Страница 1 из 2
Тоха777
Доброго всем. Сегодня менял масло - залил значит 2,5 литра. сначало было чуть выше середины - думаю нормально. Остатки слил в полторашку. Завел машинку - масленка погорела пару секунд и потухла. Заглушил. Пока собирался - думаю дай ка еще посмотрю - может долить. Вытаскиваю щуп и офигеваю - на миллиметр больше максимума.... блин. Теперь как его от туда убрать то? Кто-нить пробовал через трубочку и клизму Smile в дырку где щуп выбрать?
punk2
Берешь шприц в аптеке, берешь капельницу там же, рублей в 30-50 уложишься и этой длинной трубкой от капельницы тычешь в туда, откуда щуп достаешь, там довольно глубоко. Шприцом откачиваешь скока нада.
Dimooon85
А я ртом откачивал 63 63 63 - взял шланг от вакуумного опередителя от трамблера с 8-ки, к нему еще какой-то прозрачный силиконовый шланх прицепил - ну и ртом откачивал пока не доходило масло до прозрачного шланга, тут же в баночку его выдувал 63 63 63 больше под рукой ниче не было, но 10 минут - и все ок, слей хотя бы до максимума или меньше на пару мм
neclassik
Тоха777 писал(а):

залил значит 2,5 литра.


при это количестве должно быть примерно середина щупа, может не успело стечь?
Saraevod
А, что очень страшно.. 1 мм - это не критично. У меня под завязку после второго ТО, руки не доходят откачать и вроде нчего уже 8 тыс. проехал.
devastatorm
а смысл убирать 1 мм .... на угар само уберется. Если бы 10 мм то еще можно было бы опасаться вспенивания масла и выброс в дмрв
uBaH
Просто не успело стечь! Т.к. я заливаю всегда 3.5 литра и у меня уровень максимум Smile
Dimooon85
Когда под завязку - коленвал вспенивает масло, оно теряет смазывающие свойства, где то статью читал о вреде перелива
Thomas
Тоха777
Авто: ВАЗ - 21124 1.6 16V 2007г.в.Я 7.2; HLDO54v2,
так Pardon сколько вы масла в дрыгло льете 2,5 литра ну-ну lol1 нахрена придумали 4-х литровые канистры, и в 1,6 должно входить если меня память не подводит 3,6л
21см удовольствия
обычно залдивают 3,2 ~ 3,5 литра, 2,5 литра это мало
zmey999
21см удовольствия писал(а):

обычно залдивают 3,2 ~ 3,5 литра, 2,5 литра это мало



+100 писоеденяюсь
devastatorm
21см удовольствия писал(а):

обычно залдивают 3,2 ~ 3,5 литра, 2,5 литра это мало


так и слить нужно тогда с снятием картера..........
Elias
21см удовольствия писал(а):

2,5 литра это мало


Эт точно, всегда ещё бежать приходится.

А по маслу - мне кажется в этой истории есть где-то глупая промашка.. Или щуп не вытерли, или при вытаскивании задели об краёшек.... или промывку не слили... ну точно 2,5 масла мало до максимума!
21см удовольствия
Elias писал(а):

ну точно 2,5 масла мало до максимума!


может не все слил Smile
Thomas
21см удовольствия писал(а):

может не все слил


может ваще не сливал hehe
21см удовольствия
Thomas-44 писал(а):

может ваще не сливал


Smile это суровая реальность, если он и раньше 2.5 заливал, то часть выгорела, плюс еще долил 2.5 то так и получается
Thomas
21см удовольствия писал(а):

то часть выгорела,


wwow нифига се часть
21см удовольствия писал(а):

если он и раньше 2.5 заливал,


то Pardon что от дрыгла осталось hehe
skripun
3 литра смело льется, мож поддон погнул гденить, у людей бывает такое целые гаражные симпозиумы проводят за бутылочкой водочки и другой.

все не сольешь по определению, немножко в гидриках немножко в башке немножко в поддоне, немножко в системе смазки.
Филателист
3 литра это максимум. Проверено в лаборатории.
21см удовольствия
Филателист писал(а):

Проверено в лаборатории.


hehe hehe мне слесарь сказал что он из своего опыта вынес
Thomas
Филателист писал(а):

3 литра это максимум. Проверено в лаборатории.


ROFL ROFL pst pst
devastatorm
гос дума блин.............
на машину голубь накакал , сильно ли пострадает аэродинамика.....
serg_42
Масло менял бесчисленное количество раз.
На моём движке сливается и заливается ровно 2,7 литра.
Поддон не погнут.
А что косаемо топика - переливы устраняю маслофильтром (выкручиваю, сливаю всё малсо из маслофильтра и закручиваю обратно).
Тоха777
Не, народ - дело то прокольное. Почему на одинаковых двиглах - разное количество масла влазит? wwow я еще не сливал - не когда - так и езжу пока - на 1 мм выше максимума. Наверное через фильтр маслянный солью.
Сливал отработку (пытался) всю. открутил и маслянный фильтр и дырдочку не закрыл - оно у меня так было минут 20 . Потом еще в горловину дул несколько раз - по пол рюмки вытекало. Smile
И после того как залил - завел двигло - гидрики зашуршали и потом успакоились. Следовательно, в них масла уже не было. Плюс загорелась масленка и потом потухла (через пару секунд).
Но влезло.. ровно 2,5.
Поддон не замят - 100% + у меня защита там окуенная стоит для поездок на рыбалку.
Thomas
Тоха777 писал(а):

Но влезло.. ровно 2,5.


да млять как так-то wwow wwow wwow Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы