Страница 2 из 5
kentavr
kazak1102 писал(а):

Просто много болтают, типа, лопаюстся зимой...


Конечно лопаются, в Якутии
Thomas
kazak1102
да пусть что хотят пи*дят я 10 лет на катках езжу, прикинь ни один не лопнул и в морозы под -30 и в слякоть, лопнет это если в люк открытый влетишь, а так не было и думаю не будет, наверное рассуждения чисто с эстетики и хранить резину особенно зимнею рекомендуют на дисках это точно про это читал.
kazak1102
Thomas-44 писал(а):

да пусть что хотят пи*дят я 10 лет на катках езжу, прикинь ни один не лопнул и в морозы под -30 и в слякоть, лопнет это если в люк открытый влетишь, а так не было и думаю не будет, наверное рассуждения чисто с эстетики и хранить резину особенно зимнею рекомендуют на дисках это точно про это читал.


Ну дык, я и летом успешно катки выбросил... Ну а про хранение, логично... Учту... Drinks or Beer
Thomas
kazak1102
Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Донецк Украина


У меня родня в Енакиево Drinks or Beer
Darth
kazak1102 писал(а):

А чего плохого будет, если на зиму оставить легкосплавные катки...?



А кованые можно? А то я круглый год на кованых, ничего не случится? lol1

Зы. Ну и вопросы...
kazak1102
Darth писал(а):

А кованые можно? А то я круглый год на кованых, ничего не случится? lol1

Зы. Ну и вопросы...


А шо...? Уже и спросить нельзя...? А поп...ть...? supercool
И нечего молотком стучать... supercool Лучше так: Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
kentavr
kazak1102
Thomas-44 писал(а):

У меня родня в Енакиево Drinks or Beer


Ага... А я живу в Криничной, если знаеш... Около 30 км. от Енакиево... Там частенько бываю... Drinks or Beer
smartok
пол бачка незамерзайки залито, колёсики надо прикрутить самому, надо тросик с крана печки сбросить как думаете и открыть??? я тут у одного чела видел резинку на кнорку замка багажника никто в магазах не видал такого чуда ???
Thomas
smartok писал(а):

надо тросик с крана печки сбросить как думаете и открыть


че-то не понял vst
kazak1102
Thomas-44 писал(а):

надо тросик с крана печки сбросить как думаете и открыть

че-то не понял


Имеется ввиду, закрыть заслонку и пользоваться только краном печкиным... supercool
Thomas
kazak1102 писал(а):

Имеется ввиду, закрыть заслонку


мля че-то совсем vst
smartok
kazak1102 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

надо тросик с крана печки сбросить как думаете и открыть

че-то не понял


Имеется ввиду, закрыть заслонку и пользоваться только краном печкиным... supercool


неа..... открыть полностью кран и пользоваться тока заслонкой
Thomas
smartok писал(а):

и пользоваться тока заслонкой


да пилять какой заслонкой vst vst vst vst
kazak1102
smartok писал(а):

неа..... открыть полностью кран и пользоваться тока заслонкой


И чего толку...? Хотя у тя классика, мож и есть толк, а на зубиле наоборот, как я понимаю... Открыл кран вместе с заслонкой (в стоке), в ноги дует тёплым, на стекло холодным... Как у меня щас...
kentavr
Thomas-44 писал(а):

да пилять какой заслонкой


Ну, вы жжете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 63 63 63
kentavr
Thomas-44, давай лучше про домкраты ROFL
Thomas
Все мля разобрался пришлось букварь почитать hehe наверно разговор идет чтоб управление печкой, основную заслонку горячего воздуха открыть и пользоваться только приводом ноги-стекло я так понял
kazak1102
Thomas-44 писал(а):

наверно разговор идет чтоб управление печкой, основную заслонку горячего воздуха открыть и пользоваться только приводом ноги-стекло я так понял


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204471
И далее вниз... Почитай, если не смотрел...
Thomas
ну я так и понял Drinks or Beer
Darth
Thomas-44 писал(а):

че-то не понял


Thomas-44 писал(а):

мля че-то совсем


Thomas-44 писал(а):

да пилять какой заслонкой



Good ROFL

smartok писал(а):

открыть полностью кран и пользоваться тока заслонкой


в том то и прикол, что если на зиму открыть, может закиснуть, и весной при попытке закрыть - потечет... а если не оставлять в одном положении - может потечь из-за дрочева туда-сюда... это ж кран самары lol1
ДмитрийСТ
kazak1102 писал(а):

А чего плохого будет, если на зиму оставить легкосплавные катки...?



Да плохого то вроде как ничего, кроме того, что от все химии что посыпают зимой дороги они могут потерять внешний вид, я никогда не менял диски, и зимой и летом на литых.
ДюКЧ
scif8 писал(а):

Например, когда, как вы думаете, пора лететь в шиномонтаж для замены резины?


когда температуравоздуха будет ниже 5, при ей летняя дубеет. а насчет химии на дорогах - не забудьте поставить брызговики впереди, иначе пороги жрать буит.
andreyal553
Завтра надумал поменять заводской тосол на антифриз. Тосол изменил цвет с сине-голублго на зеленовато-серый. Хамелеон, блин. Перед зимой, думаю, будет в самый раз заменить.
AlexanderL
мои 5 копеек.

по поводу литья зимой - две причины поставить штамповку:
1. в литье сильнее набивается снег и грязь, и колеса начинает здорово колбасить. приходится чаще намного чистить. причем снаружи очень сложно все вычистить, приходится снимать колеса. Забить, типо "не сильно колбасит, и пофиг" - не очень хорошо, т.к. повышенная нагрузка на подвеску.
2. Зимой больше вероятность приехать боком в бордюр, поймать ямку среди снежной каши и т.п. Для штамповки такое пофиг, а литье легко колется.
В идеале достаточно иметь 2 комплекта колес - зимние на штамповке + лето на литье.
В прошл году покупал комплект штамповки 14' на шиномонтаже за 1200 (вроде) рублей + бесплатный монтаж моей резины. балласировку проверяли, все оки. Сумма отбивается за полтора переобувания Smile

По поводу "когда переобуваться". Шинопроизводители рекомендуют ставить зимнюю когда среднесуточная температура менее 5град.с. Смысл, как уже писали выше, летняя резина при такой темп-ре дубеет, начинает хуже держать дорогу, тормозить и т.п.
Кроме того, при температурах, близких к ную, возможно образование наледи на мостах, эстакадах, хорошо продуваемых участках загородной дороги.
У нас тут один день было, с утра 0..-1, на дорогах в целом сухо, нормально, но на мостах ОПА полная. 3 ДТП за утро на мостах, везде встречка с нехорошими последствиями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы