Страница 1 из 1
Толстый_77
Други, есть проблема (ранее уже поднимал тему, но безрезультатно): при езде по неровной дороге, особенно со стыками, появляются шаркающие звуки слева и справа сзади (трение как по локеру). От скорости движения особо не зависит, при загрузке - появляется чаще (для сравнения ставил обычные пружины, порог начала шорканья сдвигается при увеличении загрузки, с Фобосами он раньше). Полицеские и ямы проезжаются без проблем.
Что осматривалось и делалось: сайлетблоки балки, трус ручника, правильность установки пружин, болты крепления ступицы и канавки на барабане, правился феном локер на возможных местах соприкосновения (даже снимался на время); ставились/снимались проставки; произведена замена стоек. Не помогло. Что смотреть/менять, задолбало уже!
satellitich
открути гайки штока стойки из салона, сними шайбу и резиновый "бублик". Посмотри не перекошен ли шток (должен стоять по центру).
У меня был похожий звук.
Толстый_77
Да, не густо с советами...
Так как всё действо происходит при попадании колёс в стыки и трещины, вопрос:
1. Может это быть связано с тормозными колодками и их креплением?
2. Ступичные подшипники, могут ли дать такую хрень (при движении гула или чего-то подобного, указывающего на износ не слышал)?
Пыльный
звук идет с частотой вращения колеса?
если нет, то ИМХО, не там копаешь
смотри заднюю дверь/уплотнители, полка габажника
попробуй подозрительные места силиконом прыснуть и проехаться
dmitr033
На локерах потертостей точно нет? У меня тоже шаркает - четко видна потертость на левом заднем локере, в его задней части.
Толстый_77
Подкрылки точно не трёт, т.к ставил для проверки проставки, потом вообще снимал их, ноль. Звук именно как трение - трык, трык. Думал брызговики, не нормальные , не сточеные.
agend
может пружина об кузов
Толстый_77
Смотрел, впервый раз когда установливал, был перекос, но я их уже с закрытыми глазами перекидываю, так что вряд ли, следов трения на кузове нет, да и пружины вроде прямые. Сайлет блоки могут давать такую хрень?
agend
у меня типо того было когда стойку не доконца закрепили.
Kirill4Speed
Та же проблема... грешу на верхнее крепление стойки... ток вот хз чё с ней
serg40in
А проставки под амортизаторами стоят??? Просто была такая штука у брата на десятке, скрип искали месяц потом нашли в проставке... Проставка стояла на среднем отверствии... Болт проставки и болт амортизатора терлись друг о друга.....
Толстый_77
Проставки снял, без них катаюсь. Звук именно трения - одна детель об другую.
Утомил меня наш автопром - стойки, пружины, опорники, шаровые, это никогда не кончится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы