Страница 1 из 2
yf@nf
Здравствуйте Все!!!
Двигвтель не нагревается, в воздушный фильтр гонит масло карбюратор черный,ВАЗ 099 В одном из клапанов компрессии небыло.
тосол в норме зажигание тоже . Чего с ней делать? Пожалуста подскажите.
Budy
а что делать..??? надо компрессию в клапане Вам батенька восстанавливать... Wink
Если руки есть..мурзилку в руки и вперед....
а Так.... к мотористу....движок диагностить, походу там букет болячек накопился...и за одно термос сменить... supercool
Дмитрий У.
А что сразу орать то, тут глухих нет Smile Движок вскрывать нужно, колечки смотреть, возможно и капиталка не за горами.
andreyal553
Диагностировать. Какая компрессия, с маслом и без. Вообще, по симптомам капиталка грядёт. Поршневая ни ..... ни в красную армию.
А не прогревается- смотреть термостат.
Вообще- то не плохо указать пробег, да и заполнить профиль.
Дмитрий У.
yf@nf писал(а):

В одном из клапанов компрессии небыло.


А как вы, извините, в клапане компрессию замеряли? Может в цилиндре.
yf@nf
И что меня предупредили что компрессии нет, а делать мне лично больше некому есть в запасе еще один движок он 2005 г.в. поменять а документы?
DiOs
Присядь. Угомонись. Не кипишись Smile Проблем у тебя море, не вываливай так все сразу Smile Двигатель не нагревается - такого быть не может по определению, в воздушный фильтр гонит масло - проверь его уровень (масла Smile), а также засранность всяческих трубочек резиновых, которые к клапанной крышке подходят, карбюратор черный - смесь богатая, выясняй, почему. Про компрессию молчу, тут, надеюсь, сам догадаешься, что делать надо. Тосол в норме - это как??? Чего с ней делать? Тут сам решай, я бы выкинул нафиг Smile А если серьезно, прямая дорога тебе к мотористу.
Thomas
DiOs писал(а):

А если серьезно, прямая дорога тебе к мотористу.


а может все-таки на свалку Wink по президентской программе hehe hehe
yf@nf
Мне не смешно. Она единственная моя кормилица. Так как меня сократили с работы а новую найти сложно. Выкинуть не долго пока ремонту поддается буду мучать. Хотелось услышать советы дельные. Пожалуста.
kazak1102
yf@nf писал(а):

Мне не смешно. Она единственная моя кормилица. Так как меня сократили с работы а новую найти сложно. Выкинуть не долго пока ремонту поддается буду мучать. Хотелось услышать советы дельные. Пожалуста.


Ты, главное, не паникуй и не расстраивайся... Судя по всему, придётся изыскать средства и отправляться к моторсту... Сам одолеешь...? supercool
GSVNN
yf@nf писал(а):

Хотелось услышать советы дельные. Пожалуста.



Так тебе DiOs сказал с чего начать. Совет можно дать по конкретной неисправности а не сразу по всем. Твою проблему надо решать поэтапно, масло в кастрюле это одно, негреется двигатель (такого быть не может, скорее плохо или долго) - это уже другое. И по подробнее о расписать что именно неустраивает конкретно а форумчене постараются подсказать как ремонтировать и что смотреть. Иначе сам запутаешся что к чему.
yf@nf
Хорошо 1 чо беспокоит это коечн движок
2 Вопос такой: можно не снмая с машины поменять голову одну на другую?И с чего начинать?
Thomas
yf@nf
да я не в обиду Drinks or Beer просто у тебя из всего пересказанного полная ж#@а. Начни с того что откати к нормальному диагностику. Нормальному. А там видно будет по ходу пьесы
DiOs
Thomas-44 писал(а):

yf@nf
да я не в обиду Drinks or Beer просто у тебя из всего пересказанного полная ж#@а. Начни с того что откати к нормальному диагностику. Нормальному. А там видно будет по ходу пьесы


+ очень много! Именно к нормальному. Машина у тебя недавно, я так понял, по панике Smile Не переживай, все наладится, все с чего-то начинают, и, как правило, примерно с таких машин. Может, знакомые подскажут мастера хорошего, он тебе подскажет, с чего начинать. Что-то своими руками сделаешь, что-то на сервисе. Не ссы, все сложится, заодно и опыт начнешь приобретать Smile
yf@nf
в том то все и дело что с 95 года ездила на москвиче 412 а тут передняя, но сразу понравилась. только вот в ремонте тут посложнее мне надо узнать ремкомплект к двигателю продается? или все поотдельности надо покупать при осмотре видно будет чтонужно ?
GSVNN
yf@nf писал(а):

только вот в ремонте тут посложнее мне надо узнать ремкомплект к двигателю продается? или все поотдельности надо покупать при осмотре видно будет чтонужно ?



Судя по вашим вопросам лучше (для машины особенно) в сервис. wwow
Thomas
yf@nf писал(а):

при осмотре видно будет чтонужно


если диагностик нормальный он тебе все по полочкам сразу разложит. Но одно но если он почувствует что ты прости лох то он попытается тебя развести. В твоем случаи ехать вначале к одному потом к другому. Если оба сходятся в чем-то по поломкам тогда ремонт 100% если быдут разную отсебятену пороть то тут подумать надо. Учти это Drinks or Beer
DiOs
yf@nf писал(а):

...ездила...


???
Что ж Вы не предупредили? Мы бы помягче как-нибудь Smile
yf@nf
о чем не предупредили?
yf@nf
я даже не подумала на эту тему мне хочея сдлат машину все мыслио ней сейчас.
DiOs
О том, что ездилА Smile
yf@nf
yf@nf
дак как на счет совета о том что точно надо при замене движка (рем комплект) я имею ввиду?
DiOs
Сначала к мотористу!!! Он скажет, что нужно. Ремкомплект, по-идее, наверное, бывает, но, скорее всего, там кроме ремкомплекта много всего понадобится Pardon
jaguardark
Если масло накидывает в воздушный фильтр, то это однозначно капиталка (точить блок, ставить новые поршня и т.д.). Ты б лучше сейчас нашла грамотного моториста, а еще лучше хорошого знакомого моториста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы