Страница 4 из 7

что для Вас достаток

  • Бутылка пива вечером[ 10 ]11%
  • Возможность жить отдельно от родителей[ 3 ]3%
  • Возможность содержать (прокормить) семью[ 14 ]16%
  • плюс наше побережье раз в год[ 6 ]7%
  • или заграница дважды в год[ 14 ]16%
  • плюс своя дача[ 8 ]9%
  • плюс каждому по машине[ 29 ]34%
Всего голосов: 84
V1T
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас начнутся меренье письками


мерянья нынче не в моде, согласно правилам supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231109
Муса Джалиль
У меня 24 см если что... )))
Johann Halter
меренье писками - вне правил supercool
Chasseur
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас начнутся меренье письками supercool



Про то, кто первый завел разговор о 5 млн в депозитах и евробондах не забываем, не забываем.
XTC
Один умный человек на вопрос о достатке сказал: "я трачу столько-то и столько-то в месяц"
olg2004
бутылка пива кстати причем тут? supercool
Johann Halter
Chasseur писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас начнутся меренье письками supercool



Про то, кто первый завел разговор о 5 млн в депозитах и евробондах не забываем, не забываем.

мой комент исключительно в рамках темы... яж не виноват что для людей верхом достатка считается покупка айфона за 25к...
shubin81
неоднозначный опрос. например 3 важнее 2, 4-7. а при неимении 2-го многие спокойно имеют 6,7 и по умолчанию обеспечивают 3...
а некоторые плюс к этому еще и 4 и 5 себе позволяют - ибо если жилье тебе в наследство не досталось или по очереди - башлять тебе за него неперебашлять лет минимум 5...
Муса Джалиль
ХТС тот человек банальный иплан, т.к. достаток это не материальная величина.
Патрикевна
а почему нет ассоциации достатка и детей ???( не одного, а больше 2х)
Есть достаток -- есть возможность родить и воспитывать не одного ребенка.
На практике получается с точностью до наоборот . В семьях с небольшим достатком может быть много детей .
Дети ведь самое дорогое что может быть . Квартира, машина , дачи это материальные блага. А дети -- это совсем другое
Chasseur
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мой комент исключительно в рамках темы... яж не виноват что для людей верхом достатка считается покупка айфона за 25к...



Кстати, должен отметить, что твое определения достатка пока наиболее содержательное Smile
olg2004
Патрикевна писал(а):

На практике получается с точностью до наоборот . В семьях с небольшим достатком может быть много детей .
Дети ведь самое дорогое что может быть . Квартира, машина , дачи это материальные блага. А дети -- это совсем другое



hehe hehe hehe hehe

я богат, я богат ... я сказочно богат ROFL
xelf
SMF

Цитата:

достаток это не материальная величина



С чего это? Достаток - это деньги.
Можно жить в достатке, но не быть удовлетворенным или счастливым, осознавая при этом что денег (достатка) у тебя вполне хватает на все что ты хочешь...

Вопрос: кто вас просит рассуждать про детей и прочее? Вопрос банален донельзя: сколько денег вам надо, чтобы про них перестать думать и начать думать про другое.

Ответ Ивана например ясен: 5 лямов - проценты 10 кевро в месяц и он про деньги забыл - это называется живет в достатке.
Патрикевна
olg2004 писал(а):

я богат, я богат ... я сказочно богат


да. именно.
Знакомая семейка с четырмя спиногрызами в однушке живут. И им нормально ! Работает один родитель и то в госструктуре .
Патрикевна
olg2004 писал(а):

я богат, я богат ... я сказочно богат


да. именно.
Это тоже своего рода вложение денег. Только в воспитание и образование детей .
Знакомая семейка с четырмя спиногрызами в однушке живут. И им нормально ! Работает один родитель и то в госструктуре .
DerDen
тест-пилот писал(а):

что для Вас достаток




Цитата:

плюс каждому по машине 40% [ 15 ]



как же заблуждаеца большинство Smile
Chasseur
Цитата:

плюс каждому по машине 40% [ 15 ]



Кстати, а кому это - "каждому"? Они ж и так у всех есть.
или имеется в виду жена?))
shubin81
какой то дурацкий опросник на лоле - я немогу голосовать после того как нажал на просмотр. тут я голосовать не собирался вообще - потому как не корерктно сформулировано - но в принципе...
V1T
shubin81попробуй обновить страницу
FragZM
SMF писал(а):

У меня 24 см если что... )))


Две независимые компании провели социологическое исследование, с целью выяснить среднюю длину члена у мужчин. У первой получилось, что средняя длина члена 15 см, а у второй - 25 см.
Такой большой разброс в результатах получился от того, что первые исследователи проводили замеры, а вторые - чисто опрос Smile.
shubin81
Chasseur писал(а):

Кстати, должен отметить, что твое определения достатка пока наиболее содержательное Smile



а что тут содержательного, кроме разве что понятия РАНТЬЕ ??? и почему от 5 лимонов а не от 10 или 1 ?? ктои чем это мерил объективно ?

ну допустим ты будешь получать 10 тыщ в месяц это 400 тыщ грубо - ты накопишь на квартиру машину дачу хуячу цацки шмотки айфоны шмалофоны и т.п. за год - учитывая стабильность просто полгодика подождешь да проплатишь вполовину - остальное кредитом отдашь года за полтора максимум. а дальше что ?? примитивно каждые 2-3 года все это менять делать ремонты и т.п. ?? то есть дальше твой достаток будет гораздо меньше стоить. и что ? цель какая именно у тебя иметь 500 тыщ в месяц. ты хоть знаешь что ты делать на них будешь ?
XTC
SMF писал(а):

ХТС тот человек банальный иплан, т.к. достаток это не материальная величина.



А какая? Духовная что-ли? hehe

Уровень потреления - косвенный показатель достатка.
shubin81
ну да - баблос заработанный - он первичен. точнее его количество. а распределение - уже после того как бабло в руках.
Thomas
olg2004 писал(а):

бутылка пива кстати причем тут? supercool


для некоторых это уже достаток hehe hehe
Chasseur
shubin81 писал(а):

Chasseur писал(а):

Кстати, должен отметить, что твое определения достатка пока наиболее содержательное Smile



а что тут содержательного, кроме разве что понятия РАНТЬЕ ??? и почему от 5 лимонов а не от 10 или 1 ?? ктои чем это мерил объективно ?

ну допустим ты будешь получать 10 тыщ в месяц это 400 тыщ грубо - ты накопишь на квартиру машину дачу хуячу цацки шмотки айфоны шмалофоны и т.п. за год - учитывая стабильность просто полгодика подождешь да проплатишь вполовину - остальное кредитом отдашь года за полтора максимум. а дальше что ?? примитивно каждые 2-3 года все это менять делать ремонты и т.п. ?? то есть дальше твой достаток будет гораздо меньше стоить. и что ? цель какая именно у тебя иметь 500 тыщ в месяц. ты хоть знаешь что ты делать на них будешь ?



Ну во-первых, действительно: рантье - челу не надо думать о том где в очередной раз взять бабло - оно само капает, причем регулярно - вот тебе уже достаток.

А во-вторых сумма просто напросто наиболее сурьезная и покрывает все "айфоны" и "заграницы 2 раза".

Только то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы