Страница 1 из 1
Сан_Саныч
Меняю радиатор. Попутно решил облагородить проводку, а то у меня передний жгут (к фарам, генератору и т.д.) валяется с остатками гофры на нижних брызговиках. Боюсь, по зиме это может плохо кончиться. Гофру новую купил, а вот как жгут правильно (исходно) располагается и крепится - не могу найти чёткую инфу. В мурзилках на этом не заморачиваются. Кто-нить может помочь лично или дать ссылку, где это можно почитать, а лучше посмотреть?
-=Worm=-
под радиатором в телике есть отверстия для пластиковой защёлки которая обхватывает жгут и втыкается в отверстие на лонжеронах такие же.
volokh

мелкие отверстия внизу.
в нижние проушины верикальный усилителей на фото
на опоре передней, где-то рядом есть кронштейн.
на брызговиках, рядом с вертикальнеой щелью отверстия.
все отверстия под защелки типа "подкова" или ленточные хомуты. есть разного размера.
Tolik_s
Я когда менял радиатор, то защелки типа "подкова" почти все поломались Smile Прикрепил проводку на несколько пластиковых стяжек.
Сан_Саныч
volokh писал(а):


мелкие отверстия внизу.
в нижние проушины верикальный усилителей на фото
на опоре передней, где-то рядом есть кронштейн.
на брызговиках, рядом с вертикальнеой щелью отверстия.
все отверстия под защелки типа "подкова" или ленточные хомуты. есть разного размера.


Благодарю за исчерпывающую информацию!
Попутно возник ещё один вопрос: а большие отверстия в нижней балке "телевизора" (я правильно понял, что эта рама в передке в народе прозывается "телевизор"?) - имеют какое-то назначение кроме снижения металлоёмкости авто? Может их надо какими-нить заглушками затыкать?
Сан_Саныч
Tolik_s писал(а):

Я когда менял радиатор, то защелки типа "подкова" почти все поломались Smile Прикрепил проводку на несколько пластиковых стяжек.


А у меня из всех, что были изначально, пара штук осталась болтаться на жгутах. Так что придётся тоже на "хомуты" (они же - стяжки пластиковые) жгут крепить. Правда, не знаю, удастся ли затолкать пару плоских жгутов в круглую гофру...
volokh
Сан_Саныч писал(а):

а большие отверстия в нижней балке "телевизора"


хз, у меня они не наблюдаются. может они внутри или на Самарах-2 актуальны??? Pardon

Сан_Саныч писал(а):

Правда, не знаю, удастся ли затолкать пару плоских жгутов в круглую гофру...


нет. надо оторвать черную подложку от проводов и очистить от нее тщательно провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы