Страница 2 из 2
Сан-Саныч
У суперпикапов форд SuperDuty 350 светодиоды встроены в зеркала, с целью индикации подачи напряжения на них, правда это сделано так: есть пиктограмма нагрева прямо на стеклянном элементе, подсвечиваемая изнутри, никакого ореола нет
Правда такое ведро стоит других денег и к нему в кузов Гелендваген влезет не напрягаясь Smile


Эргоновские зеркала имеют 10 ватт мощности. И то маловато, в хороший дождик на медленном движении не высыхают
avarte
Сан-Саныч писал(а):

...Эргоновские зеркала имеют 10 ватт мощности...


Вот это информация по теме, СПАСИБО, буду стремится превысить показатели достигнутые кем-то ROFL чтобы получить лучшие результаты.
Сан-Саныч
я писал тему насчет установки Эргоновских зеркал.

Пробовал сначала лампочки впихнуть- бесполезняк, 20 ваттные не влазят, от 10-тиваттных толку ноль, они не прогревают стекло.
Вам думаю надо даже больше 20-ти ватт делать на каждое зеркало, ибо теплопередача через слой пластмассы будет небольшая, придется повышать температуру.

Кроме того, Вы проследили чтоб резисторы не мешали механизму управления зеркалом?

Может всетаки попытаться заказать через интернет или попросить кого-то из форумчан прислать зеркала Вам, а Вы или деньги перечислите, либо кинете денег на телефон человеку в качестве оплаты?
По моему это будет неплохой вариант, и главное, ГАРАНТИРОВАННЫЙ
SPRN
Сан-Саныч
+1 По поводу механизма, а то наху...им сейчас в след за автором, потом регулироваться небудут зеркала, надо провода аккуратннько пихать. В выхи займусь такой тему. Smile Я сам электронщик, мне вотлько надо знать, какая всё же мощность у нагревателей? 10, 20 Вт?
Сан-Саныч
У Эргона 10 ватт. В основном хватает.
На скорости зеркала сухие....
ИМХО 10 ватт достаточно для непрерывной безопасной работы,
20 ватт действовали бы эффективнее, но наверно их надо было бы периодически выключать

Запитал зеркала через реле, установил кнопку под рулем, вывел светодиод для индикации работы нагрева.
Очень доволен результатом
SPRN
Надо б чё-то типа таймера намутить, чтобы не перегреть резисторы и/или не сажать аккумулятор, а то и так холода наступают Smile
SPRN
Я вот так прикнул. Чё-то совсем слабо, если брать за основу, чо 10 Вт мощность подогрева зеркала, и её н еочень-то и хватает, возьмём к примеру 15 Вт, получаем 15Вт/13,8В=1,1А далее найдём сопротивление резисторов, 13,8В/1,1А=12 Ом, т.е. 6 штук последовательно по 2 Ома каждый.
В@ся
Сан-Саныч писал(а):

Может всетаки попытаться заказать через интернет


В@ся писал(а):

классная вещь.Хочу асферу..


х.з. сколько они стоят в розницу,но мне пришел ответ:
Цитата:

2108 АПнО 550 руб.+250 руб. доставка до почты и отправка. Итого 800 руб.

надо заказать.
liv
Сан-Саныч писал(а):

Запитал зеркала через реле, установил кнопку под рулем, вывел светодиод для индикации работы нагрева.

Очень доволен результатом



Плиз если не трудно схемку, так то примерно представляю но чтоб уж точно не накосячить. Сегодня тоже приобрел Эргоны.
avarte
SPRN писал(а):

6 штук последовательно по 2 Ома каждый.


врятли такие можно найти
homo praktikus
avarte писал(а):

SPRN писал(а):
6 штук последовательно по 2 Ома каждый.

врятли такие можно найти


По-моему в ДАНе должны быть. Ну это не далеко от автодорожного техникума. Если что, 2гис в помощь

Кстати, если последовательно 6шт по 2 Ома, то мощность каждого можно выбрать 3Вт - гореть не будут даже при 14,4В бортового напряжения.
BPSNSK
Ну что, как в мороз подогрев функционирует?
Хотел ещё спросить: беспроблемно ли разбирать - снимать зеркала?
ChaynikS
avarte

Почему нихром не использовал?
BPSNSK
Цитата:

Ну что, как в мороз подогрев функционирует?
Хотел ещё спросить: беспроблемно ли разбирать - снимать зеркала?


Хотелось бы, чтобы ответил автор самоделки - avarte, а также все, кто делал подобное. Search
А то у меня резюков и нихрома навалом, а покупать зеркала с обогревом влом пока. Да и не знаю, проблематично ли менять зеркалбные элементы. Вообще я бы озадачился какими-нибудь иномарочными зеркалами (в цвет) с подогревои и с электрической регулировкой и "парковкой".
S@myl
liv писал(а):

Плиз если не трудно схемку, так то примерно представляю но чтоб уж точно не накосячить. Сегодня тоже приобрел Эргоны.


Посмотри здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=232937&highlight= сам недавно подключил, очень доволен результатом rlzz
BPSNSK
Не, ну я не понял, на автоладе здесь в порядке вещей попутно не ответить на воросы?
S@myl, вот ведь же знаешь, как менять зеркала...
S@myl
BPSNSK писал(а):

беспроблемно ли разбирать - снимать зеркала?


Абсолютно без проблем!!! Открутил отверткой 3 болтика М5 (или М4) и зеркало у тебя в руке. А еще открутив гайку М6 (под заглушкой на корпусе зеркала) вынешь и сам зеркальный элемент!
Сборку производить в обратной последовательности Smile
BPSNSK
S@myl
Спасибо! Smile Зеркало-то приходилось снимать, а вот на крепление элемента тогда я даже не смотрел. Просто тут порой пишут, что есть возможность его расколость при снятии... Вот и интересовали эти подробности.
rg-45
BPSNSK писал(а):

Вообще я бы озадачился какими-нибудь иномарочными зеркалами (в цвет) с подогревои и с электрической регулировкой


наши с этими функциями значительно дешевле.
BPSNSK писал(а):

и "парковкой".

а вот сие просто космос,не стоит оно того ниразу.проще машину поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы