Страница 4 из 4
плутоний.
у меня несколько лет назад машина троила на холодную. думал что МЗ. диагност тоже так же думал и сказал про замену. и что покупать нужно любой кроме не помню какого производителя. я купил, поменял, троение осталось, стало быть не МЗ. обратно менять уже не стал, старый лежит про запас. пока этой темой был озадачен купил такой индикатор для МЗ:

разрядник для впрысковых моторов, названный производителями "Индикатор искровой для инжекторных двигателей". Согласно инструкции, такое изделие предназначено для проверки модулей зажигания с напряжением не менее 20 кВ. Подключаешь изделие между подозрительной свечой и высоковольтным проводом и смотришь в "окошечко" - искрит или нет. Цена разрядника - 48 руб.

применить не успел, валяется на складе зипов Smile
SeGa4852
У меня проблемы только на низких оборотах или когда резко газу даешь! А ещё когда двиш прогреется до включения вентилятора охлаждения!
На высоких всё гуд - авто прёт без проблем!
SeGa4852
Мнений нет?
Ninja
Во, нашёл подходящую тему.

Модуль зажигания пока работает, но был снят для соединения платы коммутатора с корпусом катушек проводами... В результате, померил сопротивление обмоток:
сопротивление обмотки катушки 1-4 примерно 3,82 кОм;
сопротивление обмотки катушки 2-3 примерно 3,55 кОм.
Разница получается чуть более 7 %. Это много. Должно быть не более 3-х %, а вообще, должны быть идентичны. Видимо, поэтому и свечи 2-3 цилиндров более чёрные, чем 1-4 (как я описывал в другой теме).
По-хорошему, надо снова покупать и подбирать с омметром у прилавка.

Какой МЗ из доступных стоит брать смело? GM, Вошь и т.п.? Какой будет наиболее долговечный и с "идентичными" катушками?

Может, стоит GM взять? Они не "палёные"? Или на разборке поискать, т.к. GM-вский впрыск хвалят очень высокой "живучестью" датчиков?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы