Страница 1 из 1
GIR_str
добрый день господа.
Машина ВАЗ 21124 2006 года с новой панелью.
При смене микромоторедуктора нужно ли разбирать панель?снял жабо, открутил 2 самореза от микромоторедуктора, а 3й недоступен не знаю как быть и отвертка не лезет туда. извините если не туда написал.
заранее спасибо за совет
Saraevod
Согласно мурзилки:
1. Отсоединяем "минусовой" провод от аккумуляторной батареи.
2. Снимаем облицовку и накладку ветрового окна (см. Снятие облицовки и накладки ветрового окна). Удобнее работать при снятом механизме стеклоочистителя.
3. Отсоединяем расположенный за вакуумным усилителем разъем микромотора…
…и разъем его потенциометра.
4. Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза…

…и вынимаем микромотор привода заслонки отопителя.

У меня меняли по гарантии на СТО, в моем присутствии. Не заметил никаких проблем, поменяли за полчаса.
GIR_str
у меня он нового образца, такой как бы не цилиндрической формы,а в виде квадрата и там более проблематично
Vit59
GIR_str писал(а):

добрый день господа.
Машина ВАЗ 21124 2006 года с новой панелью.
При смене микромоторедуктора нужно ли разбирать панель?снял жабо, открутил 2 самореза от микромоторедуктора, а 3й недоступен не знаю как быть и отвертка не лезет туда. извините если не туда написал.
заранее спасибо за совет


Что значит не лезет? Наверно надо взять короткую отвёртку или с гибким валом.Инструмент всегда надо иметь соответствующий.
Мне, меняли по гарантии электрик аккумуляторной отвёрткой с гибком валом открутил без проблем.
Тангаж
Vit59 писал(а):

GIR_str писал(а):

добрый день господа.
Машина ВАЗ 21124 2006 года с новой панелью.
При смене микромоторедуктора нужно ли разбирать панель?снял жабо, открутил 2 самореза от микромоторедуктора, а 3й недоступен не знаю как быть и отвертка не лезет туда. извините если не туда написал.
заранее спасибо за совет


Что значит не лезет? Наверно надо взять короткую отвёртку или с гибким валом.Инструмент всегда надо иметь соответствующий.
Мне, меняли по гарантии электрик аккумуляторной отвёрткой с гибком валом открутил без проблем.


Совершенно верно. Отворачивал сам короткой отверткой - не очень удобно, но вполне возможно.
GIR_str
отвертка с гибким валом не мог бы ты картинку выложить братан?
artya
что-то типа этого Wink
Dim77
Менял две недели назад, нового образца, квадратный, открутил обычной короткой отверткой. Неудобно, но сделать можно (если кисть руки небольшая). Если лапа здоровая - надо снимать механизм дворников, иначе руку не просунешь (без специнструмента). Там главная проблема - не снять его, а поставить: чтобы вал моторедуктора вошел в гнездо и крепления встали на места пришлось играть регулятором температуры. Соответственно, перед тем, как ставить, нужно подключить питание нового моторедуктора и задатчиком температуры опустить его в крайнее нижнее положение (максимальный холод).
GIR_str
всем спасибо за советы, пришлось по мучиться,но я это сделал, теперь в машине снова тепло dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы