Страница 1 из 4
McRae
Цитата:

В 22:30 я подъехал на своей 159-той к Кофе Хаузу. Вышел из авто и зашел в заведение. В 0:40 я вышел из него. Подхожу к машине и вижу все заднее стекло в трещинах. Я человек спокойный - воспринял философски - быдло, сволочи..., ну и х*й с вами. Рассматриваю стекло и вижу кроме трещин 2 пулевых отверстия. Стало стремно - начинаю оглядываться вокруг. Ничего особенного не вижу.

Осмотрел всю машину, никаких повреждений. Пулевые отверстия не от огнестрела, это видно, да и в салоне ничего нет - все цело. ОК. Начинаю открывать багажник, достаю изоленту. Начинаю клеить и...................................слышу звуки приземляющихся объектов - читай пуль. Быстро перебегаю за авто и прячусь. Слышу звуки металла об метал в стороне от меня - вижу как пара пуль попадает в салатовый Матис, стоящий в 20-25 метрах от меня, следующая поля попадает в номерной знак Тайоты в 50 метрах от меня. В этот же момент еще несколько шлепаются около моего авто.

Вызываю ментов и одновременно пытаюсь засечь место откуда ведется стрельба. Место засек - дом стоящий в 300-350 метрах, высоту и этаж определил. Жалко у меня нет винтовки. Уже разбиты несколько стоящих рядом машин.

Милиция приезжает очень оперативно. Стрельба прекращается в этот же момент.

Я осматриваю машину. Попадание еще только одно - в накладку на стойку передней двери. Слава богу никуда в кузов не попали. Накладка из металла сильно промята, но кузов не поврежден, судя по следу видно был рикошет. Матис разнесен - два стекла. Тайота с вмятинами в бампере и номере.

Приезжают ппс, криминалисты, уг.розыск. Начинают проверять дом в котором я засек стрелка. Баллисты проводят съемку.

Выеснятся, что еще несколько машин расстреляно во дворе дома из которого стреляли. Собираются все владельцы пострадавших авто. Оформляемся.

Итог: у меня полностью выбито заднее стекло и повреждена металлическая накладка на стойке передней двери. Накладка - пустяк, меняется лекго. А вот стекло боюсь придется ждать долго. Все остальное цело.

Стреляли не из пневматики и не из травматики - у них не такая сила поражения с расстояния 300-350 метров. Скорее всего из воздушки, но судя по моему опыту в оружейке, стреляли из воздушки очень приближенной к боевой, те с большой прицельной дальностью стрельбы для такого вида оружия. Из таких штук в РФ есть только одна, сделана под карабин, австрийского производства, стоят около 3000 у.е. Значит стрелял скорее всего не мальчишка. Судя по калибру 4-5 мм. Снаряды металлические - 4-5 мм. Летальный исход для человека - 150-200 метров, если не в голову.

Стрелявший точно полный неадекват - стрелял когда куча людей была у своих поврежденных машин. Стрелял из серьезного оружия. Милиция прошмонать квартиры не может. Документы все пострадавшие оформили. Помотрим что будет дальше...

Резюме: Уехал домой в бешенстве на наше общество.

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

PS человек я спокойный и не вредный, дорогу никому не переходил, юрист, но темных сделок за которые стреляют - не делал . Ну что за фигня... Как же задолбал этот быдляк, эти тупые сволочи.

PSPS сам остался цел, только руки немного стеклом посекло. Хозяева других пострадавших машин тоже целы.



http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=26392
DAI
Жесть! И это в стране где оружие под запретом.
Peltik
А хде фоты и сообщение в информационных выпусках. Или хотя бы в интернет-изданиях. Пока - в Скамми-лист.
McRae
не факт, что об этом будут писать в сми. на фоне адского пермского автобуса это происшествие - "мелочь"
Peltik
McRae писал(а):

не факт, что об этом будут писать в сми. на фоне адского пермского автобуса это происшествие - "мелочь"



херасе мелочь. стрельба по автомобилям и людям в городе. недавно какой-то боец стрелял по детскому саду, все каналы трубили..
McRae
ну еще не вечер....
Thomas
главное чтоб стрелка нашли, че-то в последнее время нервишки у нас сдают капитально, х,з. бури магнитные что-ли hehe
shubin81
самое правильное не пожалеть время, выследить компанией несколько чедовек...за неделю думаю точно получится. а дальше маска, удавка и пара водопроводных труб. просто отбить дяде пальчики - для начала указательные....чтоб работать смог на еду.
Александдр
Цитата:

Милиция прошмонать квартиры не может.


Ну да, у нас же закон, мать его... санкция, основания, то да се... к тому же жертв нет.
Все, к сожалению, спистится на тормозах, имхо.
Vasa
McRae писал(а):

Милиция прошмонать квартиры не может.


ну нормально это?
учитывая, что последнее время столько уже случаев было, когда из пневматики расстреливают то прохожих, то дет. сады.
Sherhan
McRae писал(а):

Стало стремно - начинаю оглядываться вокруг. Ничего особенного не вижу.


McRae писал(а):

Пулевые отверстия не от огнестрела, это видно


Ну что сказать - автор тот гуру и эксперт в стрелковом оружии и области его применения, это видно невооруженным глазом hehe dns4 hehe
McRae писал(а):

Стреляли не из пневматики и не из травматики - у них не такая сила поражения с расстояния 300-350 метров. Скорее всего из воздушки,


Бугага - воздушка hehe hehe hehe
Воздушка не пневматика разве??? supercool
McRae писал(а):

Из таких штук в РФ есть только одна, сделана под карабин, австрийского производства, стоят около 3000 у.е. Значит стрелял скорее всего не мальчишка. Судя по калибру 4-5 мм. Снаряды металлические - 4-5 мм.


это чес - 3000 hehe , три тысячи чего???
Стальные бывают только болванки, пули бывают FMG и если там FMG даже калибра 4.5мм (.177HMR), то дело швах...
Другое дело, что попасть на 300м из того оружия по человеку практически нереально, да и если будет попадание, то так - легкий испуг в основном. Если калибр покрупнее - 5.6 любой из охот патронов - будет труп или подранок...
McRae писал(а):

Летальный исход для человека - 150-200 метров, если не в голову.


лучше в яйцо - тому кто пишет охинею Wink, дабы не плодил себе подобных supercool
Vasa писал(а):

учитывая, что последнее время столько уже случаев было, когда из пневматики расстреливают то прохожих, то дет. сады.


Да, к сожалению идиотов много, но не все так плохо Wink
Sherhan
и вообще - похоже на очередную заказуху.
Власть боиться оружия в руках у народа, медленно но верно формируя негатив вместо того, чтобы развивать культуру обращения и прививать ее с малого...
Косолапый
Цитата:

самое правильное не пожалеть время, выследить компанией несколько чедовек...за неделю думаю точно получится. а дальше маска, удавка и пара водопроводных труб. просто отбить дяде пальчики - для начала указательные....чтоб работать смог на еду.


Шуба - страшный чилавек

Если там выясниццо что за ствол был - сообщите, тоже хочу такой. Буду развлекаццо длинными зимними вечерами за бутылочкой пиваса supercool
Серго К.
Sherhan писал(а):

Ну что сказать - автор тот гуру и эксперт в стрелковом оружии и области его применения, это видно невооруженным глазом



+1

Очередной болван... Интересно как он расстояние определил?
Sherhan
наверное сапогом мерял hehe
Косолапый
Vasa писал(а):

McRae писал(а):

Милиция прошмонать квартиры не может.


ну нормально это?
учитывая, что последнее время столько уже случаев было, когда из пневматики расстреливают то прохожих, то дет. сады.


А ты как отнесешься, если к тебе щас менты завявяццо и начнут переворачивать квартиру в поисках ружья, которое чисто теоритически может быть у тебя? Понятное дело без документов.
Александдр
Вообще-то 300 м для воздушки - это очень и очень много, пулька просто не долетит. А для прицельной стрельбы 300м много для любого оружия (без оптики).

Косолапый писал(а):

А ты как отнесешься, если к тебе щас менты завявяццо и начнут переворачивать квартиру в поисках ружья, которое чисто теоритически может быть у тебя? Понятное дело без документов.


Очень негативно отнесусь. Но ради того, чтобы поймали чмыря-рэмбо сраного, я готов пожертвоваться временным беспорядком.
Otto Frija
Так и нашли бы. Пневматику. У некоторых... Embarassed Smile
shubin81
Косолапый писал(а):

Цитата:

самое правильное не пожалеть время, выследить компанией несколько чедовек...за неделю думаю точно получится. а дальше маска, удавка и пара водопроводных труб. просто отбить дяде пальчики - для начала указательные....чтоб работать смог на еду.


Шуба - страшный чилавек



страшно это за просто так без глаза и без яиц остатся....а легонько покалечить - считай ничего особенного за такие фокусы
Косолапый
Цитата:

страшно это за просто так без глаза и без яиц остатся....а легонько покалечить - считай ничего особенного за такие фокусы


сколько раз бегал с арматурой и в маске? А если окно перепутали и люлей не тот получит? А если найдут? А смелости то хватит это сделать не в интернете?
Цитата:

Очень негативно отнесусь. Но ради того, чтобы поймали чмыря-рэмбо сраного, я готов пожертвоваться временным беспорядком


Это не с нашими ментами, им ведь не найти главное, а бабла срубить. Так что будь готов к залежам конопли в сельской жизни у себя на антрисолях supercool
Sherhan
shubin81 писал(а):

страшно это за просто так без глаза и без яиц остатся....а легонько покалечить - считай ничего особенного за такие фокусы


если чел стреляет с балкона, прикидываясь снайпером по машинам или людям из пневматики - проще оторвать яйца...
Если там нарезняк, то думаю менты уже разобрались без баллистической экспертизы и администаративка уже нашла своего "героя", хотя скорее всего не 300, а 100-150м и пневматика нормульная без лицензии, хотя даже если с лицензией - это не многое меняет...
FilmFilmFilm
и скока на альфе стекло стоит заднее?
shubin81
Косолапый писал(а):


сколько раз бегал с арматурой и в маске? А если окно перепутали и люлей не тот получит? А если найдут? А смелости то хватит это сделать не в интернете?



у меня т.т.т. глаза и яйца пока наместе и неразу в такие ситуации непопадал, так что про смелость нескажу.
я ж те говорю что наверняка. это значит, если тебя действительно покалечат у тебя возможно будет стимул выследить засранца - ибо оно как правило быдло, оно не сможет ружьишко до конца жизни в одной квартире держать оно рано или поздно патрончегов прикупить захочет или еще какой косяк выявица. а дальше - если оно тебе надо....почитай достоевского, пару книжек по криминалистике и что нить по теме, и неповторяй чужих ошибок
Sherhan
Александдр писал(а):

Очень негативно отнесусь. Но ради того, чтобы поймали чмыря-рэмбо сраного, я готов пожертвоваться временным беспорядком.


Вот так в Ростовской области нашли "убийцу" семьи СОБР'овца Чудакова, который путешествовал с семьей со стороны черноморского побережья к себе на родину - в НН...
Otto Frija писал(а):

Так и нашли бы. Пневматику. У некоторых...


было-бы так просто...
Хотя сейчас в ормагах требуют пасспорт с пропиской, но оборот пневматического оружия до сих пор - свободный.
Косолапый
Причем тут ствол то вобще? Если дурак - можно и кирпичами кидаццо, если живешь не низко, тоже писец как весело. Запретим оборот кирпичей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы