Страница 3 из 4
!Lnur
Nerd74 писал(а):

еще купил себе в стопаки лампу с 12 светодиодами. башка спилена. цвет белый...


Писец! Афтар жжёт pst pst pst
MikeS
!Lnur писал(а):

Nerd74 писал(а):

еще купил себе в стопаки лампу с 12 светодиодами. башка спилена. цвет белый...


Писец! Афтар жжёт pst pst pst



Не, ну а чо... будет нежно-розовый цвет... hehe как на большинстве сракерской оптики. Smile
Glan
Nerd74 - я давно понял что ты калхознег pst
ты зачем экономить электричество то решил?
просто скажи. очень интересно.
Nerd74
если ты не догоняешь, то это твоя проблема.
я вот че заметил. давненько ишо. есть несколько форумов по двенашкам. кто-то чет делает. пытается. спрашивает тут. им отвечают. и есть кучка далпаепов (реальных патцанов с хелой в головном свете. которая нифига прироста не дает) и это считается типа не колхоз. ники у них на букву Г начинаются, как некая масса в унитазе. и еще некоторые особы. которые тока срут своими мессагами типа +1 или pst и фсе. вы мне напоминаете баб старых на лафке с семачками.
а тут или у вас модеры такие, или просто жизнью вы обделены и тока тут срать можете. на других форумах сколько смотрел. нигде, НИГДЕ нет такого как тут.
так что спорить с тобой или тебе подобным не интересно. или что-то объяснять. это глупо.
Glan
Nerd74
съепись на форум калхознеков.
тебе что то мешает? тебе здесь больше нравится?
хули ты тут делаешь?
Nerd74 писал(а):

с хелой в головном свете. которая нифига прироста не дает


иди дрочи на свои яркобелые диоды в другом месте supercool

Последний раз редактировалось: Glan (26 Октября 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
Nerd74
pst как раз про то что я ща говорил. фсе подтверждается. бабулька говноедка
Glan
Nerd74, мне до одного места че ты думаешь...
хотел делать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219738&start=50
в итоге нифига не сделал, фото нет, на *** ваще вопросы?
спросил про диоды - люди, тебе, выложили ссылки на ГОСТы, объяснили на пальцах что не *** ставить в фонари под лампы - диоды.
Все куле - форум г@$но, тебя не поддержали.
Электричество экономишь?
А реально смысл?
Стопы часто горят? Повороты тоже часто включаешь?
На трассе случайно на габаритах не катаешься? это же круто Good экономия...

Габариты забываешь выключить? Сделай напоминалку.

Надо оставлять машину на габаритах? ноу проблем. Ставь по одному белому диоду в передние поворотнику и красный в задний габарит. Подключи так, чтобы при включенных габаритах, но при постановке на охрану габариты гасли, но загарались "стояночные" огни. Вот это не колхоз.
Glan
Nerd74 писал(а):

так что спорить с тобой или тебе подобным не интересно. или что-то объяснять. это глупо.


конечно глупо епта pst
мы тут все дауны, и только ты прав supercool
потому и не интересно
bxmax
Sonc писал(а):

У меня ОСВАРовские "сабли"


Это что такое?
bxmax
Nerd74 писал(а):

и есть кучка далпаепов (реальных патцанов с хелой в головном свете. которая нифига прироста не дает)


Это автопортрет? Я так полагаю что ты один из них hehe
webmines
bxmax
бумеранги наверное)))
Nerd74
bxmax а вот и долпаепы эти полезли, которые себя узнали.
Glan абасрись и почитай внимательнее.
Nerd74
Glan
а ты из деревни своей выезжаешь? в пробках всегда пока стоишь жмешь на тормоз. даже снег на этих фонарях тает. а терь подумай часто ли горит он
Glan
Nerd74 писал(а):

а терь подумай часто ли горит он


pst
я плачу... целых нехороший человек 42 ватта ведь горит pst
а ночью ты бедняга че делаешь? я вот сегодня ехал, ПТФ+Ближний+Дальний+обогрев заднего стекла+отопитель на второй скорости... мне сразу застрелится надо было? 63
bxmax
У кого то в подписи тут есть мудрая мысль - не спорьте с идиотом. Сначала опустит до своего уровня, потом задавит опытом.
Вот это мы тут и наблюдаем Good
CHEATER
Glan
не фсе так просто. лошенки gpn
нафиг ты тогда повышал напругу на генераторе. ежели блин не надо экономить?
MikeS
Nerd74, видишь ли в чем твя проблема... ты молод и горяч... не можешь и не хочешь докопаться до корня проблемы.

Ну разве кто-то спорит, что фонари 10-го семейства идеальны? Разве кто-то говорил об этом? Wink Имеется куча проблем:
1) очень ненадежные патроны с печатными платами - из-за постоянного неконтакта люди порой даже идут на колхоз в виде отключения сигнализации в БСК;
2) крайне неудачная идея использовать для габаритов вакуумную лампу (не галогеновую!!!) - колба быстро коптится и яркость снижается.

Проблемы эти достаточно серьезны. Ты зарегился на нашем форуме 20.01.2009, а еще в далеком 2007 году (т.е. уже 2 года назад) я выкладывал фотоотчет по очень эффективной переделке патронов в фонарях:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751

Все вышеуказанные проблемы были успешно решены при этом денежные затраты оказались смехотворны.

Но ты же с шашкой наголо ринулся "экономить" и "улучшать внешний вид". Мне вдвойне смешно было узнать о причинах переделки, ибо ни разу не услышал про:
1) увеличение скорости нарастания потока;
2) увеличение срока службы.

Ладно, фиг с ним - юношеским максимализмом. Захотел человек сделать мир вокруг себя лучше - что ж тут плохого? Беда в том, что ты даже малейшего понятия не имеешь как это "лучше" должно выглядеть. И это "лучше" давно описано в целой куче ГОСТов, о которых ты даже не знал. Ты слепо и бездумно доверился ипанутой моде и обещаниям продавцов, что по определению является колхозом, и поэтому не надо на нас обижаться, когда тебе открывают глаза на очевидные вещи.

После бани ждем тебя на нашем форуме снова, но уже поумневшего и успокоившегося. Резкие и внезапные нам тут и нафиг не нужны. Не нравится - иди на профильные сракерские тусовки.
Sonc
bxmax писал(а):

Sonc писал(а):

У меня ОСВАРовские "сабли"


Это что такое?



webmines писал(а):

bxmax
бумеранги наверное)))



Угу, они самые Smile

http://www.otzivonline.ru/foto/AVTO/4001-1323-1600.jpg
CHEATER
MikeS
я тут, тут. от меня так просто не отделаться))
про сроки службы. тут палка о двух концах. достаточно давно уже езжу на машинах и обслуживаю их. и не сказал бы что лампы менее долговечны.
переделку твою читал. давно еще. не помню где находил ее. сделал намуль. я поступил проще. меняю там лампы или светодиоды редко. поэтому обрезал эту плату (если ее можно так назвать) и припаял провода. тут уже контакт не пропадет никуда. хотя год отъездил со стоком. проблем не было ни разу. все горело.
по поводу гостов. в частности яркости. я поэтому и отказался пока от диодов в фонарях. т.к. яркость не соответствует. менял по одному. сравнил со стоком. получилось хуже. поэтому убрал диоды от туда. бум думать как сделать по яркости, углам обзора и цвету так же. и на дороге мы же воспринимаем это визуально. а не по приборам. поэтому если я сделаю что бы было лучше мне видно. соответственно будут лучше видеть и другие. совсем не хочу, что бы в жопу меня догнали
Glan
CHEATER писал(а):

нафиг ты тогда повышал напругу на генераторе. ежели блин не надо экономить?


я то? аккум не заряжается на родной напруге.
экономия тут каким местом?
CHEATER
Glan
когда габариты включаешь. уже есть просадка напруги. а лампочек-то дофига загорается. в купе достаточно много получается. вот и пытаюсь минимизировать потери
Glan
CHEATER писал(а):

Glan

когда габариты включаешь. уже есть просадка напруги. а лампочек-то дофига загорается. в купе достаточно много получается. вот и пытаюсь минимизировать потери


лечи своего гену и регулятор. просадки мля...
14.6 - ХХ
14.6 ближний
14.6 ближний дальний
14.6 ближний дальний ПТФ
14.7 ближний дальний ПТФ+обогрев стекла
ну а дальше на хх уже довольно быстро проваливается...
но на оборотах 2400 не при каких условиях напруга не падала ниже 14.4 вольт...

вот это исправный гена с нормальными проводами и грамотно доработыный диодом РН.
а не дрочево с десятками ватт
CHEATER
регулятор стоит шнивоский. диодный мост не трогал еще. может и пробит диод 1

Клон, выдал Роман Торопов ©
MikeS
Sonc писал(а):


Угу, они самые Smile
http://www.otzivonline.ru/foto/AVTO/4001-1323-1600.jpg



Угу... Smile А патроны там такие же ипанутые. Smile С печатными платами. Smile

Вместо того, чтобы одну хрень менять на другую, проще переделать патроны и поставить назад 4-х датчиковый парктроник за 1500р. Smile
Gloom
я уже дал раскладку по экономии энергии на задних габаритах.
никакой экономией и не пахнет.

да и кло(У)нов на форуме положено банить без вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы