Страница 1 из 2
Легенда
Добрый день! Может вы подскажите что происходит с машиной. После заправки на ВР начались провалы с 4 передачи, машина глохла. Карб разбирали, промыли...игла эл.магн.клапана была вся засрана как в нефти. Через несколько дней машина снова заглохла, черный дым с глушака (богатая смесь), еле завелась- доехала. Свечи засраны, почистили, в карбе лазали, бензонасос качает. Налила в бак 95го 5 литров на другой заправке, дабы разбавить дрянь с ВР. Обороты пляшут и стремятся уйти выше 10ки.
Сегодня опять провал, давлю на газ и чувствую -тормозит. Черный дым .После завода машину начинает трясти после 2,5 оборотов ровно,черный дым, прогазовать невозможно (ощущение будто что то мешает подаче бензина ), глохнет.
Карбовщик разводит руками- никто не может понять в чем дело. Сказал уже наверное карб надо новый...Наверно- это слово мало устраивает (так полмашины сменить можно)
(Фильтр стоит металический, менялся недавно)- Может ли он быть причиной такой ерунды??? НА ЧТО ЕЩЕ ДУМАТЬ ? Может слить весь бензин? ( подскажите где пробка, солью сама) Может что плескануть в бак? (очиститель какой нить)
Куда копать и что предлагать мастерам, если никто не знает в чем проблема...Карб и игла чистые сейчас.
На форум одна надежда...Спасибо.
-=Worm=-
Легенда
цифирьки компрессии по цилиндрам в студию ))
Легенда писал(а):

дабы разбавить дрянь с ВР


ненадо грязи, заправка норм.
Легенда
компрессия нормальная, не столь давно меняли клапана.
на ВР у нас многие жалуются и глохнет не один машын...
Тритонио
Мерить компрессию, а там уже как повезёт клапана. кольца, расточка...
На ВР вроде не плохой бенз, для промывки системы полно гадости, но её надо наливать перед полной заправкой бака...
клапана гомно? или не притёрли? всё равно мерь
Легенда
в движок не столь давно лазал моторист. При прогоревшем клапане с фиговой компрессией такого не было.
pyzh_man
ребята выше правы. система похоже загадилась и надо чистить.
-=Worm=-
Легенда писал(а):

компрессия нормальная, не столь давно меняли клапана.


не одни клапана на компрессию влияют.
Легенда писал(а):

на ВР у нас многие жалуются


у нас это хде?
Тритонио писал(а):

всё равно мерь


+1
pyzh_man
компрессия была нормальная ДО заправки на ВР. А сейчас...
yura68
Легенда писал(а):

компрессия нормальная, не столь давно меняли клапана.
на ВР у нас многие жалуются и глохнет не один машын...

что ж там вы заправляетесь то тогда. а дело то не в карбюраторе наверное,а в трамблёре.
алекс_Б
Карбюратор почистили, а систему нет! Теперь снова надо: чистить карбюратор (как следует, с полной разборкой), слить бензин любым способом, залить что-нибудь для промывки, прокачать бензонасосом вручную, на слив, для промывки системы. Сменить топливный фильтр, установить и настроить карбюратор.
DiOs
Компрессию мерять по-любому, от результатов уже дальше плясать. Если в норме, то
алекс_Б писал(а):

...чистить карбюратор (как следует, с полной разборкой), слить бензин любым способом, залить что-нибудь для промывки, прокачать бензонасосом вручную, на слив, для промывки системы. Сменить топливный фильтр, установить и настроить карбюратор.


А, кстати, как поживают свечи, ВВ провода? BP заправка хорошая, сам там заправляюсь периодически, я думаю, все это просто совпало с данной заправкой.
Легенда
Может и совпало с ВР , но....игла клапана была вся в черноте, заправлялась только там всегда. ВВ новые силиконовые, свечи почистили от черноты, а менялись недавно. С трудом нашла в инете на 10й странице свои симптомы у другого.
Вопрос :
У меня ВАЗ-21099 карб. С недавних пор такая проблема появилась. Еду по трассе, машина прям летит. Потом как то начинает дергаться и скорость падает резко порой до полной остановки. Остановлюсь, пытаюсь завести - глохнет даже на холостых. Когда все-таки заводится, двигатель с провалами работает, ревет и из выхлопной трубы черный дым валит, нажимаю на газ пока не пойдет белый дым. Тогда едет хорошо. Затем опять тоже самое начинается. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ответ
Лезь в поплавковую камеру , смотри не подклинивает ли поплавок , не касается ли стенок камеры , проверяй герметичность иглы . Проблемка только тут .
ССА
У меня было такое примено лет 9 назад, я менял масляный фильтр(забился сразу после запрпавки) ну и сразу масло менял, и новый карб.покупал,не могли почистить его даже спецы.Да и бензин ливанул 98.И сразу машина поехала,потом все равно еще раз 98 заправлялся.
Легенда
компрессия 14-14-14-14. Откуда провал на 60 км (жми педаль до пола а стрелка на 60 как вкопанная, потом еле набирается) и уменьшение тяги???
в гору еле тянет. Карб опять разбирали, сломала мозг Pardon
andreyal553
ССА писал(а):

я менял масляный фильтр(забился сразу после запрпавки)

hehe hehe hehe
Простите. А куда бензин льёте?
Легенда
Наверно ССА имел ввиду бензиновый фильтр....
Pardon
rg-45
Легенда писал(а):

компрессия 14-14-14-14.


интересно это какой пробег у движка?с маслом компрессию меряли?
Легенда писал(а):

Откуда провал на 60 км

провал скорей всего становится сильно ощутим в связи с переходом на более высокую передачу.
Легенда писал(а):

жми педаль до пола а стрелка на 60 как вкопанная,

а если всётаки покрутить движку на предыдущей передаче? Smile не думаю что вторую крутите до 5000 оборотов
Легенда
компрессию мерил сосед-моторист (оснований не доверять нет, 30 лет в движках копается) башку вскрывал летом.
Пробег у движка приличен. 187.
Сегодня уж крутили крутили.....крутили....
Может ли быть такое если засрались топливные магистрали??????
Мозг сломали все.
ВСЁ НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАСРАЛАСЬ ИГЛА К ЭЛ. МАГНИТНОМ КЛАПАНЕ.

Последний раз редактировалось: Легенда (24 Октября 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
Легенда писал(а):

Может ли быть такое если засрались топливные магистрали??????


дык а проверить напрямую? к шлангу на бензонасос приколхозить банку с бензом! кстать, перед БН фильтра лишние (типа китай) не стоят? с ними бывает такое гамно! у знакомого на москвиче такое ж было, он от БН насосом продувал топливопровод в бак (крышку открыть!) так и ездил, пока бак не промыл.
Легенда
Я поставила фильтр железный Биг....закрытый. Он один, дополнительных нету. Сменила шланг на новый...Кошмар какой то прям. Обороты стоят ровно теперь, а дурацкие провалы ---кто за мной едет все притормаживают
rg-45
Легенда писал(а):

башку вскрывал летом.

Пробег у движка приличен. 187.


    нивкоем разе ничего нехочу сказать про моториста.но Ваша компрессия в 14 по всем цилиндрам вызывает недоверие. Pardon
Легенда
компрессометр подвирает??
Движок не троит...
Ради любопытства можно замерить еще где нибудь, вроде как недорого
Seryoga
Легенда
Проверь пусковое устройство на карбе. Целостность диафрагмы, подсос воздуха, наличие резинового колечка.
Легенда
Seryoga
Легенда писал(а):

Wink


Wink Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы