Страница 1 из 1
Женя.1981
Всем привет,давно не виделись! Smile
Ситуция такая:
Менял сегодня лето на зиму.. Решил заодно снять задний-правый тормозной диск или барабан,как там его... т.к. подтирал при движении.
И когда рукой крутил,то в один оборот было одно трение.Так вот сняв,увидел,что от него(от барабана иликак там его) откололось кольцо(лежало оно между ним и тем куда он прижимается Smile ) Ещё колодки стёрлись с низов и немного отслоились (по 2 см с краёв-нижних) И какоето чёрное вещ-во там везде было,типа нагара Smile
Был в гараже,деталей нет,поэтому кольцо вынул и всё собрал обратно. При прокруте так же трёт один раз за один оборот диска(но сильнее!!) А когда поехал, то стало вместо подтирания похрустывать там-же. И когда тормознул с ручника,то оказалось,что оно не тормозит!!
Ребят,что поменять там надо?
Диск менян пол года назад,колодки тоже!! Кстати менялось всё по причине появившегося подтирания!!! А после замены диска и колодок оно было,потом пропало,а вот теперь опять появилось,да ещё и с отломом кольца от диска(тормозного)!!
nikopol74
если колодки отслоились меняй срочно нафиг.а то клинанет пипец что может быть. это не нагар это колодки такие. меняй срочно!
Лёха198
какое там кольцо????? нихрена не понимаю
Женя.1981
nikopol74 писал(а):

если колодки отслоились меняй срочно нафиг.а то клинанет пипец что может быть. это не нагар это колодки такие. меняй срочно!



Ок,завтра сделаю,а почему не тормозит ручником это колесо? И что делать с барабаном, от которого отломилось какое то кольцо?? С места его прижима к щиту тормозного механизма.
И какие колодки взять,чтоб не дорого и нормально,за иностранными брендами не тянусь,чтоб работало исправно главное.. Smile
Лёха198
Вазинтерсервис - главное не палево чтоб было. коробку при продавце вскрывай!!! никаких потеков клея или какого-то постороннего дерьма не должно быть
з.ы. все равно не пойму чё у тя отвалилось. по барабану не бил молотком?
Женя.1981
Не бил lol1 lol1 lol1
Короче завтра буду делать,там и ясно всё будет,просто хотел подготовиться к этому,т.к. первый раз менять буду,один раз смотрел только))
nikopol74
фото колечка можно а то допетрить немогу. барабаны стоковские? мож барабану пипец разваливаеться. фотки давай девайса ( кольца)
Женя.1981
Фото не будет,я его сломал и выкинул Smile
Вообщем с диска срезало слой толщиной 3-5 мм. и он просто отслоился он него. ( О - вот так оно выглядело Smile получилась как бы железная прокладка в месте прижима диска к защитному щиту ) Не знаю как и чем,но диск и колодки менял на новые 8 мес.назад!! Хочу понять,что за хня? Может тормозной цилиндр не отводит колодки обратно?? Ведь тёрло около 4 месяцев после замены!!
Короче в сервисе развели на замену и диска и колодок,хотя похоже проблема была в цилиндре,и как была так и осталась,убив новый комплект за 8 месяцев....
Не уверен,но что там ещё может тереть и убивать так их?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы