Страница 2 из 2
Andriy01



+ каталог NGK тут

+ Маркировка свечей NGK тут
Mostmajor
Привет Самароводам! Седня свечи BRISK L17YC аналог свечей А14ДВРМ. До этого стояли NGK BPR6E (France`ские т.к. Japan`ские в городе не нашел). Толь изза того что свечи новые, толь еще от чего, но мотор вроде лучше стал работать, исчезли мелкие рывки/дрыгания мотора когда он холодный. Тембр выхлопа стал менее басовитым (хотя думаю это так кажеться). Только пока боюсь полный газ выжимать, хотя по БК мало че изменилось - кроме того что УОЗ на ХХ иногда ползет до 19 хотя по мануалу предел должен был быть 17 градусов. (По поиску на вашу ветку попал Smile )

Последний раз редактировалось: Mostmajor (07 Ноября 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
rg-45
Саасибо за ответ.. надо будет попробовать поставить А17ДВРМ раз разници с НЖК нет, зачем платить больше lol1

А14ДВРМ зачем хочешь попробовать?
rg-45
SeGa4852 писал(а):

А14ДВРМ зачем хочешь попробовать?


просто так Smile интереса ради.
SeGa4852
rg-45
я так понял сам на А17ДВРМ юзаешь? Разницы с НЖК не ощущаешь?
rg-45
SeGa4852 писал(а):

я так понял сам на А17ДВРМ юзаешь?


свечи менялись даже непомню когда hehe и какие стоят непомню 63
*leha*
я испробовал разницу между 14 и 17. 14 чистые всегда. на 17 при том же пробеге образовывался нагар не большой. молочные становились. на тех же самых нжк.
Mostmajor
А страшилок типа оплавление электродов, калильное зажигание не было? Я себе поставил 14ые (Brisk постаил - аналог наших), второй день езжу на них, до этого НЖК стояли 2ки. Разница в работе двигателя заметна - разгон стал без рывков вначале открытия ДЗ, тембр выхлопа кажись поменялся стал менее басовитым, УОЗ на ХХ иногда до 19 поднимается! Заводиться вроде мягче стала (хотя может изза того что новые). На НЖК нагара мало было, только на корпусе самой свечи, изолятор чистый, боковой электрод только с виду будтоб паяльной лампой прошлись выглядит Sad теперь небольшой страх есть что при 14 появиться калильное зажигание и этот самый боковой электрод начнет плавиться.
rg-45
Mostmajor писал(а):

боковой электрод начнет плавиться.


ничего там плавится не будет.
SeGa4852
Т.е. ставить А14ДВРМ и будет счастье? hehe
elprug
поставил А17ДВРМ, как подтраивал мотор на холодном (от старого хозяина стояли brisk- цвет и состояние отличное) так и подтривает....так ни хрена и не изменилось, а прогреица вроде как и ничоо.......
Кентавр77
elprug писал(а):

поставил А17ДВРМ, как подтраивал мотор на холодном (от старого хозяина стояли brisk- цвет и состояние отличное) так и подтривает....так ни хрена и не изменилось, а прогреица вроде как и ничоо.......


А мож и не в свечах дело то?
У самого 40тык простояли А17ДВРМ с завода, перед прошлой зимой поменял на БРИСК ради профилактики, ужо 15 тык прошли, что те что эти нормальные свечи.
shore
зимой лучше использовать более горячие свечи - тлетом более холодные - на одно деление!! ИМХО
elprug
shore писал(а):

зимой лучше использовать более горячие свечи - тлетом более холодные - на одно деление!! ИМХО


ну да, но только когда я спрасил в магазе свечи похолодней, продавашка сделал такое лицо wwow какбудто я у него млн$ в долг прошу и прибавил *берите то, что все берут* read
*leha*
Mostmajor писал(а):

Разница в работе двигателя заметна - разгон стал без рывков вначале открытия ДЗ, тембр выхлопа кажись поменялся стал менее басовитым, УОЗ на ХХ иногда до 19 поднимается! Заводиться вроде мягче стала (хотя может изза того что новые).


да просто новые свичи поставил и всего то.
shore писал(а):

зимой лучше использовать более горячие свечи - тлетом более холодные - на одно деление!!


это т.е. по вашему А16 и А18 рулят ROFL
elprug писал(а):

я спрасил в магазе свечи похолодней, продавашка сделал такое лицо wwow


и правильно сделал. я б ещё тебе ответил:"Возьмите эти, положите в холодильник, будут похолоднее".
elprug
Цитата:

я б ещё тебе ответил:"Возьмите эти, положите в холодильник, будут похолоднее".


положи себя в холодильник и остри там, чувствуй разницу[/quote]
*leha*
elprug писал(а):

положи себя в холодильник и остри там, чувствуй разницу

[/quote]
ты одно скажи. нафига тебе похолоднее то?
elprug
*leha* писал(а):

elprug писал(а):

положи себя в холодильник и остри там, чувствуй разницу


ты одно скажи. нафига тебе похолоднее то?[/quote]если ты пробывал разницу рмежду 14 и 17., то должен знать, что это колийные числа, указывающее на температуру свечи(горячее/холоднее), а спрашивал я и холодные и горячие свечи, ты фишку не срубил, прикол то,что умники и продавашки видят на картинке зазор, и цифры 17 или 14, а что они означают не вкуривают, поэтому и тянит их в холодильник)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы