Страница 5 из 7

что для Вас достаток

  • Бутылка пива вечером[ 10 ]11%
  • Возможность жить отдельно от родителей[ 3 ]3%
  • Возможность содержать (прокормить) семью[ 14 ]16%
  • плюс наше побережье раз в год[ 6 ]7%
  • или заграница дважды в год[ 14 ]16%
  • плюс своя дача[ 8 ]9%
  • плюс каждому по машине[ 29 ]34%
Всего голосов: 84
Chasseur
Thomas-44 писал(а):

olg2004 писал(а):

бутылка пива кстати причем тут? supercool


для некоторых это уже достаток hehe hehe



Между прочим, за бутылку и голосовать приходится, причины на 1 страничке обрисовал.
rover
Не нашел ответа - хватает того, что имею. Не голосовал. Нет такого пункта Pardon
_Remus_
Проголосовал за 5 вариант. Последний имхо уже не просто достаток, а нечто бОльшее!
802
Патрикевна писал(а):

На практике получается с точностью до наоборот . В семьях с небольшим достатком может быть много детей .



Когда деньги позволяют - хочецца жечь на полную катушку, а не грустно плодить спиногрызов, полностью поставив крест на своих увлечениях, которые, как правило требуют денег и свободного времени.
Chud
rover писал(а):

Не нашел ответа - хватает того, что имею.


Хватит? А следующей жене что отдавать будешь?
Гараж утепленный? pst
poliman
miha писал(а):

А у меня такое определение достатка: достаток это когда твой доход выше чем доход твоего окружения. Вот тогда жизнь действительно удалась и чел доволен.

Т.е. у нас в Ульяновске получает рабочий скажем 15тыр. А если кто получает 25, то писец, он себя считает довольным. А в той же Москве он и с 35 будет нищим.

Тоже касается и машин и отдыха. Можешь позволить машину чуть дороже чем у друзей - живешь в достатке. Все друзья ездят в Турцию, а ты в Европу - живешь в достатке.


с одной стороны ты прав, однако я считаю что нада всегда равняться на тех кто и есть в достатке и стремится обойти их - цель в жизни очень важна имх0
Chasseur
poliman

Цитата:

нада всегда равняться на тех кто и есть в достатке и стремится обойти их



маленькая загвоздочка - а как понять, кто в достатке?
_Remus_
А ваще достаток это когда зайдешь в любой магазин или салон и можешь купить что угодно из продаваемого.
Chud
_Remus_ писал(а):

А ваще достаток это когда зайдешь в любой магазин или салон и можешь купить что угодно из продаваемого.


Угу...с одной поправочкой. При этом не думая, сколько у тебя в кармане денег. pst
802
_Remus_ писал(а):

А ваще достаток это когда зайдешь в любой магазин или салон и можешь купить что угодно из продаваемого.



В сельском магазине деревушки из 50-ти домов можно почувствовать себя олигархом с небольшим количеством денег hehe
OlegVg
Скажу проще: для меня достаток когда я заеду на заправку и не буду смотреть на ценник 95-го бензина.
poliman
OlegVg писал(а):

Скажу проще: для меня достаток когда я заеду на заправку и не буду смотреть на ценник 95-го бензина.


ну я тогда просто счатлив pst
я никада не сморю ценник, просто лью на сумму и все.
кули выщитывать там разницу в капейках
там дай бог будет 10р с тыщи.
xelf
Народ.

Про рантье. Он имел ввиду - есть твоих 5 евролямов и живешь с них на %%.

Кто не согласен что это достаток? Все согласны! (Патрикеевна не в счет, у ней свои тараканы...)

ИТОГ
вариант предложенный Иваном считать достатком, тему закрыть.
Chasseur
poliman писал(а):


ну я тогда просто счатлив pst
я никада не сморю ценник,



... но заезжаю на Роснефть исключительно по выходным pst
V1T
xelf писал(а):

вариант предложенный Иваном считать достатком, тему закрыть.


че так рано то закрывать?...еще нет 20 страниц и пятница не закончилась supercool
xelf
V1T

Типа "щас вечерком народ выпьет и расскажет че такое настоящий достаток" pst
Chasseur
xelf писал(а):

V1T

Типа "щас вечерком народ выпьет и расскажет че такое настоящий достаток" pst



Да, необходимо добавить пункт "Бутылка пива утром"! hehe
OlegVg
poliman писал(а):

OlegVg писал(а):

Скажу проще: для меня достаток когда я заеду на заправку и не буду смотреть на ценник 95-го бензина.


ну я тогда просто счатлив pst
я никада не сморю ценник, просто лью на сумму и все.
кули выщитывать там разницу в капейках
там дай бог будет 10р с тыщи.



Не то имелось ввиду.
Заезжаю на заправку. Любую. Какая по дороге встретилась. Думаю скока мне надо литров: 30, 40 или до отсечки. Заливаю и иду расплачиваюсь даже не заморачиваясь скока я должен заплатить.
Скажу совсем просто: цена бензина для меня не имеет значения.
Ну это все как бы в голубых мечтах. Smile
poliman
Chasseur писал(а):

... но заезжаю на Роснефть исключительно по выходным


да не, не люблю толпица в группе дураков, пытающих сыкономить 10 рублей для етого выстаивают очереди.
я кую, у нас на заправке лукойл, многие иномарке на 92 ездят, стоят очереди невьепенные, а 95 почти всегда свободна Good
не понимаю таких людей supercool
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зачем тебе эта мск? в пробанах давится? экологии нет, свалки кругом москвы, отсюда заражение воды и онкология в будущем, толпы чурок и мегадорогая жизнь... н...й..


Старик, а что ты здесь делаешь? Smile

Я лично не вижу смысла бежать в регионы ибо мне некуда, а за границу нет возможности. cry
McRae
ржачно
ppc

Шубин, 5 лямов и доход в 10к в месяц (с них) - вещи связанные напрямую. включи моск.
брат шумы
х/з знает,что мне надо Wink .поставил + на дачу,но с другой стороны у меня пока нету времени,чтоб заниматся дачей.а так в принципе на ценники особо не смотрю,если что-то надо,то еду и покупаю.да отдыхать не хочу и не люблю Razz и машина мне ни вторая,ни какая-то другая не нужна supercool .если сегодня потребуется другая мшина,то завтра пойду и куплю Wink
shubin81
xelf писал(а):

Народ.

Про рантье. Он имел ввиду - есть твоих 5 евролямов и живешь с них на %%.



мля - чувак !!!!!! мы ващето поняли все - чай не 5 классов то кончали... pst pst pst pst pst
shubin81
McRae писал(а):

ржачно
ppc

Шубин, 5 лямов и доход в 10к в месяц (с них) - вещи связанные напрямую. включи моск.



я разве что то возражал ?? просто цифра 5 субъективна...почему не 10 или не 1 - процент соотв 20 или 2 тыщи (уе)
Potap
Решительно не хватает пункта "Мне по*уй. Я вне времени и пространства".
Я бы проголосовал. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы