Страница 2 из 9

Считаете ли вы настоящую тему недостойной публикации в курилке?

  • Да, она не стоит опубликованию и последующего обсуждения.[ 7 ]11%
  • Нет, почему бы не обсудить. Ведь все обсуждаем. От презервативов и щей до разговоров о "высоком"[ 52 ]88%
Всего голосов: 59
603
Vlad B писал(а):

Всё банально просто, эти дэбилы не пристегнулись, в этом случае подушко отключается. supercool

уверен?

на большинстве СОВРЕМЕННЫХ машин она срабатывает все равно - контроль наличия пассажира - по датчику давления в сидушке, а в ВАЗе что-то я не слышал про контроль пристегнутых ремней хотя лампочкой/пищалкой
wraithik
dezruptor писал(а):

В приоре, какценте и прочих бюджетных машинах нет контроля пристегнут ли водитель. Провода туда даже не идет. Учи матчасть.


+1
wraithik
603 писал(а):

на большинстве СОВРЕМЕННЫХ машин она срабатывает все равно - контроль наличия пассажира - по датчику давления в сидушке, а в ВАЗе что-то я не слышал про контроль пристегнутых ремней хотя лампочкой/пищалкой


На не бюджетках без ремня фронтальная не сработает, т.к. сломает шею.
DAI
Vlad B писал(а):

Всё банально просто, эти дэбилы не пристегнулись, в этом случае подушко отключается. supercool



Я проверю, спрошу был ли пристегнут?
Скорее всего был, иначе убился бы о вклеянное лобовое.
Vlad B
603 писал(а):

на большинстве СОВРЕМЕННЫХ машин она срабатывает все равно - контроль наличия пассажира - по датчику давления в сидушке, а в ВАЗе что-то я не слышал про контроль пристегнутых ремней хотя лампочкой/пищалкой



В большинстве современных авто, датчик давления в поджопнике, оповещает блок управления подушками стрелять ли подушкой или нет даже если кто-то просто застегнул ремень.
А выстрелив подушкой в непристегнутого пассажира, ему можно и хребет сломать. supercool

wraithik писал(а):

На не бюджетках без ремня фронтальная не сработает, т.к. сломает шею.



Во.
Vlad B
DAI писал(а):

Я проверю, спрошу был ли пристегнут?
Скорее всего был, иначе убился бы о вклеянное лобовое.



Еще постарайся найти тот самый блок управления подушками, о котором в 10-ом разделе вещали, что его при покупке небыло у одного человека. hehe
NWorker93
Vlad B писал(а):

А выстрелив подушкой в непристегнутого пассажира, ему можно и хребет сломать.


Подушко - убийцо... =)))
Ты понял, почему в Приоре она не сработала? Подушки вредны для здоровья - калечат людей, ломают хребты и закручивают ноги узлом.
Приора - забота о водителе. Будь уверен - подушка никогда не сработает и не покалечит тебя и сзади сидящего. =))

Давай порассуждаем логически. Итак, намуя нам этот датчик в поджопнике, ибо - если авто движется, то значит им кто-то управляет, значит водитель есть. 99.9% ДТП происходят с водителем внутри.
Далее - датчика пристегнутости ремней у меня в авто нет... он у меня в голове, там где мозг ибо если последний отсутствует, то не поможет ни какой датчик, а при ДТП с непристегнутым водителем уже пофиг сработает подушка или нет. Ну как то так...
ИМХО.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (21 Октября 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз
wraithik
NWorker93
Сепись отсюда или перестань флудить.
603
wraithik писал(а):

не бюджетках без ремня фронтальная не сработает

очень размыто - "не бюджетках" марки авто пожалуйста

подушки, ломающие шеи остались в прошлом веке - и на ВАЗах

сейчас в контроллерах 2-3 ступенчатые алгоритмы и многосекционные подушки которые надуваются по разному в зависимости от силы, направления удара, веса пассажира и сигналов от замка ремня безопасности...

безусловно от подушки можно сильно пострадать и даже погибнуть - нужно например застегнуть ремни позади сидушек
Vlad B
dezruptor писал(а):

В приоре, какценте и прочих бюджетных машинах нет контроля пристегнут ли водитель. Провода туда даже не идет. Учи матчасть.



И преднатяжителей нет... ROFL
dezruptor
Vlad B писал(а):

dezruptor писал(а):

В приоре, какценте и прочих бюджетных машинах нет контроля пристегнут ли водитель. Провода туда даже не идет. Учи матчасть.



И преднатяжителей нет...


Есть, причем тут они? Учи матчасть, второй раз тебе говорю.

Преднатяжители, кста, бывают разного принципа. Одно дело как в фокусе когда ответная часть в сидение уходит, другое дело как в акценте - сматывается катушка от пиропатрона.

Последний раз редактировалось: dezruptor (21 Октября 2009 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
V1T
возможно как на той редакционной приоре из зарублем штеккер к блоку управления не был подключен...
NWorker93
wraithik
Спокойно. Тема то флудовая изначально. Или ты хочешь всерьез порассуждать о срабатываемости подушек на Приоре?
V1T
NWorker93 писал(а):

Или ты хочешь всерьез порассуждать о срабатываемости подушек на Приоре?


чтоб это проверить, надо как в фильме бойцовкий клуб, подойти к заведенной приоре на светофоре и со всей дури уепать битой по переднему бамперу...... lol1
DAI
V1T писал(а):

возможно как на той редакционной приоре из зарублем штеккер к блоку управления не был подключен...


И что контрольная лампа при этом гасла?
wraithik
603 писал(а):

подушки, ломающие шеи остались в прошлом веке - и на ВАЗах


Любая подушка без ремня ломает шею.
603 писал(а):

сейчас в контроллерах 2-3 ступенчатые алгоритмы и многосекционные подушки которые надуваются по разному в зависимости от силы, направления удара, веса пассажира и сигналов от замка ремня безопасности...


2 секционные только появились. Про боковые молчим, они никому ничего не ломают. Ломают только фронтальные.
603 писал(а):

безусловно от подушки можно сильно пострадать и даже погибнуть - нужно например застегнуть ремни позади сидушек


Вот и я о том же. На тоже Чпокусе или СиЭрВи фронтальные подухи без ремня не стрельнут АФАИК. Но т.к. люди дурят машину, чтобы она не пищала, то получают шанс сломать себе хребет.
Там физика процесса проста.
Vlad B писал(а):

И преднатяжителей нет... ROFL


У приоры преднатяжители есть, провода к ним идут.
SDRIVER
603 писал(а):

честно гря когда я вижу перемигивающиеся между собой поворотник и стоп в 2111 я без всяких фоток с некоторой опаской отношусь к
-АБС...
-Электроусилителю...
-аэрбегу...
установленному тем же производителем что в течении десятилетий не может устранить конструктивный косяк в электрике заднего фонаря

согласись КЗ в фонаре и КЗ в электроусилителе на ходу далеко не одно и тож


Лично я с такой проблемой не сталкивался, но описанный тобой феномен наблюдал неоднократно в том числе и на ино. Думаю дело в хозяине машины.
DAI писал(а):

Почем купил - потом продал.


С этого и надо было начинать
V1T
DAI писал(а):

И что контрольная лампа при этом гасла?


наверно нет, раз они в ЗР заметили это....
а у того отца знакомой гасла?
Vlad B
wraithik писал(а):

У приоры преднатяжители есть, провода к ним идут.



Я это знаю, просто человек сказал что никаких проводов там нет. supercool
wraithik
V1T писал(а):

чтоб это проверить, надо как в фильме бойцовкий клуб, подойти к заведенной приоре на светофоре и со всей дури уепать битой по переднему бамперу...... lol1


И можно получит монтировкой по голове Smile
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Лично я с такой проблемой не сталкивался, но описанный тобой феномен наблюдал неоднократно в том числе и на ино. Думаю дело в хозяине машины.


отремонтить изначально косячную блок фару и проверить её работоспособность можно, а вот как проверить работоспособонсть подушки?
SDRIVER
Я начал задумываться а была ли Приора вообще? Может у отца знакомой была десятка, женщинам то один хрен Приора или Десятка
Александдр
Hudoi писал(а):

Хотя ездить как-то побаиваюсь, похожу пока зиму наверное ногами.


Чем раньше после ДТП сядешь за руль, тем легче! Со временем эта фобия только укрепляется! Пройдет только за рулем, при управлении машиной.
Сочувствую.
NWorker93
wraithik писал(а):

И можно получит монтировкой по голове


Это в случае, если подушки НЕ сработают... =)
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

]Почем купил - потом продал.


С этого и надо было начинать


Ну а догадаться исходя из смысла первого поста нельзя было?
Нее, преоро-преоро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы