Страница 2 из 4
SeGa4852
-=Worm=-
А поставил какой МЗ.. чей?
Тимыч
jons писал(а):

и вообще этот узел практически не поддается диагностике.


как енто...есть прибор специальный для диагностики МЗ..У каждого диагноста есть. Показывает какую искру выдает и какую должен.

Сам 22 тыщи назад брал какой то..не помню название... На "А" что ли....или нет...три буквы вроде...
-=Worm=-
SeGa4852 писал(а):

А поставил какой МЗ.. чей?


-=Worm=- писал(а):

заменил нашим хватило на 10тыщ, купил GM намного дороже,проблем больше не было, так и продал.


read
SeGa4852
-=Worm=-
Ой точно.. прощу прощения!!! lol1
SeGa4852
Тимыч
Какие симптомы умирания МЗ были?
Тимыч
SeGa4852
первый - это сильнейшая просадка оборотов при включении карлосона.
второй - тупежка при разгоне...не помню на каких оборотах и скоростях, ибо было полтора года назад....
SeGa4852
Тимыч
это на каком пробеге у тебя МЗ умер получается?
Тимыч
SeGa4852
по спидометру 130, по реалу тыщ 150-170
SeGa4852
Млин.. что-то у меня желание появилось попробовать поставить исправный МЗ себе... думаю мой уже уходит в иной мир Smile - нагар на свечах 2-3 цилиндров, провалы на малых оборотах... + пробег не хилый...
Как бы ещё проверить... дабы успокоить душу
SeGa4852
Другу какой брать МЗ люди..? ему в серви сехать с новым МЗ завтра..
Наш.. GM... БОШ...?
В АвтоЛиге ему советуют какой-то за 1400р.. какой он не спросил
-=Worm=-
SeGa4852 писал(а):

В АвтоЛиге ему советуют какой-то за 1400р


Жёлтый китайский? supercool
SeGa4852 писал(а):

Наш.. GM... БОШ...?


наш как повезёт. GM дорого, бош не видал... каждому своё.
SeGa4852
Вряд ли китайский.. они говна не советуют! Razz
Тимыч
SeGa4852
к диагносту, у кого прибор есть.
Jursa
МЗ, как правило, умирает из-за плохих ВВ проводов.
Маленький МЗ можно продиагностировать самому, большой нет, т.к. в нём стоит транзисторный ключ и до катушек недобраться.
Неплохие МЗ делает завод АТЭ (кажется так пишется). Брать Бош, который делают в Саратове и платить в 2 раза, большого смыла не вижу.
Сам с МЗ АТЭ езжу уже 3 год.
yurec
SeGa4852 писал(а):

yurec

Какие симптомы умирания?

Почему решил менять?



2 и 3 цилиндры сдохли, искры почти не было, из глушака бензом воняло. на 2 цилинрах кое как доехал.
Тимыч
Jursa писал(а):

Неплохие МЗ делает завод АТЭ


во!!такой у меня , точно:)
SeGa4852
В общем заезжал специально в другой магаз, там просто написано "Россия" и других нет, ценник 1370руб. Ещё лежат на витрине внешне совсем другие и крепление другое.
У него и у меня такие же как на фото..

[img][/img]

[img]

Так что делать? Брать "РОССИЮ" и не париться?
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

У меня тоже нагар черный на 2-3 цилиндрах..


тоже также , забил.
Dranik
Здесь в инете писали что косвенно можно проверить МЗ между выводами на броне провода тоесть 1-4 и 2-3 проверяют сопротивление должно быть одинаковое и не выше вроде как 6.ИМХО
SeGa4852
Dranik писал(а):

Здесь в инете писали что косвенно можно проверить МЗ между выводами на броне провода тоесть 1-4 и 2-3 проверяют сопротивление должно быть одинаковое и не выше вроде как 6.ИМХО


???
Jursa
Dranik писал(а):

Здесь в инете писали что косвенно можно проверить МЗ между выводами на броне провода тоесть 1-4 и 2-3 проверяют сопротивление должно быть одинаковое и не выше вроде как 6.ИМХО


Сопротивление ни о чем не говорит, тем более у человека МЗ со встроенным ключом.
В качестве примера приведу следующее: мне от предыдущего хозяина достался неисправный МЗ на машине, так вот, у него сопротивление обмоток было почти одинаковое, а вот индуктивность одной из обмоток зашкаливала из-за КЗ в витках.
SeGa4852
Дык че посоветуете?
Какие вообще у кого признаки помирания МЗ?
Dranik
SeGa4852
да ездиет же авто ездиет вот и ездий и непарься , а как сдохнет твой МЗ узнаешь первым а толку при целом МЗ переживать , у тя может твой ещё переживёт машинку.Если брать новый то тока нелевак , все будут работать нормально, а если левак то хоть БОШ вкорячь толку ноль.
SeGa4852
Dranik

В магазах только "РОССИЯ" Smile
SeGa4852
И всё же .. на будующее.. как понять что умирает МЗ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы