Страница 1 из 1
БУЛАТ
Привет ВСЕМ! Отдельный привет Уфимским автолюбам!
Тачило-ВАЗ 21093 (на всех 4-х шипы).
Шипы жалко растеривать, вот поэтому и интересуюсь! Хотя и безопасность тоже по прежнему нужна!

Булат :cool: :cool: 8) 8) :cool: :cool:
строитель
Есть у меня знакомый , всегда в середине апреля переобувался. Машина у него хонда цивик. Переобулся,в конце апреля подморозило загородом и улетел он на 120 в отбойник. Потащило при правом повороте на встречку на скорости 80 км/ч начал тянуть, довел до 120 почти вышел и тут встречная в лоб вышла, ушел в отбойник.Машине было 2 года, ободрал всю бочину. Теперь переобувается после майских. Smile
Yuras'
строитель писал(а):

Есть у меня знакомый , всегда в середине апреля переобувался... Теперь переобувается после майских. Smile



А по мне так нужно по региону смотреть и по погоде в этом году. У нас уже весна, я уже на летней резине Smile
А бывает до конца апреля снег лежит - тогда и переобуваться, ессно, попозже нужно.
shrk
С такой погодой, как у нас вчера была, рановато пока менять.
Я до середины апреля, наверное, буду ездить на зимней резине.
Съэкономишь на шипах - потом и себе морду и кому-нибудь задницу разобьешь - дороже выйдет...
кеды глухаря
Рискну подытожить - не надо впадать в крайности (сиречь, переобуваться в феврале, равно как и в мае). Нужно ориентироваться на погоду и состояние дорог. Если долгое время держится плюсовая температура и все давно растаяло, дороги сухие, то зачем гробить зимнюю резину? Подморозило вдруг с утра - ну проявите осторожность, памятуя о том, что вы все же на летней резине едете, перестрахуйтесь лишний раз. Все равно лучше на работу приехать на 10 мин. позже, чем цокать шипами до пляжного сезона или считать столбы...

P.S. Я "слики" завтра обуваю :)
ruslan_f
БУЛАТ писал(а):

Привет ВСЕМ! Отдельный привет Уфимским автолюбам!
Тачило-ВАЗ 21093 (на всех 4-х шипы).
Шипы жалко растеривать, вот поэтому и интересуюсь! Хотя и безопасность тоже по прежнему нужна!

Булат :cool: :cool: 8) 8) :cool: :cool:



Привет Булат. У нас переодиваться еще рано, сам видишь какая погода с утра холодно в обед тепло к вечеру холод, да еще хрен знает что в переди будет.
Я сам сегодян собираюсь прокатиться по магазинам посмотреть что зять можно. В том сезоне была на зад резина Пирелли P400 на перед БЛ-85 Sad в этом году незнаю что на перед купить или Бриджстойн или Пирелли такой же марки или другой.
В раздемьях.
Alx03
Смотря где и как ты ездиш! Вообще в городе уже льда нет на дорогах, но во дворах, в небольших проездах - ещё лежит. Я вообще зимой не езжу, а выйду где-то в середине апреля, когда ямы на дорогах заделают и посуше будет!
Alx03
Смотря где и как ты ездиш! Вообще в городе уже льда нет на дорогах, но во дворах, в небольших проездах - ещё лежит. Я вообще зимой не езжу, а выйду где-то в середине апреля, когда ямы на дорогах заделают и посуше будет!
Alx03
Смотря где и как ты ездиш! Вообще в городе уже льда нет на дорогах, но во дворах, в небольших проездах - ещё лежит. Я вообще зимой не езжу, а выйду где-то в середине апреля, когда ямы на дорогах заделают и посуше будет!
moonchild
...уже переобулся...днем и до ночи мокрый асфальт...по утрам наледи тоже очень мало...а если подморозит, то пару дней и без машины можно... Smile
zveyg
Думаю самарцам и тольяттинцам седня переобуться в самый раз Smile Smile Smile
кеды глухаря
Да, и не говорите! :)
Пришлось сегодня общественным транспортом, переобулся две недели назад..
Вообще по прогнозам все довольно мрачно - вплоть до пятницы снег и минусовая температура.
komatoz
pil
зер геерте фрау унд херрен!
лэдис энд джентльмен!
амигос!
то-ва-рис-чи!

мож, уже и не актуально, да и мысля как таковая не блещет свежестью, но!!!
нужно учиться ездить на чем угодно и когда угодно. все просто.
сам я откатал зиму на гиславеде НФ-3 - что такое, думаю, объяснять не надо. машинка - иж-2126 "О, да!" - типа служебная. боевое авто - призовые места в зимних любительских гонках занимало (со мной в качестве прокладки) неоднократно. недавно переобулся в летнюю родную каму.
на следующий день выпал снег толщиной см так 10-15, к вечеру все стаяло (это к слову о превратностях весны), но с утра было НЕЧТО. весь Тольятти, переобувшийся на летнюю резину, ездил со скоростью 30-40 км/ч, тошно смотреть было. Так я, особо не рискуя, на заднеприводной машине и летней обувке всех делал ЛЕГКО и не провоцируя аварийных ситуаций!!! нужно просто немного всем подучиться, да?
з.ы. коллега долгое время ездил на летней бл и 391 круглогодично - жив и здоров. правда, он к.м.с. по автоспорту...
выводы делайте сами.
Sputnik
Цитата:

Так я, особо не рискуя, на заднеприводной машине и летней обувке всех делал ЛЕГКО и не провоцируя аварийных ситуаций!!!


Терпеть не могу Панты :cool:
Цитата:

нужно просто немного всем подучиться, да?


Записываюсь к тебе на курсы, О учитель Laughing
Цитата:

коллега долгое время ездил на летней бл и 391 круглогодично - жив и здоров. правда, он к.м.с. по автоспорту...
выводы делайте сами.


Я бы посмотрел на выводы твоего коллеги, когда он на 391 резине зимой съездил бы ко мне на дачу, да что дачу, в гараж бы х..й ко мне заехал. Так-то и я будучи еще пацаном, на автомашине "Таврия" круглогодично ездил на лысой БЛ-ке и неработающей печкой и ничего жив-здоров, только со светофора даже в маленькую горку тронуться не мог. Тоже мне крутые пацаны. Laughing
pil
вот удел спутников - вращаться вокруг более крупных тел))
без обид.
вообще это явный случай проблемы, которую психологи обозначают как вторичная сигнальная систенма: я подумал одно, трансформировал мысль в слова, а вот как собеседник их воспринял - это уже совсем другое))
понтов нет никаких. просто надоело ездить среди уродов с липовыми правами или тех, кто считает, что 20-летний опыт пенсионерской езды может заменить им навыки езды адекватной (не приниматьо на свой счет!).
почитайте хотя бы Цыганкова, уважаемые, и не поленитесь покрутиться на закрытой площадке... чтоб потом не крутиться на дороге и не ездить на общественном транспорте после легкого снегопада:)
серьезно, без понтов))
кеды глухаря
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом в стаде баранов (с)

Могу точно сказать, что это не пустые слова.
Если в меня въедет "урод с липовыми правами" или тот, кто с "20-летним опытом пенсионерской езды", то будь я трижды Михаэлем Шумахером, жизнь мне сей факт уже точно не облегчит.
Когда на улице гололед, а многие переобулись в лето, вероятность такого исхода высока.
Я знаю свои способности, доказывать кому-либо свое мастерство не испытываю абсолютно никакой необходимости. Два дня в автобусе инвалида из меня не сделают, а вот пообщаться с людьми лишний раз возможность опять же представляется :)
Так ради чего эта бравада?
zveyg
-Pil Smile , тебе смешно/противно было смотреть как все в этот день
в Тольятти ползали 30-40 кмч, а мне было не смешно слышать
по авторадио о рекорде ДТП - 70 штук за день (обычно 10-15).
Наверняка каждый из шумахеров думал что он легко
впишется в вираж на своем супер-пупер болиде, шумахер же етить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы