Страница 1 из 1
Mexx62
Сегодня когда менял прокладку верхней крышки двигаьеля наткнулся на такую вещь, под ней на стеночках светлокоричневая инародная масса, сначала подумал конденсат, потому что ее не много, а вот когда заглянул в патрубок картера, просто ужаснулся!!! Он практически весь был забит этой дрянью! Прочистив его вытащил оттуда много этого дерьма по составу напоминающая шоколадную пасту только светлую. Реально хз что это и от чего, кто нибудь знает???
zzrus
отложения масла-чисть все хорошенько и все бут намано
MG_And
Mexx62
Масло то какое? Всегда на нём?
ДЕЛЕЦ
скока лет авто.ощущение долгой езды на минералке
Mexx62
Масло bp visco 3000 полусинтетика, машина 2003 г. Масло 2 года такое, меняю периодически. Масло разве может такими сгустками забиватся?
rg-45
Mexx62 писал(а):

Масло разве может такими сгустками забиватся?


туда не только масло которое течёт попадает.но и то которое выгорело,вместе с тем что горело.если грубо то это следы высокотемпературной перегонки ГСМ. Smile
kazak1102
Mexx62 писал(а):

Масло разве может такими сгустками забиватся?


Пары масла, плюс пары влаги, смешивается и получается такая гадость... Чистить Вентиляцию картера вместе с сетками отсечки масла в клапанной крышке, и ездить в своё удовольствие... У меня УЖЕ всё в норме. т.е., всё чисто... Масло в кастрюлю выгоняло, не говоря об эмульсии... Smile
Mexx62
Я прочистил все) прост спросил думал что трагедия. Металические сеточки под клапанной крышкой тоже зачистил.
Dsoftgroup
ГГ.. та же байда.. устранил вроде
Rediamond
Mexx62 писал(а):

Я прочистил все) прост спросил думал что трагедия. Металические сеточки под клапанной крышкой тоже зачистил.


А то не трагедия крогда вода в масло попадает
TJ
а какой патрубок надо чистить? Который идет от крышки в резиновую трубу подачи воздух в дросель???
kazak1102
TJ писал(а):

а какой патрубок надо чистить? Который идет от крышки в резиновую трубу подачи воздух в дросель???


Так трабла такая, вроде, у карбовых токо... Smile Вентиляция картера, от клапанной крышки в кастрюлю, ну и к карбу тож...
Tatarin T
а еще, при замене масла, хотя бы через замену, промывай двигло промывочным маслом
kazak1102
Tatarin T писал(а):

а еще, при замене масла, хотя бы через замену, промывай двигло промывочным маслом


Это врятли необходимо... Мне остатки промывочного в двигле не нужны... Smile Масло само моет нормально... Ну если на другое не надумал перейти...
kostik(tm)
kazak1102 писал(а):

TJ писал(а):

а какой патрубок надо чистить? Который идет от крышки в резиновую трубу подачи воздух в дросель???


Так трабла такая, вроде, у карбовых токо... Smile Вентиляция картера, от клапанной крышки в кастрюлю, ну и к карбу тож...


общая трабла это образование эмульсии в большом шланге из картера в клапанную крышку Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы