Страница 1 из 1
Moryak
Всем привет!

У меня вот такая история:
Почистили мне значит карбюратор, заменили все диафрагмы.
И вот какая штука теперь. она еле заводится. раза с 10.
Не могу понять в чем причина. да и горячая если постоит немного минут 10 такая же ерунда. Бензин подкачивал результат тот же.
Может ли быть проблема в бензонасосе?

Помогите советом где искать причину
Yaffet
Опиши, как заводится: схватывает сразу и тут-же глохнет; маслаешь, маслаешь, хлопки через раз - завелась - заглохла; ещё как-то.
Трудно советовать не зная симптомов...
Квотер
зажигание как, выстрелы из выхлопухи есть?
NikNikols
Moryak писал(а):

Помогите советом где искать причину


Зачем самому искать причину. Кто чистил - тот пускай и ищет причину.
Moryak
В том то и вопрос , что не схватывает она. выстрелов из выхлопухи нет.
Критит старт хорошо газку поддаю не схватывает.
Подсос на полную не схватывает (((((((((((
Только через мин 5 возни получается
Солярко
А когда не заводится попробуй постучать по карбюратору, может в иголке дело.
nestor
Я вчера заметил была включима печка на 3 скорости-крутил крутил бесполезно,стоило выключить печку с пол пинка. Как будто не хватало напряжения получается на искру. Хотя стартер крутил очень быстро,и сигнал был.
nestor
Я вчера заметил была включима печка на 3 скорости-крутил крутил бесполезно,стоило выключить печку с пол пинка. Как будто не хватало напряжения получается на искру. Хотя стартер крутил очень быстро,и сигнал был. А по теме либо топливо либо искру ищи, в твоем случае скорей всего топливо. Езжай обратно и умельцу.
Moryak
У меня печка выключена , но все равно не заводится
Yaffet
Проверь питание на катушку - брось прямой плюс с АКБ на Б катушки. Может быть в этом трабл. При чем щелканье ЭПХХ при этом ни о чем не говорит. Главное чтобы сильного искрения не было, иначе хана катушке.
nestor
Ну что исправил или нет?
Moryak
Пока не исправил.((((
у меня подозрение что свечки заливает
Квотер
вы крути и посмотри и быть такое
m0n9oose
у меня примерно такая же проблема, но не заводится когда постоит долго. начинаешь крутить схватывает но тут же глохнет, как будто не хватает бензина. это на вытянутом подсосе. если тут же поддать газу - не заглохнет, но при этом секунд 4-5 еле крутит а потом плавно выходит на нормальные обороты. куда копать? карбюратор? делал у спеца с хорошей репутацией (многие советовали), он его перебрал (вроде ничего не менял), настроил и выставил зажигание.
chia
m0n9oose писал(а):

карбюратор? делал у спеца с хорошей репутацией (многие советовали), он его перебрал (вроде ничего не менял), настроил и выставил зажигание.


Может чето упустил пусть доделывает.
Covax
Сегодня таже фигня была. Попытался завестись с буксира - нифига. Выяснилось, что прогнила коммутаторная проводка. Завтра менять буду.

Кстати, советую преобрести МД-1. Класная штука. gpn
chesr
Moryak писал(а):


Почистили мне значит карбюратор, заменили все диафрагмы.
И вот какая штука теперь. она еле заводится. раза с 10.
Не могу понять в чем причина. да и горячая если постоит немного минут 10 такая же ерунда. Бензин подкачивал результат тот же.

Помогите советом где искать причину


Когда купил свою, в шестилетнем возрасте, была та же история , один в один, точно так же на тёплую глухо отказывалась заводиться. Отогнал к спецам -карбюраторщикам - отрегулировали пусковое устройство карбюратора, с тех пор как часы. Ищи нормальных мастеров.
UBER
chesr писал(а):

Когда купил свою, в шестилетнем возрасте, была та же история , один в один, точно так же на тёплую глухо отказывалась заводиться. Отогнал к спецам -карбюраторщикам - отрегулировали пусковое устройство карбюратора, с тех пор как часы. Ищи нормальных мастеров.



Какая связь заводки на горячую и пускового устройства?
Никакой supercool
А в остальном все правильно - ищи нормальных мастеров.
chesr
UBER писал(а):


Какая связь заводки на горячую и пускового устройства?
Никакой supercool
А в остальном все правильно - ищи нормальных мастеров.


Не на "горячую" , а "тёплую", т.е. остывшую градусов до 70-80.
Про пусковое - так спецы сказали, после них карб работает уже три года, посему не доверять им смысла не вижу. Говорю только с их слов, т.к. сам в карб стараюсь особо не лезть.
Alex[bot]
Moryak
попробуйте заводить с полностью выжатой педалью газа.
Об результате отпишитесь.
И вопрос, а зачем "спецы" меняли все диафрагмы?
ДААЗ официально на сайте пишет что рем. комплекты не выпускает, ЧААЗ в основном (покрайней мере у меня в глубинке) подделка. Уникар днем со огнем не сыщешь.... Вообщем лучше заводских мембранок нэту Sad
UBER
Moryak писал(а):

Пока не исправил.((((
у меня подозрение что свечки заливает



Уровень в поплавковой камере скорее всего нестабильный. Ставить Уникар.
Moryak
Унакар, это пливный клапан ?
Свечи проверял сухие.
сегодня завелась на подсосе со второго раза. доехал до работы ,мин через 20 попробывал завести. на подсосе пришлось на педаль газа жать с 4 раза схватилась
Солярко
UBER писал(а):

Ставить Уникар.

это кажись иголка такая? А можно
про это поподробнее.
ALEX_69
Солярко писал(а):

это кажись иголка такая?


Она самая, на СОЛЕКС идёт Юникар-10 синяя упаковка, осторожней с "леваком", нормальная игла входит в седло с люфтиком еле заметным, левак обычно болтается как карандаш в стакане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы