду расскажу как систему безопастности дополнительно активировать надо 63
DerDen
Tony999io писал(а):

пойду расскажу как систему безопастности дополнительно активировать надо


да. я че то над этим тоже поржал, типа на брелке 3 кнопки, одна -цз иммо, вторая багажник, третья- подушка безопасности ON 63
S597SMRUS
Tony999io
ты видимо не всю ветку прочел , я давал ссылы на тему ЛОЛовскую с ответами офф.представителя ВАЗа.Там русским по белому написано, что активация ПБ происходит на конвеере, НО иногда случается, что в силу разных причин ПБ бывает не активирована Wink
Так что пока ты выглядишь со своим перлом-глупо Pardon
DerDen писал(а):

я че то над этим тоже поржал


Ржите дальше, кони Wink
NWorker93
S597SMRUS писал(а):

Там русским по белому написано, что активация ПБ происходит на конвеере, НО иногда случается, что в силу разных причин ПБ бывает не активирована


Да да... еще бывает прошивку забывают залить и процессор в ЭБУ запустить... приходится вручную запускать или с толкача... =)))
Driuchkov
S597SMRUS писал(а):

НО иногда случается, что в силу разных причин ПБ бывает не активирована


ну тогда лампочка должна гореть об ошибке... или не загораться совсем. А если она и горит, и гаснет, когда надо, а система не была активирована - то это, выходит, обман!
NWorker93
Driuchkov писал(а):

А если она и горит, и гаснет, когда надо, а система не была активирована - то это, выходит, обман!


У некоторых система активируется путем покупки и установки блока управления... в более легких случаях - путем подключения разъема... =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы