Страница 1 из 1
cafu
Народ, я дико тупанул, менял радиатор печки,все патрубки, слил тосол, а так как в запасе его не было, залил воды для проверки, ну а сегодня заморозки ночью случились(1 день), ну и догадайтесь что случилось???!!!!!кароч кое-как завел, по мере прогрева, нагревается дико, в патрубках лед, кароч кое-как оттаяла, но вот проблема, у радиатора в патрубках лед до сих пор стоит.....поставил на ночь в гараж оттаивать, народ подскажите какие ща могут быть последствия? cry
ksv71
ну если блок не треснул, то до утра оттает и ничего, радиатор может сопливится начать по стыку пластиковых бачков, если не сильно, то в тосол герметик импортный и покататься сразу минут 20.
Sprut82
если температура не падала до -5 -7 то блок не порвет проверено
cafu
c утра было -7 nea
ksv71
ну с блока то не потекло когда нагрелось? посмотри повнимательнее, особенно под коллектором.
Warsteiner
Значит дело было так: Забрал свой двигатель из ремонта, поставил, покрутил, поднастроил и т.п. А вместо тосола, налил технической воды для лучшей теплоотдачи. Так вот, по своей глупости поставил машину в неотапливаемом помещении примерно на 16 часов..... А нга улице -35градусов...... Когда опомнился, весь двигатель, патрубки, бачок и прочее превратилось в ледяную глыбу. Поставил в тепло до полной разморозки безо вяких вспомогательных обогревателей.

Итог: на термостате выросла сосулька. Всё. двигатель свободно запускается, работает без проблемм. Даже термостат не бежит.

А теперь вопрос: это всё из за моей колоссальной везучести ничего не произошло, или всё таки стоит чего то ожидать, типа масла в системе охлаждения или ОЖ в масле? А моржет дело в удачном замораживании или вода оказалась такой плотности, что лёд не порвал двигатель?.......
kazak1102
Warsteiner писал(а):

А теперь вопрос: это всё из за моей колоссальной везучести ничего не произошло, или всё таки стоит чего то ожидать, типа масла в системе охлаждения или ОЖ в масле? А моржет дело в удачном замораживании или вода оказалась такой плотности, что лёд не порвал двигатель?...


Вы шо, сговорились...? Эпидемия, блин... За сёдня уже второй отморозок (двигатель, в смысле)... Как пишут в соседней теме, если мороз до 5-7 гр., то скорее всего, пронесло... Везучий...
Нашли когда воду лить... Smile
Warsteiner
-35 градусов
при 5-7 градусах я бы вообще не заморачивался
antoha-spb
почему при -5 -7 не надо заморачиваться?
Промерзает вода все равно. Как ее разморозить?
Пытался вчера, приехала милиция и забрала меня. За то что я в пол двенадцатого пытаюсь движок оживить((
Sprut82
antoha-spb а на каком основании тебя забрали?
Sashkins
Ну наверняка мол шумел после 23:00...хорошо, что еще не сказали, мол пьяный был ROFL Наши Питерские ППСэсники совсем уже ахренели...
-=Worm=-
Sprut82 писал(а):

блок не порвет


в любом случае не должно порвать.
luchsergey
так в блоке на случай разморозки спецом пробки стоят,которые выдавливаются лёдом,чтоб блок не треснул.хотя на своём я не смотрел,но на ранешних зубилах были и у меня одну выдавливало я её назад потом забил молоточком и номана.
-=Worm=-
ostrow_96
Блок по-идее не должен треснуть - вода расширяясь при замерзании будет искать более лёгкий выход: шланги, радиатор и т.д.
Dranik
cafu
cafu писал(а):

народ подскажите какие ща могут быть последствия?


если везунчик то ничего крименального, а если нет то радик+патрубки под замену ибо начнут пысыть , ну а самый печальный это трещина в блоке cry
alekcei
ostrow_96 писал(а):

Блок по-идее не должен треснуть - вода расширяясь при замерзании будет искать более лёгкий выход: шланги, радиатор и т.д.


шланги лопнут в последнюю очередь(они тянутся) я с водой попадал при минус 7 блок живой.
AMAROCK
cafu писал(а):

Народ, я дико тупанул, менял радиатор печки,все патрубки, слил тосол, а так как в запасе его не было, залил воды для проверки, ну а сегодня заморозки ночью случились(1 день), ну и догадайтесь что случилось???!!!!!кароч кое-как завел, по мере прогрева, нагревается дико, в патрубках лед, кароч кое-как оттаяла, но вот проблема, у радиатора в патрубках лед до сих пор стоит.....поставил на ночь в гараж оттаивать, народ подскажите какие ща могут быть последствия? cry


Здря ты ее замороженную попытался завести. Так можно и крыльчатку с помпы сорвать. Или ремень ГРМ перескочит.
если заморозил - в теплый бокс и пока не оттает. А там уж смотреть.
alekcei
AMAROCK писал(а):

Здря ты ее замороженную попытался завести. Так можно и крыльчатку с помпы сорвать. Или ремень ГРМ перескочит.

если заморозил - в теплый бокс и пока не оттает. А там уж смотреть.


Согласен
DrOn55
я слышал такую инфу, что воды после привращения в лёд начинает расширятся только при температуре ниже -4 градуса. Но на деле замораживал бачок омывателя почти полный при -7...-10 и не порвало, хотя я уже приготовился новый покупать. Но насос омывайки раздавило.
cafu
ну вот когда я заводил, такой хруст шел в районе ремня грм, может помпа....не знаю, ну вроде завел-тихо.....у термостата висели сосульки вниз gpn
antoha-spb
Sprut82 писал(а):

antoha-spb а на каком основании тебя забрали?



Sashkins писал(а):

Ну наверняка мол шумел после 23:00...хорошо, что еще не сказали, мол пьяный был ROFL Наши Питерские ППСэсники совсем уже ахренели...


Да это было после 23:00
Соседка вызвала, когда с другом менялись колесами) Халявная зимняя резина)
Приехала доблестная милиция на Потреоте. Прочитали лекцию и забрали меня.
Мне было не до них я не знаю как разморозить двиг(((

Последний раз редактировалось: antoha-spb (06 Декабря 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
cafu писал(а):

у термостата висели сосульки вниз


Не понимаю, нафиг заводить в таком состоянии...? Smile
Geka32
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы